Именинный отчет

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем panke, 11 авг 2011.

  1. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Именинный, так сказать, отчет.
    Предыстория: обдумывая место и способ отмечания очередного ДР решил встретить его, ДР то есть, на высоте несколько выше 2,000 метров над уровнем моря, вдали от звонков, смс-ок, емылов, фейсбуков, беспармаков и алкогольного угара.

    Ну и, собсно, тело:
    В «без пяти минут день рождения» за мной заехал Мистер Адиль596. Мы с женой, предусмотрительно слив сыновей к родителям, были наготове и в «десять минут как родился» дружно ехали на пекапе за Джуниором с Оксаной.
    Неторопливо закупившись всем необходимым, где-то ближе к 02-00 выметнулись прочь из города в восточном направлении, и вскоре после рассвета свернули с асфальта на живописные грунтовки, карабкаясь все выше и выше:
    1.JPG
    2.JPG

    Вскоре заехали на перевал высотою 3,080 метров над глобальною водою и остановились для фотосессии у «старой знакомой»:
    3.JPG
    Там же оказалась группа крепких мужчин весьма солидного возраста, отмечающая свой первый день отказа от табакокурения крепкими алкогольными напитками и закусывая абрикосами. Абрикосы были прелесть как хороши, но вот две рюмки (стакана?) угощения, похожего по вкусу и терапевтическому эффекту на спирт, вшатали меня как хорошая оплеуха, не такой уж и сладкой оказалась пресловутая halyava. То, что спирт не метиловый, а очень даже правильный, я понял сразу - усилилась дальнозоркость, и я узрел вдали Хан-Тенгри:
    khan.JPG
    На спуске с перевала появились первые представители фкусных беличьих, стремительно прячущихся при нашем появлении, что не помешало, однако, нашему младшему научному сотруднику попытаться выковырять их из сурчин.
    Несмотря на весь азарт и задор, отточенная эволюцией сурковая осторожность победила.
    _______.JPG

    Неторопливо спустились в долину чудесной реки и разбили временный лагерь в надежде провести ночь значительно выше по течению, где осман там крупнее и сурки жирнее.
    ______.JPG
    Надежды были тщетны - постоянный лагерь непонятным образом оказался на 200 метров ниже по течению, хотя и поближе к глубоким рукавам реки.
    Наскоро взбрызнув прибытие занялись основным делом, мальчеги - ловить рыбу, девачке - купацо:
    _________.JPG
    И делать фотоэтюды:
    ____________.JPG
    ____.JPG
    _____.JPG
    ______.JPG
    Клев на полудонные удочки носил пулеметный характер, калибр же чешуйчатых представителей карповых расщепобрюхих оказался средненький:
    _________.JPG

    Наловивши рыбы, занялись бытовыми вопросами. Тут мне хотелось бы отдать должное предусмотрительности Адиля596, прихватившего мини-гриль и особо отметить кулинарные способности Юниора, выдававшего на стол помимо жарехи еще и чудесные кебабы из заячье-говяжьего фарша с курдюком (один астанинский заяц на одну алматинскую корову) и запеченных в фольге османов:
    ______.JPG
    _____1.JPG
    _____.JPG
    _________.JPG

    Вскоре после того, как ценители кулинарных талантов отъелись от пуза, я мирно прилег в палатке, восстанавливая силы после непривычного для организма раннеутреннего злоупотребления.
    Проснулся от жуткого холода, ближе к вечеру ласковый бриз превратился в озлобленного хулигана, тыкающего ледяным ножичком в разомлевшее тело. Перепад температуры составил 24 градуса - от +30 до +6 с ветром ночью.
    Прогрелись чаем с малиновым вареньем и коньяком протрубили отбой.
    Едва продрав глаза, я сразу зашел по осману, надеясь, что утро подарит мне экземпляры «по локоть», но, увы и ах, максимальный размер пойманных рыб не превысил и 2 ладоней.
    ____1.JPG

    Тем временем, выглянувшее из-за гор солнце нагрело палатки и разбудило остальных. Чай, жареха и свежий кымыз на завтрак придали нам бодрости, и карусель дневных радостей закрутилась по новой.
    _____2.JPG

    Присолив немного рыбы для дома, собрали манатки и выдвинулись на перевал в обратный путь.
    vse.JPG

    По дороге до асфальта занимались собирательством - зашли по можжевельнику, горной мяте, ягодам и грибам.
    gribi.JPG

    На асфальте обсудили музыкальные пристрастия (в результате которых, Джуниору присвоили прозвище «Кинг Кримсон» за любовь к творчеству одноименной группы), перекусили шашлыком на Кокпеке и вскорости оказались дома.

    Вот собсно и все.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Отлично прокатились! Даешь празднования др на лоне природы!
     
  3. махоличек

    махоличек Пользователь

    Сообщения:
    81
    Изумительно! Ну просто МОЛОДЦИ!
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    С днём рожденья!
    Отличный день рожденья в отличных местах. За расщепобрюхими покрупнее - это к осени ближе и повыше в гору.
     
  5. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    С прошедшим ДР!
    ЗЫ. У кого нить есть кординаты "старой" знакомой?
     
  6. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    С прошедшим!
    Описано здорово! :essen:
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    :essen:

    ну и с прошедшим ДР заодно!
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
  9. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    2OFF У Панки есть :) ну и походу у джуни с адилем теперь :pardon: :rofl:
    Оскар с прошедшим, отлично прокатились :essen:
     
  10. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
  11. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    С прошедшим ДР! отлично проведенное время, как сам побывал.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    С прошедшим :sdnem:
    Завидую... тоже на османа охота :drinks: ...
     
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
  14. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Не удержался - молодец - !!!

    Вот пример прекрастного - краткого, но хорошо иллюстрированного отчета...

    Могешь - молодешь!!!!

    Мне кажется - подобные произведения должны быть отмечены на сайте..

    С днем рождения!!!!
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Панке...Оскар...спасибо за отчет. С Де-еРом тебя! :sdnem:

    за Хан отдельное спасибо! :) Я аж расстрогался... :drinks:
    бля....умеешь ты струну затронуть, падонак....
     
  16. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    И настроение твое..................!!!!! Е.Гришковец
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
     
  18. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    Панке с прошедшим :drinks:
    Отличный выезд :sdnem:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей