Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    мой юный друг свалил в питер. на пмж. будет там поднимать карпфишинг.
     
  2. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Все д. Саш решенно еду! Созвонился с Женей и Серегой, будем после завтра с Сергеем на водоеме.
     
  3. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    О, Марат!
     
  4. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Привет Женя ! Приезжай тоже :)
     
  5. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Напарник едет в составе сборной, надо тираж сдавать, в воскресенье братишка женится..Я, если получится, съезжу в субботу на к-28. Хочу зиг риг поотрабатывать.
     
  6. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Посмотрел погоду, чего-то дожди обещают. Для зиг рига не айс...
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Клюнул-таки на речке у меня рып на правильную удочку :) Поп ап краб-банана...

    [​IMG]
     
  8. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Ооо, на реке да ещё и на pop up, это сильно!
     
  9. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Работа над ошибками.
    Вчера на Тенире с 7 утра до 21. Прикормка свежая заправленная. Наживка была разная много видов бойлы, кукуруза, поп-ап. Монтаж был всякие. В основном наживка и монтаж на которые ловилась, всегда. Расстояние свима такое же. Погода ясная безветренная, облаков не было. Тишина на озере. Был 1 поэтому шума не было, соседи не шумели. Ил был вонючий когда доставал снасть воняло.Ил черный.
    За весь день была одно поклевка. И все весь день тишина. Рыбы 0! С этого свима рыба ловилась всегда с разных точек.
    Вопрос почему? Что было сделано мной не так?
    P.S Такой темы нет. " РАБОТА НАД ОШИБКАМИ" может создать для новичков.
     
  10. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Сколько кормил Эдик?
     
  11. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Максим кормил как всегда в начале 6-8 ракет. Потом часа через 4 еще ракеты 3. Отсюда вопрос нужно ли закидывать прикормку если нет клева?
     
  12. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Я лично считаю что на Тенире во время безклёвия кормить или подкармливать вообще не надо, достаточно стартового закорма, замечал такую штуку, что как накормишь даже 5-6 ракет так поклёвки либо становятся реже, либо вообще пропадают, вот почитай интересную статью по прикормке http://www.sportfishing.ua/communities/com..._blog/6393.html
     
  13. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Максим как думаешь может быть что рыба в этом свиме больше не хочет пшеницу. Потому как все кто приезжает на этот сектор кормит этот участок именно этой смесью.
     
  14. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Думаю не может, так как во время соревнований за 72 часа 15 команд высыпают в водоем кучу зерновых, а клёв рыбы каждые сутки идет только на повышения. Больше всего мне кажется повлияло отсутствие ветра, как ты пишешь в отчете был штиль, а это означает меньшее поступление кислорода, а вообще выходы рыбы в свиме или за его пределами были?
     
  15. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Да в свиме постоянно крутились большие. Потому как были большие всплески и круги. Вижу и внушаю им давай садись на крючок :rofl: , давай садись на крючок :fishing: . Просьбу засечься на мой крючок рыба категорически игнорировала и не уважительно проплывала мимо!:flag:
    !Вот первое что повлияло ОТСУТСТВИЕ ВЕТРА. В прошлый раз когда когда клевало дул ветер со стороны дамбы.
     
  16. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Ну раз рыба была в верхних слоях, почему не попробовал ловить её там?
     
  17. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Пытался. Для этого была приобретена палка 3.96. Чтоб можно было чуть полегче закидывать повадок в 1.5-2 метра. Сверху на боил высыпалась прикормка. Не помогло.
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну вот вроде и ошибка :) Не клевало еще ни у кого на зиг риг на Тенире. Аян те выходные пробовал - тоже тщетно.
     
  19. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Так зиг-риг это проба я и не заворачивался по нему. Не клевало на основные 3 удилища. Вот в чем проблема.
    Выяснили не было ветра. Может от этого?
     
  20. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    ну разве это ошибка, наоборот человек ищет рыбу различными методами, а что касается зиг рига, то он может работать везде, только вот им ещё надо правильно пользоваться, на последних соревах на ЧПХ мы с напарником за 2 первых часа ловли на зиг риг взяли 4 амура, а после 46 часов ни одной рыбы, все делали как и в первые 2 часа, затем начали менять длину поводка, цвет наживки, прикорм, все безрезультатно, вот и пойми его....
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.174
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.697
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.981
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.745

Поделиться этой страницей