Чемпионат Мира 2011 (fipsed)

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем vilspeed, 15 окт 2010.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Семинар-отчёт сборной РК по карпфишингу состоится в субботу 10 сентября сего года на озере Тенир, на большой площадке с беседкой. Приглашаются все желающие послушать членов сборной о чемпионате мира в Италии.

    Программа семинара:
    1. Заезд с 10.00
    2. 11.00 - 13.00 Италия глазами казахского карпфишера.
    3. 13.00 - 15.00 небольшой сабантуйчик
    4. 15.00 - 17.00 мастер класс от сборной
    5. 17.00 и до... кому что.

    Программа весьма примерна, накидана мной быстро для примерного ориентирования по времени.

    PS: Закусон будет символический, желательно брать с собой сухпай.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    вход/въезд на озеро для тех кто хочет просто послушать будет платным?
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Аян салем,
    не сложно предположить что много вопросов будет по зигу.
    будет ли показана снасть в работе?
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На Тенире она не работает :D

    :good:
     
  5. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Скажите а сколько примерно намечается человек?
     
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    1000 тенге с человека - въезд на озеро.

    Я написал в программе: мастер-класс, как раз и имел в виду, что наши сборники поделятся опытом.

    Тоха, не будь так категоричен. Это МЫ не смогли толком зиг на Тенире применить. И нельзя утверждать, что зиг там не работает, возможно, что то не учли.

    Эдик, приезжай обязательно! Как раз и познакомимся.
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    К сожалению посетить не смогу, жену с дочей буду забирать. Буду с нетерпением ждать электронной версии семинара с фото/видео примерами :)
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Меня тоже не будет.
    Расширенный отчет был бы кстати
     
  9. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    НАПОМИНАНИЕ!!!

    Завтра в 10 часов на озере Тенир состоится семинар с участием сборной РК по карпфишингу!
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Кто будет из сборников?
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    ?
     
  12. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    команда ВиВа будет обязательно :good:
     
  13. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Да,кто не поехал-многое потерял.
    Утро встретило прекрасной погодой и настроение было праздничное.На Тенире с утра кипела работа. Женя с Аяном упаковали тушу барана по разным казанам и кастрюлям. На плов,на сурпу,на шашлык . Ну а мы пытали Володей,как всё это было.Эдик начал варить плов,подъехал Серёга Липинский со своим казаном и через 5 минут решено было заменить сурпу на жаренное мясо.Серёга начал колдовать,ну а мы пытать и его.Классный настрой на отдых,словно выехал на пикник с друзьями. Наговорились....По готовности блюд всё действо перешло за стол.Тосты,речи,воспоминание самых интересных моментов ЧМ.Вскуснейший плов и мясо,эх зря вы не поехали.К сожалению я уехал раньше,думаю мои слова дополнят другие участники пира.
     
  14. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    утро было действительно очень замечательным
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
  16. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
  17. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот и прошёл день, все кто не приехал потеряли многое, куча информации, много рассказов о чемпионате, о впечатлениях.
    всё словами не передать.
    а какой был пловешник :exclaim: , куча мяса, гора шашлыка, напитки и дружеские беседы - день был насыщеным
    почаще бы так собираться. :drinks: :drinks: :drinks:
     
  18. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Огромейшенный рахметик за встречу!Красиво и вкусно!Чувствовалось,от сердца!
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Красота! Молодцы карпятники! Сборную, с успешным выступлением на ЧМ!
     
  20. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Семинар прошел на высоком уровне, в плане информативности. Жалко, что не все сборники смогли приехать, но Серега с лихвой восполнил их отсутствие своим полноценным отчётом о проведенном чемпионате в Италии. Очень много полезной информации. Особенно в плане применения зига. Узнал некоторые особенности ловли на зиг ночью. Все пришли к единому мнению, что такого быть не может, но также все единодушно согласились с тем, что такое было, и имеет право на жизнь в будущем.

    Очень интересно было наблюдать со стороны за дискуссией между Сашей (Fishhunter) и Арманом (Lionfish), как всегда, истина где то посередине, но спорщики не смогли убедить друг друга в своих доводах.

    По приезду на озеро поговорил с Игорем, который мне сообщил, что меня на втором секторе ждёт Эдик. Подъехав ко второму сектору, познакомился с Эдуардом (ufs) и его напарником Алишером. Ребята очень понравились, любознательные, пытливые и самое главное, не боятся все применять на практике. Такие нам нужны.
    В секторе обнаружил казан большой с жарящимся мясом, на мой обеспокоенный взгляд, с немым вопросом "не много ли будет мяса для двоих?", Эдик с готовностью пояснил, что он де решил угостить сборников пловом, поэтому и спрашивал на форуме сколько будет человек. И спросил уже у меня хватит ли примерно 15 кг. плова?
    Мда, мы и сами планировали плов, сурпу. Поэтому срочно меняем планы и я звоню Жене чтобы скорректировать планы. Плов у Эдика вышел замечательным, но всё съесть не смогли, было тяжко, обжорство никогда не доводит до добра. Эдик, спасибо тебе большое за угощение, было очень вкусно.

    Начали подъезжать наши ребята, и мы с Женей приступили к разделке туши барана. Женя очень шустро так начал орудовать ножом, чувствуется немалая практика, а мне поручил отделить ребра и разделить их на куски для шашлыка. Никогда не любил именно эту часть процесса разделки туши. Но приказ есть приказ, надо исполнять. Потыкал ножом туда, сюда, ребра не хотели отделяться, тут на помощь пришёл Виталя и мощным движением рук просто оторвал ребра от туловища. Да, простое решение!
    Потом уже сам взял топор и также просто разрубил ребра на куски, не до эстетики, на шашлык пойдет.

    Серега начал священнодействовать со своим казаном, от казана шёл такой аромат, что многие забыли зачем собрались здесь, на Тенире. Но Андрюха всем напомнил про основную цель нашей встречи и так, у казана, начался неторопливый семинар-отчёт. Помешивая мясо в казане, Серега начал рассказывать о поездке в Италию.

    А потом началось...

    Поедание мяса, плова, шашлыков. Столько мяса давно не ели. Но нам, казахам, не привыкать, нам белковое отравление не грозит. За беседой и не заметили как солнце село, сгустились сумерки и только остывшее мясо подсказало нам, что пора и честь знать и надо собираться домой.

    Спасибо огромное нашим ребятам, с достоинством отстоявшим честь казахстанского карпфишинга на таком представительном мероприятии, но, как заявил Сергей, поставлена такая высокая планка, и в дальнейшем надо только работать и работать, чтобы в следующем году не ударить в грязь лицом и как минимум повторить достижение этого года.

    Женя, тебе огромное спасибо за твое кулинарное искусство, за твой труд и очень вкусные блюда.

    Сергею отдельная благодарность за подробный рассказ, за знания, за опыт, которым поделился, ну и конечно же за сiрне, очень вкусное. И почему я его так мало съел? Сейчас бы не помешало несколько кусочков. Эх!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей