На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На привале... темы разные бывают.
     
  3. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    сколько я общался с "мериканцами" (улыбнула формулировка им же и припомню при встрече :) ) все кто так работает находят ее там и едут уже в *СТАНы а не едут в СТАНы и ищут ее тут. и кстаи из-за СТАНа многие всетаки отказываются и не размениваются на бабло
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Так это они телевизор много смотрят, а не я. И большей частью убеждены, что несут миру свет и добро демократии. А не грабят и разоряют всех окружающих.
    И эта, я их не только в телевизере видел :)
     
  5. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    так потому то и "ПОКА" не получается, что бывает за в столетие. не была такого а тут на те замес, Британцы в ступоре. Но это вопрос времени. Побузять и решат, никуда не денутся )))
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ага им еще за эти *СТАНы доплата идет нехилая...
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    И что же не донесли до них мысль, что они-зло, грабители, негодяи и живут не в той стране?
    Надо было настоять на переезде в наш оплот демократии, эх, бросили бедных на произвол капиталистического разврата. :)
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Не в оправдание марадерам Британским, но наши Киргизкие коллеги умеют побузить. сами знаете что было в Оше и Бишкеке.
     
  9. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Мериканцев знаю не много, но во европцев знаю прилично :). дык вот многие из них, приехва к нам в стан, потом не могут отсюда уехать, а чо зп тамашняя, девушки любят едва заслышав акцент или иносранный язык, а потом еще и женятся ... но гражданство не спешат сменить.

    А этот конкретный стано американец, если предит, то с его дипломом его запросами (а запросы будут) врядли ето то ему даже осмелится предложить наши средние 88 000 теньгов в месяц, и придлагать позиции будут соответсвующие диплому организации.

    У меня есть знакомый которые приехал сюда из франции ильтернативную службу проходить, ну тоесть откосил от армии так, и направили его работать во французскую компанию, по ихним французским меркам за низкую зп, но здесь это была не совсем низкая зп. Дык после 2 годов альтернативки он сразу нашел тут работу в бельгийской компании и сразу директором, а там дальше больше....


    Точно, Британские мародеры отличаются от кыргызских. Британские примеряли одёжку а не хватали все подряд, ежели что сломалось то тут же и бросали, а кыргызы все под чистую. В британии видимо не в тяжелой жизни причина мародерства, а в сладком слове Халява
     
  10. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    могу сделать вывод: первое, чел с головой дружит и образование получил соответствующее. ниразу не поверю шобы директором в Бельгийскую компанию взяли из-за того что паренек откасил из французского гарнизона, тока из сочусвия к оному. второе единственный наверно среди ваших знакомых иностров.
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Я на тот момент так не думал. И чуть сам там не остался. И мысль была идти в защитники оплота демократии - US Army или Marine Corps :D
     
  12. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Ну, паренек долго там не протянул :) но прыгнуть усел удачно.
    второе, меня улыбнуло, за 10 лет работы с инстрами, знакомых иностров у мну по всему миру даже страшно подумать скока.
    Большинство из них все же уезжает отсюда, как минимум в другие страны снг что бы потом оттуда тоже поехать куданить, но как ни странно многие женятся тут, а есть такие кто даже разводятся что бы здесь женится. Пытался вспомнить хоть одного кто тут остался, да никто не остался, тот же француз, женился на казашке, родили детей во франции и уехали во францию там и живут, заработав тут на домик на берегу моря. Есть один уникальный товаришь, он не может уехать из центральной азии, уже 4 раза поменял места работы и страны, но ищет работу опять тут, говорит что попав в азию отсюда трудно ехать, и это говорит человек котрый работал в Таджикистане, кыргызстане, Казахстане и сейчас работает в Узбекистане.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вот ведь нонсенс - мы можем заработать здесь на домик там, но не можем, сука, заработать здесь на хрущебу здесь же

    цены у нас, конечно, алогичные

    Лясик говорил, что тоже не хотел уезжать :)
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Во как вас торкнуло на омерике-то :sdnem:
    Чужая она нам, хоть и сытая местами. Курт очень во многом прав. Наша страна какая ни есть, а она родина. Здесь родители и друзья похоронены. Тянет пацана назад, значит ему так надо. Дебилом называть дебиловато для называющего. И это не имхо, а истина.
    Меня родное государство очень сильно кидануло руками своих различных силовых и исполнительных органов. И я все равно не хочу в омерику. Может к старости о европе подумаю. Но от родины не откажусь никогда. Можно жить и там и там.
     
  15. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    НУ ты сам себе противоречиш, мы если можем заработать здесь на домик там, то учитывая что цены аналогичные то на хрущебу здесь мы тоже можем заработать.
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Арт, алогичные не есть аналогичные :D
     
  17. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    А что такое родина Ден?
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ден, почему у тебя критика режима, ассоциируется с изменой Родине-сталинский прием какой-то, ты уже совок то в себе убей.
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Объясняю обоим и остальным. Родина, она вне режима. Режимы и правители меняются и уходят, а твое окружение - земля, воздух, родные, другие люди остаются. А всё это в совокупности и есть родина.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а ты внимательный, не то, что некоторые :)
     
  21. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    имел ввиду когда говорил "единственный" это к тому самому пареньку, которому так удача улыбнулась :) про всех ваших остальных я пропускаю.
    а вот насчет подженится тут это отдельная история. Есть такой факт из моих знакомых иностров, скока поженились на наших соотечественницах, все всетаки свалили. И это объяснили тем что работа это одно, а воспитывать детей, дать им образование достойное, что плавно подразумевает такой факт после женитьбы тока не тут. Хотя за державу всетаки обидно
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей