Фотоаппарат на охоте и рыбалке

Тема в разделе "Наш фотоклуб", создана пользователем Boris, 24 дек 2009.

?

Берете ли вы с собой фотоаппарат при выездах на природу?

  1. Да, конечно. Люблю фотографировать!

    14 голосов
    63,6%
  2. На всякий случай в машине валяется. Трофей сфотографировать.

    2 голосов
    9,1%
  3. Когда как, особо необходимости не вижу.

    4 голосов
    18,2%
  4. Нет. Не люблю фотографировать, кому надо - пусть и берут.

    2 голосов
    9,1%
  1. Nick

    Nick гедонист

    а можно узнать почему?
    1) чиста не круто, дешевка, старье
    2) у реальных фотографов щитаеца что 4.0 мегапикселей = качество говно (хотя 10 лет назад за них бы удавились)
    3) просто личная неприязнь


    опрос очень напоминает ранее присутствовавшие темы "для поднятия активности".
     
  2. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Я пользуюсь PANASONIC Lumix DMC FZ8 12 кратный зум
    [​IMG]

    Немного великоват но я уже привык
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не согласен... мне допустим тоже интересна эта тема!
    А еще предлагаю к каждой фотографии или в отчете упоминать по мимо средств лова, мест и т.д. и т.п. какой камерой снимали.

    Лет 10 назад 4 мгп было супер но ведь жизнь не стоит на месте...
    Просто если сравнивать фотографии при прочих равных условиях окр. среды, то качество ваших будет на порядок ниже... нежели с зеркальной цифровой камеры...

    В прошлом году пользовался Sony CyberShot H-9 так сказать побоялся сразу брать зеркалку... но когда ее украли то не задумываясь купил Nikon D60 так сказать тоже любительская цифрозеркалка но меня она устраивает вовсем... может это и временно... объектив китовый даже не VR 18-55.
    Им же и пользуюсь на рыбалке...
    Правда по приезду иной раз сложно отобрать самые лучши фотографии из 500 +- 100 фотографий...
     
  4. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Я пользуюсь PANASONIC Lumix DMC FZ18 18 кратный зум
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Можно, только варианта ответа у вас такого нет, посему добавлю:

    4. Ваш предыдущий вопрос напоминают вопросы физика, зашедшего в ветку ботаников (или наоборот, не важно) и вопрошающего: А что вы тут за фигню пишите? Вот из этого и вышел ответ, что если вам не интересна сама тема фото (упоминание 4 мп фотика, которого "достаточно" лишь тому дополнительное подтверждение, не более), то и все написанное вам будет не интересно...

    Да, и еще... 4 мегапикселя никогда небыли крутыми. Десять лет назад это было просто НОВО, но не круто. И все, кто хотел КРУТО - снимали на пленку. И сейчас пленочного качества достигают только последние современные фотоаппараты, у которых от 24 мегапикселя и выше. Нынешние цифровики нам дают лишь удобство

    .
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    на первое отвечу так:
    у этих "реальных фотографов" реальности попутаны извращенные понятие о качестве.
    Качество фото это: композиция и экспозиция прежде всего. Есть фото снятые чем угодно, но трогают мозг и привлекают внимание. А есть дохренамегапиксельные кичовые беспонтовки (у самого таких много).

    по второму ниразу неправда и смахивает на провокацию. Отвечаю - не поддадимся! Тема изначально искренняя без намеков на корысть в любом виде - это я ответственно заявляю.

    По сабжу: прошел уже две ступени цифровой эволюции. Начинал цифрофото с НР-945, затем Люмикс FZ-20, сейчас Никон D80, с ним евоный кит 18-135/3.5-5.6, недорогой фикс 50/1.8, вспышка SB-800. Мечтаю о 80-200/2.8 от Никона или 70-200/2.8 от Тамрона. Перекроет весь портрет и начальный теле. :good:

    и еще: обладание зеркалкой меня лично заставило задуматься сильнее о качестве моих фото - экспозиционный замер, ГРИП, контраст и прочее, потому что сложная камера не прощает никаких ошибок фотографу в отличие от просюмерки. Проверено на себе. Снимает фотограф, а не камера и никак не наоборот.
     
  7. Kuanysh

    Kuanysh Пользователь

    Сообщения:
    49
    Брал в 2007г в ОАЭ вот такой: Lumix DMC-FZ5 - Цифровой фотоаппарат Panasonic made in Japan
    с 12х оптическим зумом
    5 МЕГАпикселей
    объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT
    12х оптический зум
    2-дюймовый ЖК-дисплей
    Оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S
     
  8. капитан

    капитан Пользователь

    Сообщения:
    41
    В трёхлетнем пользовании Фудж 9600... - до сих пор радует получаемым результатом.

    Однако в проекте Пентакс К20Д с объективами: 70 лим и Тамрон 17-50/2,8... Цена вопроса упирается в 1680$.... Дай Бог получится собрать трубуемую сумму.....))))

    Варианты "зеркало + кит" не устраивают.... Избаловал меня Фудж....)))
    Теперь уж... иметь так....королеву...))))
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Можно вопрос - а почему именно Пентакс?
     
  10. капитан

    капитан Пользователь

    Сообщения:
    41
    Boris писал:

    ...туточки несколько факторов:

    1) Канон и Никон не нравятся: не воспринимаются карточки (Канон неестественностью цвета и цветопереходов...., по ощущениям: прёт цифровая пластмасса.... Никон...тоже не нравится из-за цвета).
    Хорошие цвета у Олика, но возможности матрицы ограниченны.
    Взял бы "зеркалку" от Фуджа, но больно дорогая зараза.
    Пентакс устраивает своими цветовыми решениями, наилучшим среди конкурентов Джипегом... и в целом соотношением цена/качество.
    Огромный плюс: пылевлагозащищенность и стаб в тушке.

    2) Доступность оптики. Для удовлетворения фотолюбительства более чем хватает 2-3-х добротных объективов (бОльшее количество - это фотодро...ерство, которое к фотографии уже не имеет никакого отношения).
    Цена на объективы от Пентакса существенно ниже чем у конкурентов (главным образом, у Канона и Никона).
    Огромный плюс Пентаксу: использование советских объективов.
    Ещё один огромный плюс: лимы Пентакса, которые по рисунку впереди всех конкурентов. Тоже самое и по цене.

    3) Минусы у Пентакса: чуть меньшая скорость фокусировки и меньшая скорострельность нежели у конкурентов.
    Но для меня эти минусы несущественны: репортажами спортивных событий не занимаюсь.


    Итого: выбираю Пентакс К20Д боди (770$), +лим 70/2,4 (450$), + тамрон 17-50/2,8 (460$)= 1680$.

    Его конкуренты (Никон Д90, Канон 50Д) существенно дороже (их тушки идут по цене от 1100-1200$ и выше). При этом, не имеют стаба и пылевлагозащищенности.

    Вот, как-то так.

    Могу ошибаться ибо это ИМХО + собственные ощущения. Это как с "палками": кому-то нравятся лайты..., а кому-то подавай по жестче...

    PS.: сам Канонами не пользовался, но насмотрелся на его карточки.... Пользовался Никонами Д80 и Д60.
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    В этом что-то есть... Никогда Пентаксом не пользовался, по этому судить не могу, но ИМХО, самый большой фактор, сдерживающий фотографов - это цена :) Именно она заставляет лавировать нас в паутине брендов, в поисках оптимума...
     
  12. капитан

    капитан Пользователь

    Сообщения:
    41
    ...цено - это да...
    Особенно, кода речь заходит о хобби/увлечении...))))
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Один кон я тоже плотно думал о Пентаксе, много курил о нем инфы, лазал по форумам - есть в нем что-то свое.... Потом передумал - функционал и линейка Никона переубедили. По большому счету, нет принципиальной разницы, если хорошо знаешь редактор и умеешь работать с цветом. Все три бренда хороши по своему, а вопрос выбора между ними более религиозный что ли! Для начинающего нет принципиальной разницы - дальнейший выбор определит парк оптики. Вот тогда уже сменить производителя будет трудно и дорого. Для меня ключевым критерием в выборе был парк оптики от Никона и для Никона и функционал платформы, заложенный в тушу. Последний рывок Никона за Кеноном в сторону полнокадровых матриц и камер на них подтвердил правильность моего выбора ИМХО. :yahoo:
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    у мну тоже мыльница Canon G10, на днях был ДР дочки, на который пришел дядька со второй морковокой, покрутил аппарат мой, громко ругнулся, что мыльница много что умеет, а вся выставлена на автомате, и пошел дальше снимать морковкой, а я мыльницей доволен,
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ты это зря - G10 никакая не мыльница. Это продвинутый просюмерек, коих значительный выбор, и они занимают большУю часть сегмента любителей фото. У ней хватает режимов, включая ручные, чтобы реализовать многие возможности фотографии. Кажется, даже RAW извлекается, если я не ошибаюсь.
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

  17. Shoorik

    Shoorik Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Мой фотег CANON EOS 50D, Speedlite EX580 II, EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS USM Lens, EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS, в скором будущем Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM

    На подфотку всегда с собой CANON PowerShot G9 с боксом для подводной съемки...
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ничего не пробовал слаще морковки Sony DCS-T200.
    Нравиться что можно посмотреть снимки на жк панели 55 дюймов Full HD.
    На какой аппарат покруче можно замахнуться?
    Чтобы с высокой скорострельностью, небольшой по размерам...
    Гугль мне не поможет. Ничего не понимаю в фотоаппаратах.
     
  19. dimgg

    dimgg Активный пользователь

    Сообщения:
    62
    У меня с собой Сапоп 450 с 3 объективами, раньше дополнительно таскал с собой мыльницу для быстрой и "бытовой" съёмки (когда в одной руке удилище, то удобно!). Сейчас иногда беру с собой Олимпус MJU 1050, который и под водой, и в снегу может, и на камни уронить не страшно.
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Поговорил с грамотным человеком (спасибо Арчи) и решил не заморачиваться. Покопался в настройках мыльницы, оказалось может 3280х2450 точек, размер 2,2 мб. Пойдет.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. HAT
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.744
  2. timur8110
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.003
  3. abv
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.340
  4. KAS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.636
  5. hidden
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.312

Поделиться этой страницей