Тенир, зиг риг и все, все все..

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем LeshiyTheBad, 16 авг 2011.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Аян, думается мне, что результата все-таки добились-хорошо отдохнули!!! :yahoo:
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Сколько поймали? Даже не считали. Не было такой задачи. Только взвесили самых крупных представителей карповых, так амур был на 5100, и карп на 6450 кг.

    Ночь с субботы на воскресенье была самой результативной. С 23 часов до 5 утра поклевки следовали с периодичностью в 30 минут. Как по часам. Так что за ночь взяли около десятка, но было два схода. И паровозило так, что просыпались все экспедиционеры. По началу все выбегали и бурно нас поддерживали, затем, наверное надоело им выбегать раздетыми на холод, перестали выскакивать из спальников и палаток, и только громко и недовольно бурчали, мол достали эти карпфишеры со своими паровозами. И только мы с Костей вылетали на звук сигнализатора, так как это же такой кайф - паровоз.

    Теперь вопрос знающим: с чем связана такая цикличность поклевок? Примерно 30 минут, +- 5 мин. Специально замечал по часам, так как после второй или третьей поклевки обратил внимание на такую цикличность.
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    стаей ходят.ИМХО.
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Как ходят? Хоть Тенир и небольшое озеро, но тем не менее, за полчаса, думаю, стая не сможет обернуться.
     
  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Аян это они в баночку и играли и хороводы водили :D
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Аян ты путаешь.. как раз сазан был на 5100, амур на 6400 :) по моим ощущениям рыбок было штук 15-20
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Точно, перепутал.
     
  8. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    Ааатличный выезд, молодцы мужики, и отловились ниШтяк.
    Леший отчет хорош :yahoo:
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Это смотря по какому маршруту двигаются.
    На к28, давно заметил-поклевки по часам. 1-2 поклевки в положенный час, потом тишина, потом опять 1-2. Особенно прослеживается ночью 23-00, 1-00, 4-00, 6-00.
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Блин как я вам завидую, аж но все чешется! МОЛОДЦЫ!
     
  11. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    могу у Арчи для тебя еще такой крючек попросить с микробородкой.. почешешься :yahoo:
     
  12. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Не, лучше монтаж сделайте, чтоб я смог с вами ездить :)
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Молодцы ребяты! Так держать! :yahoo:

    Может рыба после поклевки и кипиша как раз успокаивается через пол часа? Смотрит все чисто-спокойно, в свиме мелочь уже собирается и приплывает к ништякам :)
     
  14. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    Возможно глубокий ил как то влияет на засекаемость,это я про зиг риг
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Толковая мысль.
     
  16. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ништяков в свиме, по моему мнению, к тому времени уже не было, так как кормил мало, и после наступления темноты уже не кормили. Да и 22 тыщи сеголетков, выпущенных в этом году в Тенир, я думаю, в течение пяти минут ничего не оставляли от двух-четырех ракет зерновых.
    Андрей, как ил может мешать засекаемости зиг ригу. Ведь поводок длиной от 1 метра до четырех? Да и поддергивали мы грузило после приземления, и вытаскивали из ила.
     
  17. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Леший, карпфишинг - не твое!
    То нога, то палец... :)

    Остальным завидую чорной завистью!
     
  18. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    Глубокий ил действует как присоска т.е. чтобы вы услышали пик нужно усилие намного большее чем потяжка по песку, ну а насчет протягивания так после нескольких минут грузило засасывает как в болото(как пример маркерование на глубоком иле при протяжке "что то себе понимаешь" а как только отвлекся на что нибудь через минуту вырываешь из ила грузило)
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну во первых наживка-то осталась ;) Пахнет? Пахнет! Вот рыба и идет к ней.
    Во вторых аквариумные рыбы за неделю привыкают к расположению кормушки и, с приближением к аквариуму, тусят уже все там. В пруду рыба все равно будет приплывать туда, где обильно лакомилась давеча со словами "там не осталось капельки варенья?"© попутно кушая что найдет на пути. Это во вторых.
    В третих, заметки из андервотера. Испугавшаяся рыба бежит под ближайшее укрытие, там тарица и сидит ждет пока "на воде гладь пойдет". Но бывает некоторые сваливают далеко... Лично неидиножды наблюдал как несколько кормящихся карпов зачуев опасность сваливали. Через 10 минут на том же месте их небыло, а вот немного поплавав и вернувшись опять туда, по ощущениям еще часка пол, я их (или других) встречал на том же самом пятаке...
    Так что не стоит отметать слету. Думаю нужно попорбовать кормить "пару ракетами" через пол часа после вываживания.

    зы: вам юнный ихтиолог в команду не нужен? :)
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    ну да, по 100 вискаса на морду лица с козлиной полиролью легко затерялись и даже не запомнились на фоне предыдущих Х бутылок белой на 2 лица :yahoo:

    врака-врака! я двоих сазанов зацепил на секрет брошеный в некормленное место. 8)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. jericko
    Ответов:
    534
    Просмотров:
    112.052
  2. DIMA G
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    10.105

Поделиться этой страницей