Фотоаппарат на охоте и рыбалке

Тема в разделе "Наш фотоклуб", создана пользователем Boris, 24 дек 2009.

?

Берете ли вы с собой фотоаппарат при выездах на природу?

  1. Да, конечно. Люблю фотографировать!

    14 голосов
    63,6%
  2. На всякий случай в машине валяется. Трофей сфотографировать.

    2 голосов
    9,1%
  3. Когда как, особо необходимости не вижу.

    4 голосов
    18,2%
  4. Нет. Не люблю фотографировать, кому надо - пусть и берут.

    2 голосов
    9,1%
  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Проведем поиск единомышленников, удачно сочетающих в себе несколько увлечений? :)

    Буду первый! :)

    Еще просьба - если не трудно, отписать, у кого какой фотоаппарат?
    А то порой, кадры классные, интересно, чем снято. Да и другим полезно, кто, не имея фотика (или обновить хочет) находится в раздумьях выбора, и глядя на кадры, захочет приобрести подобный, получить отзыв.

    У меня зеркалка, Canon EOS 450D + объектив Canon 28-105 mm USM f/4-5,6
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну объективчег надо сказать так себя.. скорее всего с телом шел в довесок :) хотя если для выездов и съемок на воздухе можно и такой светосилой обойтись.. телевечег бы еще всяких бегающих зверюшег снимать с расстояния и ладушки.. , ну и 28 для пейздажей маловато.. по ширее угол бы..
     
  3. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Sony DSC-W55 Cyber-shot 7.2 mega pixels
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Когда то давно (лет 15-20 назад) очень нравилось заниматься фотографией. Было около 5-ти фотоаппаратов из которых одна зеркалка и даже фотик на мехах (середины прошлого века) :) использовал его для портретных съемок. Было куча разных принадлежностей, вспышки экспонометры, штативы, сам даже сделал штатив для макросъемки (перефотывал различные плакатики с модернами токингами картинки с бетманами т.д. потом барыжил в школе), фотолаборатория в 3-х чумаданах.
    В то время фотал налево направо, сколько килограммов проявителя и закрепителя было истрачено, бумага (бромпотреты, унибромы и т.д.) уходили пачками, чего стоил один только процесс гляенцевания на электроглянцевателе, а когда было лень глянцевал на кафельной плитке в ванной. Абалденное зрелище заходишь в ванную а там на каждой плитке были приклеены фотки :)
    Но потом женился, времени стало не так много свободного, появились мыльницы, весь процесс свелся к банальному отношению пленки в фотосалон и я потерял интерес.
    Теперь имею беспантовую 8-ми пиксельную Соньку мыльницу
    Но в глубине души как то вот хочется вернутся в этот увлекательный мир фотографии. :)
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    сам на зеркалку не решился - это как подводная охота, раз занырнешь и выныривать не охота - одного коллегу подбил - теперь больной на голову фотографией человек.. обхективов за последние три года штук 10 сменил, 4 или 5 в комплекте, дома домашняя студия.. а для природы имхо даже хорошей сотки хватает - вон у опта замечательно щелкает сони ериксон..
     
  6. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    С телом в довесок шел 18-55 IS, и этот довесок был как раз сменен на 28-105.
    В защиту стекла хочу сказать следующее... :) он вполне резкий (начиная с дырки 5,6 - 8) и шустрый автофокус, USM (увидел, что не дописал в начале :) ) работает тихо. Темноват конечно, но это для помещения, пыха все ставит на свои места. И еще длинноват, 28mm на кропе за столом не пофотографируешь...
    Телевик есть, Canon 55-250 IS, для зверушек.

    Вообще, хочу взять себе чего-нить пошире, типа 17-85.

    До этого у меня была Сигма 17-70 мм 2.8 Macro, со стабом, на удивление хорошее стекло попалось, жалею, что продал ее с первой зеркалкой 400D :good:
     
  7. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Это становится пословицей: Хочешь разорить друга - подари ему зеркалку! :)
    Если учесть, что стоимость хорошего объектива, даже не L-класса начинается от 250-300 баксов, а у "элек" - от 500-700, то вполне возможно твой друг в своем кофре хороший автомобиль таскает :)
     
  8. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    у меня мыльница Canon IXUS 850. за все время использования 2 раза ронялся, грызся собакой, но пока работает :D вполне довольна им. прикупила 2 флехи по 4гб. подумываю подобрать футляр для подводной съемки (видела такой в Египте у инструктора по дайвингу). у него был фотик той же серии как у меня, фотографии получаются неплохого качества
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Может как вариант прикупить PowerShot D10

    [​IMG]

    Стоит всего 300 баксов уже здесь.
     
  10. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    Боря, красивый фотик. не знала про эту модель
    а это, есть такой же но розовый? :D

    [​IMG]

    он же, PowerShot D10
    розовый не вижу :good:
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я думаю, при желании все найти можно :)
     
  12. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
  13. Nick

    Nick гедонист

    для отчетных кадров хватает 3.2 мегапикселя, которые есть в телефоне
    для более-менее кадров беру с собой olimpus mju mini 4.0 Mpx, старая модель, служит мне уже лет 7
    цифрозеркала тащить на рыбалку не вижу смысла.


    PS: а нафига этот опрос? просто поболтать? какова его конечная цель и польза от него прочим пользователям?
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ага, чуток погорячился... помню, что триста точно, а вот про "копейки" забыл :)

    Вот тут D10 стоит 391
    350 баксов на заказ в ветке Фото, Видео, Звук на ЦТ частенько бывает.
    Если интересно, могу в личку скинуть координаты продавца.
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Нафига? Собственно кому 4 Мрх достаточно для счастья, тем вообще противопоказано заходить в этот топик :)
    Да хотя бы для того, чтобы узнать, кто чем фотографирует (если интересуешься - это интересно), пообщаться единомышленникам не отходя далеко (на специализированные ресурсы), а если будет интерес - создать отдельную ветку.
    Да и вообще колхоз опрос - дело добровольное, не хотите отвечать или не интересно - проходим мимо.
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У меня тоже какой то такой ИКСУС цыфры не помню брал год назад
     
  17. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Canon IXUS 75, 7.1 Mpix, но мечтаю о зеркалке, но денег жалко :)
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вспомнил у меня Digital IXUS 80 IS, бордовый

    [​IMG]

    2 Nina Ricci И розовенький есть у них )))

    Сейчас хочу Digital IXUS 100 IS кажется называется
     
  19. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я как-то, замучившись таскать на себе пару кило стекла, с перепугу после похода в горы на 20 с лишним км, решил перейти на компакт :)
    Но по всей видимости перегнул палку с компактностью, взяв Canon IXUS 110, только недавно анонсированную. Размер чуть больше сотки, в руке неудобно держать (точнее тремя пальцами), фото после зеркалки показались настолько ужасными, что тут же ее продал, с минусом баксов тридцать :) Сейчас тоже время от времени мысли о компактности закрадываются в сознание, после дневного таскания на шее сумки с фотиком, но я их гоню прочь :)

    Хотя, среди компактов есть пара вариантов, которые качеством очень даже неплохи. Например PANASONIC Lumix DMC-TZ5 (6 и 7 тоже), а также CANON PowerShot SX200. Судя по отзывам, эти камеры прекрасно сочетают компактность с качеством, да еще и имеют десяти и более оптический зум и широкий угол.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что, у кого есть желание взять хорошую компактную камеру, это хороший вариант.

    Я сам подумываю над тем, чтобы жене взять PANASONIC Lumix DMC-TZ5, а то она зеркалку недолюбливает из-за веса и необходимости смотреть в "глазок".
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А вообще, честно говоря, этот фотик больше игрушка. Детям давать, чтобы не разбили. Я как вариант предложил, чтобы на бокс подводный не тратиться :)
    Да, под водой снимает, да, грязе\удароустойчивый, но качество фоток гораздо хуже других родственных компактов.
    В общем, денег он своих не стоит, даже в розовом исполнении :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. HAT
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.744
  2. timur8110
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.004
  3. abv
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.341
  4. KAS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.636
  5. hidden
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.312

Поделиться этой страницей