Посоветуйте Рыбные места Усть-Каменогорска

Тема в разделе "Восточно-Казахстанская область", создана пользователем GrizzZly, 27 мар 2010.

  1. GrizzZly

    GrizzZly Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Вот хотел бы услышать ваши советы,где у нас в близи(в радиусе до 300км) возле Усть-Каменогорска есть хорошие места, чтобы и рыбку половить и природой полюбоваться(рыбку половить приоритет :D ).
    Сам люблю это дело но редко получается,а рыбачу только когда семьей отдыхать едем ,это либо Окуньки либо Голубой залив,а хотелось бы там где,людей(скутеров,лодок) поменьше и рыбки побольше :D .
    Так,кто чего может посоветовать,любому предложному варианту места рыбалки(отдыха) рад буду :pardon: .
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну а Вы попробуйте так!
    Приезжайте в голубой залив, нанимайте лодку и из залива, там помотаться по окрестностям очень хорошие заливчики есть, где можно великолепно отдохнуть и порыбачить. Сам в этом году планирую так сделать!
    Только непременно с водителем лодки нужно договориться, чтоб забрал ну и Турая рулит!
    Лучший вариант, когда есть своя лодка
     
  3. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    В сторону Жангиза - речка Шар/Чарское водохранилище/место впадения речки в Иртыш.
    На речке ниже водохранилища - язики-сорожки, окуни, щучата. Последние клюют по мере отдаления от плотины, чем дальше тем лучше.
    На впадении в свое время неплохо ловился Буффало. Повадки, снасти как карасьи.
    Трофейная рыбалка доступна на Иртыше. Я ловил ближе к Семску, напротив Курчатова (с. Лесное, на противоположной стороне реки). Много крупного окуня, щука зачотная. По хим составу; Или, если сравнивать - просто чистюля.
    На Голубом из "крупняка" - разве что лещ. Зато классная рыбалка на ерша, если пользовать летнюю мормыху с мостка на сужении (где остров).
     
  4. GrizzZly

    GrizzZly Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Благодарю за столь широкий(развернутый) ответ,а как вариант с лодки рыбачить там?
    Если еше знаете,какие хорошие места буду за много благодарен,а эти варианты возьму на заметку.

    И еше есть вопросик Мужики подскажите, какую лодку надувную лучше взять,нужна чтобы на 2-3 была ну и не очень кусачая по цене.
     
  5. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Вот еще тут позыркайте, есть интересный сказ от некоего Безобраза.
    Ниже мой отчет по Иртышу.
     
  6. stas

    stas Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    В радиусе 300 км масса мест как для отдыха :fishkin: так и для рыбалки :gan2: :
    1) оз. Шыбындыколь (Таинты) 90км от У-ка рыба окунь, сазан. (+) есть комфортные домики. по сезону можно неплохо собрать грибов маслята, рыжики, грузди, сыроежки. (-) вода почти все лето прохладная. (есть в альбоме)
    2) Бутарминское вдхр. район с. Самарское 150 км рыба окунь щука судак плотва подлещик (+) песчанный не глубокий берег, оч теплая вода, окунь клюет почти всегда и на все (-) сильно сбросили воду теперь весь камыш на берегу щуки нет, присутсвует мусор, желательно иметь лодку, бывает сильно жарко, без крепкого тента делать нечего :good:
    3) р. Уба район г.Риддер 170-200 км рыба чебак хариус таймень (+) красивая природа, чистый воздух и т.п. (-) плохая дорога от Риддера до места 40 км (фото добавлю в альбом).
    4) и прочие небольшие озерца и протоки.
     
  7. traser

    traser Пользователь

    Сообщения:
    34
    оз.Игоревка,по Алматинской трасе.От У-Ка примерно 70км.Только на лодке и в оснавном на спиненг(щука),на удочку хуже(линь,окунь,плотва)
     
  8. stas

    stas Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Люди ау. Есть еще кто с ВКО. Кто куда ездит что ловит.
     
  9. GrizzZly

    GrizzZly Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Всем огромное спасибо, за открытие очень хороших мест,о которых раньше не знал!!! :clapping:
     
  10. GrizzZly

    GrizzZly Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Мужики хочу заменить свою старую рез.лодку :clapping: ,может кто посоветует где можно прикупить,может (интер магазин) какой,или в обыч :3dflagsdotcom_kazak_2faws:
     
  11. kenunenok

    kenunenok Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Я рыбачил в прошлом году в устье Иртыша, на излете из Зайсана - там еще река Курчум впадает. Места - песчаные косы, мелкий галечник. Берега голые - только в месте впадения Курчума - лесной массив: красота!
    В общем это почти 180 км от Усть_Камана по трассе в сторону Курчума - переезжаешь на пароме на правый берег и сразу за поселком Куйган пойма.
    Или другой вариант - на пароме уходишь, не пересекая Иртыш выше по течению в сторону так называемых Золотых песков и вот тебе бухточки и заливчики в песчанике, обрамленные Камышом.
    Сазан - очь крупный - по 8-12 кг. У меня оборвали все мои Илийские снасти какие-то монстры! :connie_23:
    Из белорыбицы есть почти все - язь, подлещик, лещ, плотва, сорожка. Окунь - плотный очень, любит мелкие воблеры. Щука не попалась - не люблю ее ловить. :clapping:
    Судак есть - сам не ловил но видел у рыбаков местных в уловах.


    Да, в этом году в отпуск опять туда планирую - уж больно приглянулись мне места энтие, к тому же сам на Курчуме вырос... :lol:
    Посему по осени выложу отчет! :pardon:
     
  12. stas

    stas Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    to: kenunenok
    На что ловился сазан, если не секрет и какая снасть. Хочется для начала попробывать на простую закидушку. без карповых монтажей.
    прошлый год вода была сильно сброшена как это отразилось на камыше- не остался ли он там стоять на берегу?
    не пробывали рыбачить напротив курчума в устье реки буконь?
     
  13. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Ребята я рыбачу возле Семея. Ближе к Курчатову рыба уже почти не идет. Рыбачу леща. По моему всю рыбу выбили электроудочники. Посоветуйте, где идет крупный лещ? Вблизи Семея, Усть-Каменогорска. Уже второй год хороший клев леща видим один раз за все лето и осень. Меня интересует радиус в 150 км от Семея. Рыбачу в выходные.

    Раньше лещ шел повсюду, во многих местах был отменный клев и недалеко 20-25 км от города. Рыбинспекция ночами спит. А ночью идет промысел и сплавной сети и электроудочников. Откуда будет рыба. Вся она на базаре. Рыба встречается все дальше и дальше от Семея. Подскажите места. Я ловлю только на донку. Спортивная рыбалка. И все мои друзья тоже на донку. Рыбу часто не берем даже домой. Самый крупный лещ у меня был на 4.50 кг. Окунь был на Иртыше на 3.40 кг.
     
  14. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    приветствую!
    Мы ловили леща на масловой яме и в районе ТУРКСИБА.
     
  15. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Бериккали ты откуда? Если с Семея, позвони 56 89 05, лешевые места есть, и крупный лещ там есть.
     
  16. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Я позвоню, кого спросить? "Тиля" назвать неудобно вдруг. Меня зовут Берик. Живу в Семее.

    Маслову яму знаю. Там в основном подлещик - 1 кг и чуть больше, кстати с весны и все лето там почти нет клева, ближе к снегу в октябре немного оживляется и зимняя ловля. В общем не фонтан.
    Турксиб тоже знаю, но ближе к Крупской. Очень слабый клев, почти нет. И подлещик мелкий. А вот сам Турксиб, где там точно не знаю. Интересует крупный лещ, больше 2 кг. Или 1,5 кг, но с интенсивным клевом.
     
  17. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Лещ года два назад шел на пароме вблизи Курчатова. Уже года два как почти нет его- видать выбили. Он попадается, но редко и мало, не стоит времени и денег на поездку. Видать сказывается хороший прессинг рыболовов и ночных браконьеров. Говорю по опыту неоднократного пустого стояния.
    В этом году хороший клев был временами на Балыхтыколе. Но народу говорят до 200 машин наезжало, и порой клева тоже не бывает. 2000 тенге за день с носа. Платная любовь - не настоящая.
    Хочется ловить там, где труднее поймать. Ведь ловим не для результата- не для количества, а ради интереса. Непредсказуемость дикой природы -вот это интересно. Но уверенность нужна, что рыба есть.
     
  18. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тельжан
     
  19. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Тельжан я звонил- никто не отвечает . Приедешь, позвони пожалуйста, 53-02-43 Берику.
     
  20. Phunchee

    Phunchee Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Доброго времени суток.
    Подскажите на Малоульбинском водохранилице и в реках около него рыба водится, если да то какая.
    PS если совсем не скромно то на что клюёт :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Самсоныч
    Ответов:
    145
    Просмотров:
    32.477
  2. АРИСТА
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    8.529
  3. tangun
    Ответов:
    492
    Просмотров:
    95.642
  4. Lyas
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.616
  5. serega_king95
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    13.476

Поделиться этой страницей