Фидер как панацея

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Vyacheslav, 25 авг 2011.

  1. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Во вторник 23-го, глянув на календарь, понимаю, что на грядущие выходные снова не получиться выехать на рыбалку. Подумав что это уже будет уже третья неделя как я не был на рыбалке, решаю двинуть на ночь на Капчагай в составе я + мои старики.

    Кинув на скорую в машину шмурдяк, покидаю город в 18:30. Шынгильды встретили меня в 20:00. Подъезжаю к месту лова и ……место занято. Но мои два метра косы свободны.

    Первый замес прикорма, сбор снасти, заброс и вот уже кончик фидера с прикрепленным светлячком радует и успокаивает нервную систему. Первая лопата не заставила долго себя ждать и высохший за три недели садок не пустой погружается в воду.

    Примета у меня такая, не достаю садка пока не поймал чего. Позже поймав еще пару лещей, делаю холостую подсечку и кручу в сторону берега катушку, приостановив ее на пару секунд чтоб включить налобный фонарь. Далее как мне показалось, последовал легенький удар, в то время как я возобновил подмотку. Мышечная память делает подсечку независимо от разума. На том конце что то забилось. Вытаскиваю карандашика грамм на 300. Чем не джиг? Но вместо силикона два зернышка перловки..)

    Дальше больше…) Чет уж минут как десять не клюеть и я решил проверить. Сматываю катушку и тут на пол пути, а это метров 25 от берега, чую за что то цепляюсь. Ну думаю, это свал. В том месте как раз глубина с 3-х метров превращается в 15 м. Пробую отцепить но то за что я зацепился, начинает очень тяжко, но все же двигаться в сторону берега.

    Прикинул, думаю, по тому же самому сценарию что и карандашик, но сел видать сомяра….. Давеча помниться Vitaliy KZ тож на фидер взял упитанного на 50кг. Тянул я долго, в надежде что все же эт рыба а не коряга. Но скажу Вам больше, такого трофея за 25 лет моих рыбалок у меня не было…) Пришел в оконцовке как в той сказке «Море вздуется бурливо, закипит, подымет вой, хлынет на берег пустой, разольётся в шумном беге и очутятся на бреге» Какие идеи?

    Тряпочный мешок с 10-ю банками пива дербес..))

    Итог сей рыбалки за ночь 12 лещей + 10 банок пива. Лещи лидировали только потому, что их в Капчике гораздо больше и клюют они чаще.
     
  2. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Супер!
    Срок годности не истек у пива?
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Супер! :rofl:

    Помню на Или постоянно от соседей приплывала вода, кока-кола, арбузы, пиво, да и сами соседи приплывали нечаянно :D
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    прикольно... и вам и рыба и пиво.
     
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Фидер - не панацея, а оружие массового поражения по белой рыбе :rofl: И по пиву... :fishing:
     
  6. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Пиво на утро, ушло в дар как лекарство. Рядом стоявшие соседи, смотря на частоту и количество реализованных на один фидер поклевок, пили с горя, что на 12 выставленных ими закидов нет поклевок.
     
  7. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    с рыбкой вас! фотки ждем :)
    еще бы лещ копченый сразу клевал к пиву :rofl:
    хороший выезд, подумываю о фидере для души...а то спиннинг не так универсален :)
     
  8. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Спасибо! Фоток к сожалению не будет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей