Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я видел парад, на линкольнах кабриолетах двух поливали * 001 и * 002
     
  2. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Странна....
    Но ведь Курт писал выше, что такого не может быть, а я Курту очень даже верю, поэтому и подумал, что видеомонтаж.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Костя смотри



    Явно линкольны
     
  4. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Всегда подозревал, что Генсек ЦК РК знает толк в машинах.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    только странно что он при этом с Куртом не советуется при выборе на чем на парад ехать ...
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я вот думаю у нас просто не личная практичноть, а стадный инстинкт развит. Вот в той же самой Москве, так там такое разнообразие, что чаще встречаешь машины которые и не видел на наших улицах, чем те которые популярны в КЗ... Вот с чем связано? Понятно конечно что москвичи не советуются с Куртом, но все же...
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    странно это все. говорил я им - "Не берите старый линкольн - намучаетесь"

    а вообще, выбор людей, у которых нет ограничений в средствах и власти, такой алогичный, что диву даешься.
    они же не мыслят - "выгодно/невыгодно", "надежно/не надежно". поэтому наш обывательский подход к машинам не следует мешать с их. Путин тоже катался на калине не от того, что это "мойшина", а совершенно по другим причинам :)

    люди, которые могут купить даже не космический корабль, а целый космодром (хотя, почему купить? они им и так владеют), не относятся к автомобилям так же, как основная масса потребителей, на которую они рассчитаны. будь я диктатором в ливии (к примеру), я бы мог ездить не на попсовом бумере или мерсе, а (к примеру) на махиндре.. и только лишь для потехи.. представляю какие бы страсти разгорались на форумах из-за этого
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    доступные кредиты, унылая реклама - "Каждый менеджер среднего звена должен ездить на авто марки ХХХ".. потреблядство чистой воды

    кто там ездит на этих машинах марки "хернайдизапчастивслучаечего"? тот, кто в этих самых машинах ни рожна не рубит. им не нужно думать о том, как эта машина проедет путь по трассе "алматы-уланбель" без поломок, они катаются вокруг сервисов. те же люди, которые используют машину чуть более, чем "от кафе ххх до мытыщь" ( Линьков вот. пошукайте в инете), покупают все-таки железные тойоды лохматых (до 2007 г.в.) годов

    ой как бы я не хотел, чтобы меня сравнивали с московским офисным планктоном, для которых форд фокус (кредитный) или ниссан альмера, является статусной машиной :)


    ХОЧУ BJ40! :)
     
  9. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Есть несколько причин почему Московский автопарк отличается от Алматинского.
    1. В Москве никогда не были популярны праворульки. Они проигрывали левому рулю по стоимости доставки. В КЗ они тоже постепенно отомрут.
    2. Рынок больше. Следовательно, больше и выбор. У вас это тоже случится через пару лет.
    3. Москва по уровню европеизации лет на 5 опережает Алмату. Т.е. в Москве уже не катят понты тачками. Подавляющее большинство выбирает себе машину исходя из практичности и стоимости владения. Просто для примера: 4 года назад я купил жене Ярис. Это такая маленькая Тойотка. Когда я ездил за рулем, мне постоянно сигналили и улыбались девочки на таких же микромашинках. Это было необычно – здоровый мужик за рулем малолитражки. Сейчас на это никто не обращает внимание. Это стало нормой. Еще один пример по поводу стоимости владения. У моего друга - Шевроле Тахо. Раньше их в Москве было дохрена. Сейчас – редкость. А почему? Жрет в 4 раза больше чем Ярис. Налог в 100 раз больше!!! 2 тыс. долларов против 20 долларов. Прибавим еще страховки, запчасти и т.д.
    И таки да. Прав Кома. Москвичи просто тупо практичнее, чем Алматинцы.
    Мой прогноз – лет через 5 автопарк Алматы будет очень похож на нынешний Москвский.
    Завидую Курту.
    После «1.5 пива, 0.7 водки и 0.4 шампаньского в одно лицо» ТАК компетентно рассуждать о незнакомом авторынке.
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Ильяс, есть некоторые вещи, о которых можно уверенно говорить, не испытав их на себе или не видя их воочию.
    вот, к примеру, я точно знаю, что опасно переходить улицу на красный свет или то, что в розетке есть напряжение, которое убьет тебя мокрого и стоящего на голом полу. так же как вы, карпятники, рассуждаете о подводном мире, ни разу там не побывав :)
     
  11. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Так я ж говорю - красавчик! :good:
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    с сарказма на комплименты? красавчик :)
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    в россии тупо есть автопроизводство. причем в весьма широком ассортименте, в отличии от наших шкода-ссанёнг-шеви.
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Есть конечно, но в отличии от Европы и Азии качеством не блещют. Вообще кроме таможенного союза есть ещё ВТО, куда и Россия и Казахстан стремятся вступить. И тут есть подводный камень, пошлина должна будет уравнена и вот тут появится огромная дыра для китайского автопрома, с его быстрорастущим качеством и очень низкими ценами.
    Кстати на счёт расчётливых росиян и в частности москвичей, пока было время льготного тарифа, именно росияне и в большей доле москвичи выгребли весь рынок подержаных машин в Алматы.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  16. Nick

    Nick гедонист

    блещЮт они или не блещут, но очереди за российскими нежигулями стоят. это факт.

    Хунтыч, дороговат прокатик. есть и дешевле. у мну в конторе чел пользуется эпиздически. названия не знаю, но тоже из интернету.
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А куды деваться, когда государство ввоз всего остального сделало недоступным. :good:
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    кто в лес, кто по дрова. разговор был вообще-то про причины российского ассортимента на дорогах, а не про то кто кого и к чему принуждает ...
     
  19. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Николай прав. Иномарки российской сборки вполне достойные автомобили.
    Сам планирую взять супруге новый Форд Фокус, пусть российский но зато форд и новый.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    уже в очередь записались? там по моему пол года ждать надо... даже местным :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей