База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    у кого есть доступ к "ПАРАГРАФу" ? выложите плиз сюда документ (о пользовании водных и земных ресурсов) с которым ЛЮБОЙ рыболов (с лицензией) РК (распечатав) может рыбачить на протоке Арыстан (на якобы территории базы ЗАСАСАЙ) и близ лежащих озер.

     
  2. Nick

    Nick гедонист

    дашь название документа - вытащу ;)

    на балычке много всяких законов и т.п. по теме есть: http://balychok.kz/dopolnitelno/zakon_kz/

    нехилец бы кстати, раздел "законодательство" и на зеленом сайте актуализировать.
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

    дальше будете гонять народ с земли (от воды), вся информация уйдет сюда http://www.blogs.e.gov.kz/blogs/masimov_k


    «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира»
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Одна проблема, я уже писал на этот блог, ответа так и не последовало. А от министра СХ пришёл ответ, что всё нормально, там даже законы не знают.

    Думаю более реально обращаться в природоохранную прокуратуру, там на такие факты очень быстро реагируют. :good:
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А от министра СХ пришёл ответ, что всё нормально, там даже законы не знают.

    О чем говорить, если министр в интервью сказал, что удостоверения охотника надо не забывать продливать каждый год. :good:
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

    О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам соблюдения водоохранной и природоохранной дисциплины при градостроительном планировании, выделении земельных участков, проектировании и строительстве.

    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Водный кодекс Республики Казахстан">3. В Водный кодекс Республики Казахстан от 9 июля 2003 года (

    8) в статье 65:

    пункты 2 и 4 изложить в следующей редакции:

    «2. Специального разрешения для осуществления общего водопользования не требуется.

    Запрещается ограничение физическими и юридическими лицами доступа населения к водным объектам общего водопользования путем установления заграждений, охранных пунктов, запрещающих знаков, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.»;

    12) статью 125 изложить в следующей редакции:

    «Статья 125. Условия размещения, проектирования, строительства, реконструкции и ввода в эксплуатацию предприятий и других сооружений на водных объектах, водоохранных зонах и полосах

    1. В пределах водоохранных полос запрещаются:

    1) хозяйственная и иная деятельность, ухудшающая качественное и гидрологическое состояние (загрязнение, засорение, истощение) водных объектов;

    2) строительство и эксплуатация зданий и сооружений, за исключением водохозяйственных и водозаборных сооружений и их коммуникаций, мостов, мостовых сооружений, причалов, портов, пирсов и иных объектов транспортной инфраструктуры, связанных с деятельностью водного транспорта, а также рекреационных зон на водном объекте;

    3) предоставление земельных участков под садоводство и дачное строительство;

    4) эксплуатация существующих объектов, не обеспеченных сооружениями и устройствами, предотвращающими загрязнение водных объектов и их водоохранных зон и полос;

    5) проведение работ, нарушающих почвенный и травяной покров (в том числе распашка земель, выпас скота, добыча полезных ископаемых), за исключением обработки земель для залужения отдельных участков, посева и посадки леса;

    6) устройство палаточных городков, постоянных стоянок для транспортных средств, летних лагерей для скота....

    Закон Республики Казахстан от 31.03.1998 N 214-I
    "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"

    Глава II. Право на земельный участок крестьянского (фермерского) хозяйства
    Статья 9. Земельный участок крестьянского (фермерского) хозяйства

    5. На земельных участках, предоставленных для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, не допускается строительство объектов, не связанных с ведением сельского хозяйства, в том числе жилых домов (включая индивидуальные).

    Статья 11. Обязанности крестьянского (фермерского) хозяйства по использованию земли
    Крестьянское (фермерское) хозяйство обязано:

    1) использовать предоставленную землю в соответствии с целевым назначением;

    2) не допускать снижения плодородия почвы;

    3) применять природоохранные технологии производства сельскохозяйственной продукции и осуществлять комплекс мероприятий по охране земель;

    4) не допускать ухудшения экологической обстановки в результате своей деятельности;

    5) руководствоваться при осуществлении на земельном участке строительства действующими архитектурно - планировочными, строительными, экологическими, санитарно - гигиеническими и иными специальными требованиями (нормами, правилами, нормативами);

    6) не нарушать права других землепользователей и собственников земельных участков;

    7) обеспечивать предоставление сервитутов в порядке, установленном земельным законодательством.</div></div>
     
  7. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Если на месте Вашей постоянной парковки будет стоять другой автомобиль, то место будет считаться занятым и поставившему нет надобности знать есть поблизости другие места парковки( для вас) или нет.
    Так и место для рыбалки, если кто то закормил и облагородил значит занято, по крайней мере у меня с детства так.....и если я приходил на яму, которую кормлю все лето (босоногое детство но берегу Иртыша), а какой нибудь пацан или взрослый таскает из неё линей и карасей, то после моих слов о том ,что здесь прикорменно люди пересаживались, причём без возмущений и качания прав, т.к. ИМХО на рыбалке это само собой разумеется, кто кормит-тот тут и рыбачит.
     
  8. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    Mistral то есть мой дедушка который рыбалил на той территории где сейчас база,может смело прийти и выгнать? ведь он там раньше их рыбалил. причем,по закону с лицензией.
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    и кормил это место...

    ну и плюс ладно когда кормленное место для себя освобождать а когда кормленное продавать за деньги... это тоже другой уже разговор...
    в босоногом детстве же когда ты приходил на свое кормленное место и пацаны уходили ты же не предлагал им купить его...
     
  10. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    В то время и представить не мог, что за рыбалку придётся платить, даже о лицензиях ничего не знал...
    Сейчас к этому отношусь спокойно и езжу регулярно на базы, и гладя на засраность общедоступных мест наоборот радуюсь, что в дельте всё больше и больше появляется баз с хозяйским подходом к землям.....все в жизни меняется, во всём мире рыбалка это дорогое хобби....


    ЗЫ.Тоже с шести лет, безпрепятственно ездил с отцом рыбачить и за кедровыми шишками на Маркаколь....сейчас там всё изменилось, да ещё и Робопак не разрешает туда ездить.Тоже чтоль начать истерить?
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это этикет. с законом ничего общего не имеющий..

    как к примеру и "понятия".

    так же можно радоваться тому, что все заповедные места застраиваются крутиками и туда закрывают доступ простым "смертным". ну а чо, хозяева ж появились.

    представляю как ты будешь радоваться, когда "хозяева" появятся у всех любимых мест отдыха обычных людей. :)))

    можно начать радоваться тому, что за воздух, которым мы дышим, начнут брать деньги. начнем ценить его.


    "хозяева" всему найдутся запросто.. просто будешь ли ты рад такому раскладу???
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    К примеру нашелся хозяин к улице которая упиралась в Достык напротив погранучилища... выкупили облагородили и все нет улицы нет проезда нет прохода... ну а че нормально же!
     
  13. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Вам комфортно в местах, у которых нет хозяев? Например Или 110-130 км.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    там рыбы нет поэтому там все бухают...
    ЗЫ. и там у каждой проселочной дороги свои хозяева...
     
  15. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    rybalka.kz сканов мы так и не увидили. если рыбу туда не запускаете,значит любой человек имеет право её там ловить. документов на аренду реки у вас нет и быть не может. так что любой приплывший ПО ВОДЕ может там рыбачить. а вы оказывайте услуги на прибрежной территории.
     
  16. M.A.K.

    M.A.K. Пользователь

    Сообщения:
    33
    swimdim
    1.9.2011, 9:27
    Сообщение #659


    Старожил


    Группа: Пользователи
    Сообщений: 648
    Регистрация: 7.2.2010
    Из: Алматы
    Пользователь №: 409



    Получилось на пол дня на Или 109км. с часа дня и до шести несколко лешей, подлещики, пару вобел и два карасищи почти по кило каждый. погода менялась всё время даже дождик вяло пошлёпал. Поганцы снимают плату за вьезд, показали бумаги на землю в аренде, надоело перепираться вместо 2000 сошлись на одной. весь берег ЗАСРАН. На моё замечание: "за деньги хоть убирались бы" был послан взглядом нах.. Не зню что будет дальше, но туда больше не поеду. Противно рабалить на помойке.

    Сообщение отредактировал swimdim - 1.9.2011, 9:28

    Вот вам и вся разница, кто то деньги берет и хрен что делает, это нормально. А тут чистота и порядок, ан нет есть недовольные. Вот и делайте вывод. Мое мнение лучше рыбачить в чистоте и покое и получать удовольствие от природы. :good:
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А разница по деньгам какая выходит?
     
  18. M.A.K.

    M.A.K. Пользователь

    Сообщения:
    33
    А разница в том что отдали деньги и рыбачили на помойке :good: , если кто либо не в состоянии платить то и нечего тут трепаться, я еще раз говорю попробуйте бесплатно у Эвальда половить или на базе Дельта и Ловитва, потом посмотрим. А то такое впечатление что тут одни происки конкурентов базы Засасай сидят и пишут. 8)
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я не разрешаю? Да ради бога. Ездите на здоровье. Только культурно, не засерайте после себя, что горит - сжигайте, что гниёт - закапывайте, что хранится вечно - увозите с собой. Я вот считаю, не базы надо открывать новые и ломить деньгу со всех, а мочить надо козлов, которые гадят и не убирают за собой. Бить и заставлять съедать мусор оставленный после себя, вот тогда общественные места будут такие же чистые как и орендованные.
     
  20. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    я готов платить за сервис, чистота, порядок, птички там и природа.
    если ублюков которые портят окружнось не изкореннить и не научить любить и природу. НО за Сервис,,, нех брать деньги за просто так, и у меня три ружья есть могу и яйцы отстрелить, приведённая выше моя вылазка на как бы на природу и сбор за непонятно что денег так и хотелось стрельнуть сборщику в яицы тлько не на охту выехал :good:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей