Осторожно клещи

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Valerik, 7 апр 2010.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А мне в магазине говорили от блох месяц, а от клещей два. Вот гады, обманывали значит. Я из за них собакой рисковал бы. Хорошо что чаще стал обрабатывать. Значится на три недели надо перейти, спасибо что подсказали. :good:
     
  2. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Да незачто , они вам еще не то наобещают ( в смысле продавцы )
     
  3. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Ден, я дико извиняюсь за предоставленное неудобство что написал о каком то... ребенке человеческом и помешал вам говорить о бедных собачках.... но как то я подумал, раз уж в парке, в центре города лазают энцефалитные клещи и кусают детей, то уж собачих клещей в городе, как собак нерезанных. ан нет, оказывается раз энцефалитный то собачкам это не страшно, так что офтопик, иди отседава не мешай общаца о собачках.
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Вообще , как я понял ( если не так поправте) тема не о собаках и называется " Осторожно клещи ,клещ проснулся " кто ее сузить успел ? Хендлер или проводник или охотник разве понятие не совместимое со своей собакой ?
     
  5. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Не, нефига про человеческих клещей нужно создать отдельную тему

    а суть в чем собственно ?
     
  6. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Да какая разница.Сегодня на собаках увидел.Завтра с себя снимаешь.По теме в выходные Аксайское ущелье 10 паразитов на собакене!
     
  7. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    Потдерживаю!!!! Какая разница!!!!! Чел и собак живое существо надо уметь обезопасить и тех и других от этих паразитов. Особенно в категорию попадают дети о них надо переживать гораздо больше!!!!
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Если посмотреть выше темы на уровень подфорума, то форум называется "Охотничьи собаки". Соответственно в этой теме клещевая опасность должна рассматриваться в свете воздействия и опасности клещей для собак с их болезнями. Я понимаю, что удобно вести разговор в одном месте, ибо опасность параллельная, но мы же не обсуждаем вакцинацию человека в теме ветлечебниц и прививок для собак. Мирная рыба и хищная сосуществуют в одном водоеме, но мы не мешаем виды ловли и тех и тех в одной теме. Что мешает не путать собачьи и человечьи клещевые болезни в одной теме? Не корысти ради, а пользы определения конкретной опасности собак наших для.
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Ден, может тогда придумаешь где создать общую тему о клещах? в общении по идее.. и посты туда перенести можно лишние
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ден, прошу от себя и наверное от всех, ну перестань кочевряжиться. Зачем плодить темы? Интернет конечно резиновый, но давайте останемся "любителями", а не "профессионалами" (сисадминами, терпеть не могу это слово). Эта тема животрепещющая для всех, для собак, для их хозяев, для жён, детей. Предостережения, советы как предостерегаться, где паразитов больше всего, Энцефалитный, пастбищный, переносчик конго-крымской лихорадки, их так много, а нас так мало и если мы можем хоть чуть чуть помочь друг другу.... этой теме жить. :drinks:
     
  11. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Оно конечно ежели , но все же ... (с) ! Вас послушать так и по клещам надо паралелить темы , Их ,угрожающих животным великое множество , если чЁ ( это я в смысле о
    )! Хотя что говорить , режим порядок , даже если он порочен - есть порядок ! Польза на лицо , сдаюся !
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Внимание Всем!
    За три последних дня снял с собаки 6 пастбищных клещей. Хорошо что пёс обработан "барсом", не кусают, а только ползают. Думал это из парковой заны притаскивает, сын водит собаку на алею выпускников на Жарокова. Но сегодня утром прогулял собаку во дворе и опять снял клеща. Судя по всему город наводнён этой заразой. Обрабатывайте питомцев, не забывайте. Лечить будет сложнее, к тому же на носу сезон.
     
  13. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Когда водил собаку в этот парк, тоже снимал с него клещей и с себя одного!!!
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Только что снял ещё двух, собака гуляла во внутренних дворах, клещи впились в горло не смотря на барс. В зоомагазине продавщица говорит капли барса раскупают как горячие пирожки. Что творится, никогда такого не было. Если такое нашествие в городе, что творится за городом? :crazy:
     
  15. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Мне кажется что клещей с собой привозят люди с прогулок за городом, хотя и дворняги могут перносить со скверов во дворы.
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    В таком колличестве никакие дворняги не могут распространить. Просто как я писал ранее деньги на обработку были РАЗВОРОВАНЫ и Алматинская область осталась беззащитной. Страшно то, что даже обработка собаки не даёт полной защиты, это говорит о мутации клещей, они впиваются даже в обработанную шкуру. Раньше такого не было, это уже что то из не нормального. Я не паникую, хуже, я в ужасе, чем можно защитить четвероногого друга? Если даже "барс" не панацея? :crazy:
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот и нас не миновала напасть сия :sad: Собака заболела, а мы и не распознали сразу. Плохо ела день (сколько до этого период длился хз), а вчера с утра прямо ноги задние начали отказывать. Мы ноги в руки и бегом в лечебницу. Там выслушали нотацию что не бережем собаку, а как ее беречь, если они суки табунами на собаку кидаются! :pardon: Короче, прокапались вчера, пострадали лежа, жаления гладения повоспринимали как должное, седня скачем. :) Съездили еще на инъекции, врач сказала что больше не нать. Но предупредила о диете на полгода и об ограничении нагрузок. Чё, теперь в поле не выезжать? А как же куропатки? Мы только понимать начинаем, что охота, это здОрово! Спреем мы конечно обработались перед крайней поездкой (ни одного не нашли после этого).
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я, тоже подумал, что уже холодно и клещей не будет, хер там, снял на прошлой неделе с собаки девять штук, но вроде пронесло или у нее иммунитет уже т.к. в молодости она перенесла жесточайший пираплазмоз, еле выходили....
    зы. Денис, думаю на охоту пойти можно, если с собакой что то не так, она сама откажется от работы, не будет проявлять интереса.
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот у нашей молодость, она и переносит, но слава богу - кризис длился один день. Седня реально аппетит и возвращение энергии.

    зы: Пасиба, Ербол, я тоже думаю что можно на день без лагеря по ровной степи пройтись.
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Тогда вперед, за куропатками! Закреплять навыки.
     

Поделиться этой страницей