Капчагай на день, часть вторая

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем LeshiyTheBad, 13 сен 2011.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Итак, часть вторая - попперная :)

    Не оставив места в душе для жалости к змейголову, и не дав ему оплакать потерянного брата, в следующую после первой части отчета субботу собираюсь опять туда же. Собственно почти тем же составом, то есть с семьей, плюс Станиславским за рулем. Но учитывая небольшой опыт в спиннинге, решил подстраховаться и проведя агитбеседу за несколько дней до выезда, подбил на змеедушение несколько всем известных монстров блесны. И вот мы уже на берегу вместе с большой компанией отдыхающих и с половиной команды Fishing.kz по спиннингу. В частности, Коля ака Nick и Миша ака nuBo.

    Ну и как то так, по-тихоньку, процесс пошел. Вначале выплыли мы Станиславским (лодку то взяли только одну), покидали попперы по водорослям, посмотрели на плавающих и прыгающих мимо них змейголов и вернулись в лагерь на разбор полетов.

    На вопросы - а чё он собснна не клювает, получили ответ - Слабаки потому что.. Отойдите и не мешайте дядям ловить.

    И уже через полтора часа, которые мы наслаждались все еще теплой погодой

    09.jpg

    Сенсеи вернулись с тремя змеями в лодке.

    08.jpg

    07.jpg

    Воодушевленные результатом и получив все же ценные указания, рвём со Стасом в камышовые джунгли и вот оно счастье - в начале ему, а потом и мне удается достать по змею из самых зарослей водорослей. Сенсеи также не скучали и, одолжив у соседей по пляжу и отдыху резиновую лодочку, выплыли на охоту. Количество выходов и нереализованных поклевок исчислялось десятками, адреналин зашкаливал. Змей атаковал приманки и сверху - как дельфин выныривая из воды, и снизу - подбрасывая приманки в воздух.

    Кстати, Станислав и Nick ловили на твистеры. После 3-5 поклевок твистер превращался в слезающие с крючка обкусанные лохмотья и им приходилось хоть как то накалывать расползающуюся резину на крючек, чтоб создать некую имитацию нормальной приманки. Поперам-лягушкам, на которые ловили мы с Михой, змеи также откусывали резиновые лапки, пару раз вообще отрывали.

    В общем, драйв бешеный. И хоть змей попадался в этот раз размерами поменьше нежели тот, что был изъят мной на бутылку в прошлые выходные, удовольствия от спортивной рыбалки получили несравнимо больше.

    В пылу сражений с гадом ползучим позабывали и фоток сделать и снять на видео процесс вываживания, хотя заранее взял с собой маленькую водозащитную камеру именно для этих целей.

    Поэтому лишь вечером, перед тем как большая наша часть отправилась домой, мы сделали пару фотографий с частью добычи.

    06.jpg

    11.jpg

    Но ничего, готовься змей – еще есть у нас время видео с тобой в главной роли поснимать :)

    12.jpg

    Ну и напоследок еще один кадр - «Укротитель змей»

    10.jpg
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    даааа ... ржака и мат-перемат над заливами стояли знатные. по крайней мере с нашей с Михой лодки.
    на каждые 5 выходов-ударов один зацеп за рыбу, на каждые 5 зацепов за рыбу один затащенный в лодку змееныш.
    тащить его к себе через заросли бесполезно, только если он сам сразу выйдет на глисс. приходилось подплывать.

    итого, считаю надо совершенствовать технику ловли, т.к. по снастям и приманкам вроде бы всё понятно, все видели "хвостик" которым я ловил.
    думаю что проблема в проводке - нужны более короткие (порядка 10-15 см) и резкие рывки чтобы рыба меньше мазала.

    это, кстати, была моя первая рыбалка против змееголова и соответственно первые выловленные рыбы этой масти. понравилось.

    ну, змей, погоди!

    ЗЫ: если кто не понял, на заднем плане за "укротителем" тот водоем в котором мы змеев ловили )))
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А я обчем толкую всегда? Короткие рывки и в добавок при выходе змея наживку практически останавливать нужно.

    И все же, чей выстрел был последним кто поймал самого крупного змея, какой рекорд?
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Из самых крупных один был мой, один Стаса :) Сенсеи ловили в обчем больше, но мельче :)
    и не взвешивали.. блин, надо таки весами обзавестись.
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Аха, я обзавелся, да вот только на рыбалку забываю их брать :drinks:

    Я в теме про змея недавно писАл про рыбалку на онного, так вот: мы (мы это капчагайский коллектив по ловле рыбы) поймали несколько рып по 2-3 кг, а знакомый Алматинский рыбак впервые научившийся ловить змея после нашего отъезда выловил рыбину весом килограмма 4 :exclaim: !!! Так что поговорка про новичков работает :)
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    да и у меня где т были.. специально покупал как то на ибее себе, Сюрфу и Аяну.. У них главное лежат в ящиках, а я свои в упор не помню куда дел.. видать "подарил" кому-то на рыбалках :)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    весы у меня с собой были, но идея о взвешивании до меня не дошла.
    миХА изловил на следующий день зубатую тварь с торчащей из башки утраченной днем ранее лягухой-приманкой. говорит тот гад был крупным. ждем фото.
     
  8. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Мужики,молодцы! Этих гадов вылавливать надо! :exclaim: Так держать!!!
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    меньше думаю его уже у нас точно не станет... только больше и крупнее... первых змеев самолично увидел лет 5ть назад вот за эти пять лет он уже и дополз и до балхаша и подрос нехило так... 5кг экземпляры даж попадаются...
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Зачёт. Не мог присутствовать к сожалению. Ну ничего, полным составом рванем как нить... а пока надо думать о предстоящем ЧРК
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    крайне рекомендовано не думать а тренироваться,
    есть мнение, что там чем не по навыкам умозаключений или остроте мысли, а по примитивным скилсам ужения рыбы в месте где рыбы нет :exclaim:


    ЗЫ а змею таки дали бой, меня вот другой вопрос интересует, первый выловленный змей всегда больше чем все последующие, кто нить может это объяснить?
    вот ездил я также за трофейным, ранее выловленным, а ловились такие же как в после,

    еще вопрос, в какое время были поклевки утро, обед, вечер?
    бытует у егерей мнение, что змеюшко активен в обед, объяснить это не могут ни чем :drinks:
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну ты сам дал ответ на свой вопрос, ОБЕД же.
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    так и есть - самая активность змея была в самую жару, потом потихоньку спала.. мое имхо, в жару в стоячей воде дышать ему сложнее под водой, вот он нос наружу то и высовывает - кислородиком себя побаловать, а таким макаром ему, соответственно, проще реагировать на то что происходит на поверхности и рядом с поверхностью..
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На счет первого - самого крупного х.з, когда как.

    А на счет времени клева заметил следующее:
    Утром чуть свет змей начинает выходить с глубины и жаться к берегу, в этот момент он берет по открытой воде на резку,мальков, лягушек и т.д. на попперы не реагирует. Ближе к обеду змеюка забивается в прибрежные кушары и тогда ловится на движущие приманки. Где то с часу дня до 4-х клёв практически прекращается, а уже ближе к вечеру змей начинает отходить от берега и опять клюет по открытой воде 8)
    ЗЫ( все из личных наблюдений за этот год.
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    мож кто сподобится тему по змею открыть?
    да перекидать туда все опыты да обсуждения!
    Администратори, кто первее? ;)
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ваще то есть такая
    правда чет в поплавочниках висит :)
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Надо перевесить в "баклашечников" :D
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Баклашки в этот раз не работали, а на спиннинг даже я заразился. Славная была охота.
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    мне кто-то говорил что из стаи жереха клюет первым самый крупный, там типа главарь... мож у змея такая-же тема....
    А что за блесна? на выходных собираюсь скататься, кокие работают???
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну "монстры блесны" это было больше образное выражение :) на блесна там ловить тяжеловато - травы оченна много..

    на самом деле ниже есть намек на снасти:

    резиновые лягушки с двойниками жалом кверху, твистеры с офсетником.

    Змей засадный хищник, потому не стадный :) ну или к рыбе применимо больше косяковый :) не косячный он вобщем :(
    поэтому у него проще - кто ближе того и тапки лягушка :crazy:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей