Заводские патроны для гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем Berikkali, 23 авг 2011.

  1. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Ну, мож редкие партии анны и попадаюцо нормальные. У меня из личного опыта остались только негативные эмоции.
    Контейнер раскрываецо всего на 1 лепесток и уводит в сторону весь заряд дробовой - лотерея...
     
  2. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Ребята. Возможно, что есть лучше патроны. Я российские и Феттер, и еще какие-то брал. Но они были бесконтейнерные. Ощущение, что дробь в стволе и остается. До сих пор лежат на подоконнике. Не хочется даже в сейф ложить. Азотом стрелял контейнерным, но восторга не вызвало, не помню чтобы ахал. Поэтому не беру ничего, кроме Анны. И еще взял Номад. Вроде бы неплохо. Анной я гуся с расстояния не менее 80 м из 4-ки сбил.
    Что скажете? Вообще приверженцев России много. Но по моему - это идеология и самовнушение.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да ни какая не религия. В России несколько производителей с историей и культурой производства. В Казахстане только Анна. Если они пошли на улучшение качества, это хорошо. Еще у прибалтов есть достойное патронное производство, но они до нас не доходят или стОят конски.
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Четверка? на 80 метров? Ну Вы блин даёте! Очень напоминает картину "Охотники на привале" :rofl:
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Метры - охотничьи! :rofl:
    зы. один охотметр = 33см.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Робопак, а тройка от какого производителя была? Я почему спрашиваю,
    потому что с таким направлением беседы мы скатимся во флейм
    кактотакъ
     
  7. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    ИМХО опасный патрон. Представьте,набирут такого патрона на водокрякающую,утку достанут или нет,а охотника на другом берегу запросто.На охоту ведь выезжают не только охотники...Но не будем о грустном...Вот такой патрон я б затестировал на сурка- СКМ
    "Дальние дистанции" (60-90 м) дробь №3, 0... ну хотя б метров на 45-50, но дробь мелковата.
     
  8. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Сегодня купил пачку "Женис" 12 к. № 5 дробь кто юзал, как они? И пачку Анны. Пачку " Номад" пробовал весной. Не помню плохого про него. Стрелял вперемежку с Анной.
     
  9. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Видел Гуаландивские полураскрывшиеся контейнеры...всяко бывает.20.08.11 на ЦСкшном стенде проходили соревнавания среди охотников,струляли Анкой 24гр.так охотники о_О из 25 выбивали 20-23(не все канечно,так дело не в патроне,а в стрелке)

    Один производитель,запамятовал в каком то из них пороху чуть побольше,другой на соколе.
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Сам же сказал, что опасный патрон. А ну как не раскроется на 50 м? Надо еще скорость бы знать этого патрона. Потому как при прочих равных при вылете из ствола пуля и контейнер с дробью жопой вперед будут иметь разную энергетику и поражающую способность на 50 метрах, а на 100 и подавно.
     
  11. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Никого не хочу обидеть...В случае промахов из за предвзятого отнашения к анне,виноват производитель.Ну а в случае промаха с Главпатрона интерестно кого винят? Не зря ведь говорят-наступивший на дерьмо никогда не отмоется.Было время как написанно выше гнали дерьмо...и на профильных сайтах редко что услышешь об анне хорошего, и все же ведь покупают! Кстати о главпатроне,слышал о случае кантрофакта,типа шлепают где то в Капчигайском подвале...Кто что скажет??
     
  12. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Опасный вот этот,
    "Сверхдальние дистанции" (90-110 м) дробь №3, 0 он точно не раскроется на 50м.Правильно, сначала над затестировать не на сурке,тем более он уже спит наверное.Ну а большего применения этих патронов для СЕБЯ я не вижу.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да будь он трижды сверхдальним - чудес не бывает. На 50 м контейнер придет пулей по непонятно какой траектории с непонятно какой скоростью. А на 100 м дробь потеряет всякую убойную силу, даже если она до этого шла в контейнере пулей.
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Сегодня с утреца выезжали по перепелу, открылись удачно. В охоте принимали участие заводские патроны от Искры, СКМ, Феттера и Анны. Номера дроби 7 - 9, навески 24, 28 и 32гр. Все боеприпасы с поставленной задачей справились. Особо выделить нечего :crazy:
     
  15. Franc04

    Franc04 Пользователь

    Сообщения:
    32
    пробовал ИСКРУ 00 бой понравился
     
  16. Franc04

    Franc04 Пользователь

    Сообщения:
    32
    так же в период отстрела искры брал азот 5, главпатрон 00. азот порадовал,а главпатрон ближе к восторгу
     
  17. Franc04

    Franc04 Пользователь

    Сообщения:
    32
    интересует пулевой патрон POZIS с пулями полева,либо любой другой но с этими пулями,кто знает где найти поделитесь информацией
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Почему именно полева? Феттеровские патроны с GUALNDI очень хороши и не дорогие. В Мергене скока хочешь.
     
  19. GMT

    GMT Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    на зтой неделе брал патроны фирмы СКМ с пулей ПОЛЕВА 3 и ПОЛЕВА 6 по 250 тг за штуку в магазине КАМЕРАД на Саина Шаляпина упаковка по 10 шт все пули 12к подкалиберные
     
  20. Franc04

    Franc04 Пользователь

    Сообщения:
    32
    на счет GUALANDI не спорю пуля хорошая,но она калиберная боюсь что не подойдет для моего ружья БМ-20 20калибра
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей