IХ Чемпионат Мира на мормышку- Казахстан 2012

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 14 сен 2011.

  1. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Не за горами ЧМ на мормышку, который пройдет у нас.
    Сайт IX чемпионата мира на мормышку.
     

    Вложения:

  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Транслейтера бы ещё ;)
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

    водоем так и не выбран :(
     
  4. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    В файле не указано на какую рыбку ориентироваться ?
    ловить можно на мотыля ? или только мормышку-безмотылку

    Не профессионалы могут участвовать ? Какой призовой фонд ?
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Там все на уровне федераций насколько я знаю, вот вы к примеру можете представлять Киргизию, у вас же есть Федераця Спортивного Рыболовства.
     
  6. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Huntaa Федерация должна быть - но я не имею рыб билета и я не профессиональный спортсмен, вопрос необходимо ли иметь МС и сколько человек в составе команды необходимо ?
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Получить его не проблема, просто обычно у нас во многих дисциплинах тупо едут те у кого есть время и возможность, так как до этого все Чемпы были в дальнем зарубежье.
     
  8. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Ребята, давайте без реплики. Я это к чему, просто "родителей не выбирают", поэтому принимайте как это есть. Почему? Да потому что, допустим не было бы ФСР РК, ФСЛ ПВ, ФСЛК и.. и всяких федерации и что тогда??? Не было бы сорева всяких и мы бы не знали друг друга(братья по духу, увлечениям, интересам и т.д. и т.п.), не так ли Алмас, Миша, ОРТ и все с которыми я лично познакомился, благодаря этим соревнованиям. "Москва не сразу строилась" - давайте лучше по возможности встречаться на этих сорева, общаться, дружить, обмениваться опытом. Мы очень хотели приехать на сорева. Извечно больной вопрос - вопрос финансов. И в дальнейшем стараться (по возможности) об эффективном проведении сорева и всяких близких нам мероприятии. А эти Федерации, в дальнейшем я надеюсь, будут развиваться, будут выделяться денежные средства на гос.уровне......?????
     
  9. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Это Чемпионат Мира, она проводится под эгидой FIPSed

    Каждая страна проводит свои отборочные соревнования и выставляет одну команду от государства.

    Это не коммерческие соревнования. Будут номинации 1-золото, 2 - серебро, 3- бронза

    Правила прведения международных соревнований на мормышку
     

    Вложения:

  10. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    ИМХО, 99% что соревнования будут проводиться на Куртинском водохранилище.
    Что насчет наживки? Каждая команда везет свою или предоставляется организаторами?
    Насколько я помню, в Алмате большая проблема с мотылем. (Как с прикормочным так и насадочным).
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    как показали прошлогодние соревнования ФСРК близ Алматы, проблемы с мотылем только у тех, кто проигрывает. у победителей соревнований таких проблем нет :(
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    как бэ не всегда так,
    то что мы в прошлом году начали суетицо поздно это наша прямая заслуга,
    другой вопрос в том, что если бы мы его купили заранее, не факт что сохранили бы, вот у меня ни как не выходит это сделать,
    может в этом году есть смысл закупить пораньше и отдать человеку, наделенному талантом сохранения наживки,

    помимо вопроса по прикорму и наживке стоит в этом году уделить больше времени на тренировку, а если Курты падут как место проведения соревнований, то вылазить с них вообще не стоит!
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    Мишань, ну кто нас на этот чамп пустит то? мы ж регалиями не обешаны и тремор у нас неправильно развит, такшта в этом году тока в болелы )))
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Интересный вопрос. В опубликованной в начале темы программе есть, в частности, такие слова:
    То есть ФСЛПВ и ФСР приглашают ....
    Другими словами, чемпионат мира организуется силами двух федераций.
    А в конце заявки мы видим
    То есть получается, что формально, организатором является все таки ФСЛПВ потому как, видимо, именно ФСЛПВ является членом той международной федерации, под эгидой которой проводится ЧМ по мормышке. Таким образом мы приходим к выводу, что формально, именно ФСЛПВ решает, кто будет представлять Казахстан на данном соревновании. А кто является основателем и бессменным предводителем ФСЛПВ?
     
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Организацией и проводением ЧМ занимаются и будут заниматься две федерации ФСЛПВ и ФСР РК . Не переживайте раньше времени.И не делайте поспешных и возможно неправильных выводов.Хотите более точную инфу-позвоните Боргулю Олегу,надеюсь он вам объяснит.
     
  16. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    До истечения срока подачи заявки(1 декабря) осталось 2,5 месяца. Время еще есть, но его не так много.

    Возможно, наличие в открытом доступе информации о порядке формирования команды способствовало бы правильному пониманию ситуации потенциальными участниками.
     
  17. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Все станет на свои места с проведением Чемпионата РК, Кубка РК в этом виде + показатели(рейтинг) за последние годы.
     
  18. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Не факт, есть еще более серьезный конкурент, со всей своей инфраструктурой и расстоянием от города - К-28, которая может сыграть решающую роль в выборе водоема.
     
  19. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    А скажите пожалуйста, ведь не секрет, что проведение ЧМ - это большие финансовые затраты. Намечается ли помощь(финансовая) со стороны государства?
     
  20. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Правда ли, что комиссия ФИПСед по выбору места соревнования приедет только после ледостава?

    Тогда наверное, придется долго ждать.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей