Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    так. все понятно, с этого года будем изучать ловлю судака из под льда...

    В этом году когда собираетесь ? а то хотелось бы напроситься на мастер класс :)
     
  2. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    наверное после НГ раньше лед не встанет нормальны
     
  3. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    пошлом году рыбачили рядом с утопленником на перекате клевало нормально в основном крупняк
    [​IMG]
     
  4. subaru1

    subaru1 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Добрый день уважаемые рыболовы. Классная ветка...я аж сразу зарегился. В А-ты недавно, и первый сезон безрезультатно махал блеснами, 2 года назад на Капчике был хороший лед и все рассекали на машинах, 4 часа я опять не увидел ни тычка сдался и поехал к одиноко стоящей машине, местный мужик охотно мне показал, что нужна лещевая нарезка и как она выглядит, немного поделился со мной и дело ПОШЛО, за 3 часа 4 поклевки и 2 судака. Больше за судаком без нарезки ни ни... :acute:
    Неделю назад был на Балхаше впервые пробовал жерлицы, маля на пятаке не было, поэтому использовал мелких плотвиц, коих тут же и ловил, но блин все равно крупноватые 10-15 см, в итоге за сутки рыбалки более 20 раз загорались флаги, но только 2 судака. Подскажите может крючки какие особенные нужны (стояли обычные средние, в классиф. не силен, одинарные) или все таки размер живца большой..?
     
  5. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    все таки у вас живци большие были по отношению крючков. он не мог подсечься
    сильно в классификации не заморачиваюсь ставлю крючки (как говорица на глаз) большой значит подойдет на судака средний тож пойдет но есть вероятность не подсечь.
     
  6. nuBo

    nuBo Guest

    Я вот тут подумал. мож рвануть потренероваться на КИЗе ? перед ожесточенной борьбой на капчагае ?
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Когда? :)
    Там лед стоит?
     
  8. subaru1

    subaru1 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Спасибо. Я тож думаю берш тыкал, и только флаги зря поднимал. А сейчас кто-нить знает где нормальный (не гамбузия) малек продается?
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А на пятаке гамбузия продается?
    Говорят на базарчике напротив нового автовокзала в рядах аквариумистов продается малек (только вот малек чего не знаю), Мишка знает :)
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    на пятаке вперемешку блестящие "селедки" от неизвестных мам и коричневые пятнистые "сомики" то-ли бычки, то-ли еще кто, но на этих "сомиков" чет вообще ничего не ловилось, хотя они крупнее и живучее "селедок".

    если наживка крупная, и не факт что рыба ее сможет проглотить, попробуйте сделать 2 или даже 3 тройника голова-плавник-хвост. центральный тройник за леску вверх, остальные на коротких поводках, прикрепленных прямо к цевью центрального.
     
  11. subaru1

    subaru1 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    ОК, спасибо, так и сделаю. Только с 3 тройниками воблочка будет напоминать ежика :) , попробую для начала одинарные.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У нас с Коляном мастер клас платный!!!! 2л. минимум :acute:

    Шутка! нам нодо будет сначало место найти где он клюёт,так как это не просто где понравилось там и рыбачь,обычно первая рыбалка состоит из поиска хотябы какого-нибудь переката или оптимальной глубины.Для разного время года глубина разная первый лед 10 метров достаточно,а чем лед толше тем глубже места нодо искать :)
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А на кизе судак есть? Хоть раз ловили там зимой в лунке?
     
  14. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    с 2 литрами за первый выход на судака :acute:
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А вот такие судачки на топарских озерах клевали :good:
    [​IMG]

    Тебе прошлого раза мало было??? :( :lol: :lol:
     
  16. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Зачетное место - даже фазан клюет :(
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Зачетное место - даже фазан клюет

    ФАЗАН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА КУКУРУЗУ КЛЕВАЛ :acute:
     
  18. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    на качагае рыбалка на судака еще возможна. но уже радует по морю шугу гоняет.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    на качагае рыбалка на судака еще возможна



    МОЖЕТ ПОДОЖДЕМ? ЕЩЁ НЕ ВОЗМОЖНО :acute: ЛЬДА НЕТ!!!
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Слышалось мне что на капчагае совсем не безопасно... т.к. если дунет ветер то любой толщины лед сразу ломает...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей