Открытие охоты в ВКО

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Berikkali, 3 сен 2011.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Соглашусь с парнями. Охота от палева тем и отличается, что задача - добыть. Чем красивей добудем (меньше выстрелов), тем приятней. А побахать душу отвести за бах можно и без охоты.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну судя по Вашим фоткам там мест ооочень много без травы и камыша.
    ЗЫ( Вы бы дельту или видели в наших краях. Или рисовые чеки...
     
  3. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62




    Или вы у нас общепризнанный эксперт? Так говорите ваши замечания тем, кто вас признает за эксперта.
     
  4. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    На форуме есть сложившееся отношение к культуре охоты и рыбалки, причем давно, т.к. fishing.kz вырос не на пустом месте. Т.ч стоит не стоит язвить, а стоит вливаться в то русло общения, которое уже сложилось тут.

    Надеюсь без обид:)
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    2Berikkali, прошу, не надо приплетать сюда *скинхедов* и прочее... Я рад, что у Вас два высших образования. Но, мы ведь говорим о спортивной, любительской охоте в которой, как и в других сферах жизни, есть свои писанные и не писанные правила, которые мы называем этика или понятия (кому, как угодно) Конечно, в охоте не бывает без потерянной дичи, уходят подранки, или чисто битая дичь падает в крепь, где ее, даже собака найти не может... Но это не должно быть нормой. Заранее вставать на *номер* зная, что половина дичи будет просто так погублена - это моветон, а делая это обладая двумя высшими - моветон в двойне.
    После прочтения вашего очерка об охоте, я постарался всего лишь намекнуть вам, на то, что не хорошо терять так много дичи
    А вы, в ответ стали рассказывать, какие у вас замечательные кураи, и что в них можно маскировать воинские соединения... Вот и пришлось сказать открытым текстом, про то, что не хорошо понапрасну осознано губить дичь...
    зы. я, не эксперт, но считаю, что не обо всем нужно писать в СМИ и на форумах, а то молодежь начитавшись наших перлов, будет думать, что так и надо жить.
     
  6. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Просто тон поучающий уберите и все будет нормально. Знаем мы и про этику и про эстетику охоты. А просто пишу так как получилось в реальности и это как раз урок для молодежи. А писать об идеальной охоте можно в инструкциях начинающим охотникам. Про них все знают. И не надо как радио повторять одно и тоже. Можно же в конце концов отвлечься на другие аспекты даже данного отчета. Вы же не экзаменатор. И не вы мне давали права на вид деятельности. А про кураи стал писать, чтобы дошло, что занудство не красит.....
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я, только что ответил вам, что я не эксперт...
    Теперь отвечаю, что я, не экзаменатор....
    И не я, давал вам, право на *вид деятельности*....
    Удачных охот.
     
  8. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Пожалуйста не загоняйте железной рукой всех в свое понимание счастья... В какие то русла там общения.... Мы тоже не сейчас на свет зародились и не на форумах учились общаться.... Каноны человеческих отношений не в интернете зародились и не вбивайте колышки собственности и частных границ на всемирную паутину...
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    О, как!!!
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    См. третью часть моей подписи :good:

    прекольно тут у вас

    а я солидарен с Доцентом.
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну зачем так в штыки всё воспринимать, Вам ведь просто сказали, что любая охота это праздник для охотника, но такая не есть праздник для мира животных. Для начинающего охотника простительна (с учётом, что он понимает и исправляется). И я начинал 1,5 года назад, и я допускал ошибки, и меня поучали, не смотря что по возрасту я один из самых старших на форуме. Но не обижался, понимал что учится надо, учусь до сих пор и думаю в этом деле можно учиться до конца жизни.
    И образование здесь вообще не причём, на форуме почти все и с высшим образованием, и с высоким интелектом, иначе бы природу не любили.
     
  12. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Все такие академики, что иногда тошно становится. Именно в этом вопросе невозможно улучшить показатели без собаки, лодки и прочее. Это ведь ясно как день. Так что не нужно поучать , а учить можно, но не как школяра, Дело ведь в нахрапистом тоне. Да и много другого можно поучиться друг у друга, а про расчеты и падения птицы, выстрела все мы знаем. Только вот реальность такова, что не идет она (птица) все время по одной траектории, или мы не сидим все время в одном месте. Все меняется. А талдычить избитые лозунги - это всяк мастер.
     
  13. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Вообще поменяйте тему или адрес присутствия. За...... . Зря время трачу на ответы на зацикленные посты.
    Человек талдычит одно и то же которую страницу , хотя ему пару раз мягко объяснили причины подобного, или случайность оного. Нет не понимает прет дальше. Ну тогда пришлось вспомнить, что вроде образованным языком и очень этично все преподношу. Пришлось про свое образование вспомнить. Прошу вас если действительно у вас недостаточно широты взгляда, чтобы понять, что ответы вы уже получили, то лучше не заходите сюда и не обращайтесь ко мне, или в поле моего отчета. Все таки это не безавторский спам. Я чувтствую, что нет никакого интереса к самой охоте, а интерес в своем "я" на этом сайте. Человек с интеллектом давно бы понял все как надо....
     
  14. Валерий

    Валерий Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Здесь вроде как собрались такие стрелки что у них нет подранков, бьют 100%, а подранок уподет не по Вашему заказу,и без помошника т.е. собаки не просто будет его отыскать.
     
  15. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Вот правильно, наконец-то реально мыслящий человек нашелся. А эти видать и на охоте не были, а начитались инструкций и по телику охоту видят. Или охотминимум принимают? Академики. Я не думаю, что они мастера по стендовой стрельбе. У нас даже подранков не было. Просто на вечерке не всякую птицу найдешь, даже наповал сваленную. При этом еще начинает кто-то орать на все озекро. ;"Все поехали, дома мама одна, боится". И уже почти не ищешь.
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Подранки, они у всех бывают... Но магистр образования пишет, что у них не было подранков. Просто не находят битую утку и все.... Причем считает это вполне нормальным... - А что, если у нас камыши такие... Как будто утка водится только на чистом. И в оправдание говорит, что у них собака не работает и лодки нет... Так скиньтесь и купите одноместную резинку...
    ПС. Berikkali, ты и правда считаешь, что зря губить столько дичи это нормально, для образованного человека???
     
  17. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Я надеюсь человек уже сделал выводы. Поэтому предлагаю закончить обсуждение конкретной персоны. В противном случае последуют санкции очень жесткого характера и без предупреждения. Я предупредил.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->

    PS: Бериккали, думаю Вам понятен смысл моего поста. Если нет, то все претензии в ЛС.
     
  18. Валерий

    Валерий Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Спорь не спорь а без собы на охоте трудновато.Всю битую всеровно не найдешь.Я со своими собаками после того как все отсреляют,соберут дичь и через некоторое время прихожу на их место пускаю соб и обязательно 2-3 утки находят.
     
  19. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Доцент, я тебе говорил, что я завязал? Говорил.
    Я тебе говорил, что скину с лестницы ? Говорил. Так пошел ты..... Зануда. Задолбал. уже вконец. откуда такие берутся и кровь портят. Мастера из-за угла рассуждать. Стрелки....
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Бериккали, на 5 &#40;пять&#41; дней в читатели. За нарушение п.п. 2.2 и 2.4 Правил Форума!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    См л/с.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей