Балхаш

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Tehnonik, 16 авг 2011.

  1. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    две недели был на балхаше, в самом городе, езжу туда лет 15 подряд на две-три недели. приехал 2 августа в 6.15 утра, разгрузил вещи на даче и поехал на свои любимые рыболовные места "белый камень", в 6,35 я уже на мостике, поставил ресторан(местные так называют сетку из под картошки или лука красную, в нее ложится около 4-5 булок хлеба камень для груза и веревка с пенопластом или бутылкой) раскидал кукурузы и всевозможные активаторы клева, просидел минут 15 половил очень хорошую воблу, несколько зачетных лещей, вот наконец и первый сазанчик, 1,5-2кг, минут 10, второй чуть поменьше. Время примерно 7-7,10 утра с берега кричат пару ребят, мол уёб...ходи от сюда, это частные владения, я ошалел, помолчал минут 5 в таком состоянии и говорю, слова то такие откуда взяли "частные владения"??? 100метров от берега государственная территория, и ничего тут частного быть не может!!!! Это наш мостик мы его ставили, говорю это совсем другое дело, мостик может и ваш, не владения!!!! объясняю им ситуацию, говорю, что всю пойманную рыбу могу отдать им, а здесь посижу пол дня для удовольствия, за этим и ехал 650км, они переговорили и разрешили мне порыбачить. Настроение значительно упало, хотя рыба клевала отменно. прошло часа полтора я поймал почти полный большой металлический садок отборной воблы, 10-12 сазанов, и тут снова хозяева вселенной только теперь мужик на лодке, видимо отец этих парней, в довольно грубой форме объяснил мне быстренько кто я такой на самом деле есть и куда мне следуют переместиться с мостика сию же секунду, короче, перепалка нецензурная брань, при чем с обоих сторон участников беседы)))) не деньги им не нужны за рыбалку не рыба им не нужна пойманная... Ладно, думаю, что делать, частное, так частное, заплываю, снимаю ресторан, сматываю удочки, гружу все в лодку и плыву к берегу, на котором грузятся те двое парней в свою лодку что я увидел, меня повергло в шок, полная лодка сетей, пока загружал свои манатки в машину и сдувал лодку эти хлопцы уже растягивали их на том месте где я рыбачил и от мостика во все стороны....
    ездил туда еще пару раз и увидел такую картину, все кто там есть все с сетками.....грустно и обидно, раньше сети ставили, но только бракаши и только на саленом озере в камышах, а теперь их ставят все и везде, вечером мы ходили за раками, на берегу сидит компашка из трех пяти пацанов лет по 10 наверное, жгут костер и проверяют сетки
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Так им жить то там на что то надо. Вот и ставят сети, что тут удивляться.
     
  3. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    особенно, сети на раков, по 600 700штук с сетки....само то на прожиток

    и у каждого казанка и ямаха либо 30 либо 40
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Жынтылимены удачи :yahoo:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей