Все о Zig Rig

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем АнРус, 18 мар 2011.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Попробую возразить, уважаемый друг. По фильмам сытый хищник равнодушно наблюдает за проплывающей мимо белью. Что сом, что судак, что щука. А морские? Акулы так же.
    Сытый хищник следует за мальком скорее рефлекторно(например охраняя икру) Это я видел достоверно на жерехе и судаке. Судак, стоя на икре, долбит назойливую блесну, если стучать ему по голове. Но не питается в этой поре. По жереху тоже, почти с уверенностью могу сказать, что во время нереста кидается на блесну из охранного инстинкта.

    Ух ты! А я и не понял тогда подоплеки вопроса. Мне нравится этот парень.

    Поддерживаю.
     
  2. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    На послдних наших соревнованиях мы с Лехой ради эксперимента оставили один зиг в свиме на ночь, с первыми лучами солнца(а точнее только начало сереть) была поклевка. После этого каждое утро брали по рыбе без кормления ракетой.
     
  3. красный

    красный Пользователь

    Сообщения:
    64
    Ну хорошо, давайте рассмотрим те факты, которые были озвучены на Вашем форуме:
    1)
    Чем это объяснить?
    2) Большую часть дневного времени карп находится в толще воды. Чем это объяснить?
    3) На соревнованиях хорошо видно, что при смене ветра на противоположный РЕЗКО прекращает ловить один берег и начинает ловить другой (прибойный). Чем это объяснить?
    С уважением, Игорь.
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Я думаю, что и первое и второе обьясняется кислородом в воде.
    Кстати этим же обьясняли и прыжки рыбы во время кормежки Англичане, пока карп кормится на дне, где мало кислорода, у него наступает "кислородное голодание", и чтобы "отдышаться" выскакивает на поверхность.
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    А может с ветром увеличивается количество корма сверху? А Леха? Вспомни мутные полосы.
    Кислород тоже конечно, это жизнь.
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Может быть и корм, но полосы-локальны. А держится в толще по всему водоему.
     
  7. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    Скорее всего это както связано с давлением и разницей температур(термоклин)
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Рыба дышит растворенным в воде кислородом. И когда в воде мало кислорода, рыба малоподвижна. Функции организма замедляются. Рыба прыгает не для того, чтобы отдышаться.

    Верно.
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Согласен, но согласитесь, замедляются- не останавливаются, и пусть в меньших дозах но она питается. И еще в воде может быть мало кислорода только подо льдом, в теплое время года этого не бывает, рыба просто двигается у поверхности. А питается у дна-отсюда и прыжки.
    Кстати а как вы думаете, почему карп прыгает?
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Не, не верю. Эффективнее сбрасывать паразитов потеревшись об дно. Просто у меня аквариум дома, при пирвых признаках болезни рыба начинает тереться о дно. Из аквариума никто еще не выпрыгивал. :good:
     
  12. красный

    красный Пользователь

    Сообщения:
    64
    Пробежался по другим форумам - а тут уже куча ответов. :good: Давайте по порядку: первый и второй вопросы - ответ: кислород. Не получается! В течении тёмного времени суток содержание кислорода в воде снижается (растения в темноте кислород поглощают а не выделяют. И во второй половине ночи поверхностный слой воды (соприкасающийся с воздухом) будет наиболее богат кислородом. Значит - карп должен выходит на поверхность не на рассвете а во второй половине ночи. Наступает утро - при первых лучах солнца растения начинают активно выделять кислород. Наибольшее количество кислорода в воде наблюдается вскоре после полудня. Значит, по кислородной теории, после полудня карпу нечего делать на поверхности - кислорода у дна больше! Наблюдаете ли Вы такую картину?
    И наконец, никто не ответил на мой третий вопрос.
    С уважением, Игорь.
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На истину не претендую.

    Ты прям как строгий учитель в школе.
    Кто б знал.
    Спроси у Колесникова, или у Юджина, они все знают.
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Кислород.
    Что касается растений, с ними у нас проблема. Но по логике растворимость кислорода из воздуха больше чем от насыщение от растений, просто во второй половине дня зона комфорта расширяется за счет кислорода из растений.
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Неточность. Рыба активно играет утром еще в темноте, когда серо. С первыми лучами затихает.
     
  16. красный

    красный Пользователь

    Сообщения:
    64
    Насчёт паразитов - мне кажется, что эта теория притянута за уши. Слишком много фактов в неё не вписывается. ИМХО - наиболее близко мне на этот вопрос ответила жена - врач-терапевт с 45 летним стажем: "А ты не задумывался над тем, почему большинство детей не могут усидеть на месте. Почему собаки и лошади начинают кататься по земле а тигр вдруг встаёт на задние лапы и начинает точить когти о дерево? С точки зрения "полезности" их действия не имеют смысла. А вот с точки зрения физиологии всё объясняется просто - избыток адреналина. Обособленная особь (тигр, человек) при избытке адреналина становится активной в тот момент, когда этот избыток наступает. Стайные особи (рыбы, некоторые насекомые или птицы) из-за стайных инстинктов этот избыток получает одновременно. Не надо искать чудес - это всё описано ещё Павловым."
    С уважением, Игорь.
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Спокойной ночи.
    Еще раз поздравляю наших сборников с достойным результатом.

    почему раньше не озвучил? Логика есть.
     
  18. красный

    красный Пользователь

    Сообщения:
    64
    Саша, неточность с твоей стороны - я имел в виду начало поклёвок. А плескаться рыба может всю ночь - о причине этого я написал в предыдущем посте.
    С уважением, Игорь.
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Григория на тебя нет.
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Кислород - всему голова!
    для себя выделяю такие факторы как температура, давление, ветер, гидродинамика водоема, сезон года, которые влияют не содержание кислорода в воде
    из моих замечаний - при пониженном давлении, рыба движется в средних и верхних слоях воды,
    при повышении прижимается ко дну...
    Ветер играет большую роль в обогащении кислородом воды, верю в то что куда дует ветер, туда и движется рыба. Объясняю тем что крутит больше, корма и кислорода...
    ИМХО, думаю теорию "кислорода и карпа" надо рассматривать это как комплекс причин, тогда точнее будет
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей