Выезд на реку с семьёй

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Ataman Petro, 18 апр 2011.

  1. махоличек

    махоличек Пользователь

    Сообщения:
    81
    и в личку не написали,и никто не ответил! а про "фиг им"-я погорячился!(вот тебе и "гребенка")
     
  2. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    как то странно аргументируете, нет ясности :essen:

     
  3. махоличек

    махоличек Пользователь

    Сообщения:
    81
    ну что непонятно?! из мухи делаем СЛОНА! обидно было ,что никто не ответил.какова ваша реакция? И вообще -эта тема "общалки".
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А вы не думали что туда может из нас не кто не ездил, как вам этот вариант.
     
  5. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    слона никто не лепит, непонятно то что вы пишете что вам никто не ответил и тут же переворачиваете, ваши слова "Много ребят писали в личку и я делился местами рыбалки!" или Вы ждали что вам все зарегистрированные пользователи в личку ответят? А насчет "хорошо-фиг вам информацию" эту инфу принял для заметки, без обид и ничего личного :essen:
     
  6. махоличек

    махоличек Пользователь

    Сообщения:
    81
    а зря-рыбки н е п е р о л о в и т ь!
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    чет отчета не вижу в профельной темке...
     
  8. махоличек

    махоличек Пользователь

    Сообщения:
    81
    извини дорогой! от незаслуженных нападок вроде отбился.дай собраться с мыслями.(поездка была непростой).
     
  9. махоличек

    махоличек Пользователь

    Сообщения:
    81
    посты или "понты"!
     
  10. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Здравствуйте! Тоже хотел бы съездить на змейбашку половить и просто порыбачить. Не подскажете где именно вы были? Хочу сына (8 лет) приучить, да не знаю места где рыбачить научить. Один раз взял на Кочевники с ночевкой, ни одной рыбки не поймали, расстроился пацан. Мой авторитет рыбака упал ниже плинтуса (иногда рыбачим на бентовских прудах). Он толковый, научил закидовать, осталось остальное. Подкажите кто сможет. Можно личку. Если телефон оставите, перезвоню.
     
  11. кустарь

    кустарь Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Есть такая речушка Алгашка,это в Чувашии,в Шумерлинском районе,рядом стоят три села Русские Алгаши,Большие Алгаши и Чувашкие Алгаши
    Между этих сёл протекает эта самая Алгашка.Раньше там много всякой рыбы было и язь и плотвы валом,щука,окунь,а налимы на 3.кг были нормой.
    прошли те времена,Алгашка обмелела,занесло её песком,а песок белый,пляжики красивые,берега всё пологие,почти голые,только бани по берегам и редкие деревья с кустарником.
    Но есть участки где речушка идёт полесу ,подальше от людей,там ещё рыба осталась,да и в рядошных озёрах тоже есть малость.,но всё карась,да линь,щуки не так много.
    года 4 прошло как ездил я в свои родные Русские Алгаши,дом там у нас дедовский.и ловил пескарей,а етих пескарей там много,ходят по мели большими стаями,
    пескарь крупный по 15см бывает и чуть больше.
    таких больших пескарей я невидел нигде и ловить их одно удовольствие.
    зайдёшь в воду поколено забросишь по течению поплавочную на червя и таскай сколько влезет,а вечерком ушицу на берегу в чугунке,потом картошечку запечь и красота.
    лес рядышком,сенокос уже прошёл,но травами летними пахнет,красиво это,очень красиво.
     
    KOKE нравится это.
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Хорошо написано, и главное про дом, про память. У нас у многих в памяти речки полные рыбы, и осторожное к ним отношение. Что же стало с современными людьми? За что они так мстят природе? :(
     
  13. кустарь

    кустарь Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Спасибо)

    Есть такой посёлок Советский в Мари Эл но это про тамошний пруд который очень даже приличный по размеру и рыбка там водится очень приличная,представте карпа кило на 20 и вы поймёте очём я.
    Однажды летним утром отравившись на пруд я совершенно не позаботился о насадке и кроме куска ржаного хлеба в кармане у меня ничего небыло.
    с утречка кревала средняя плотва,но на хлеб брала плохо и пришлось прыгать за кузнечиками,потом и плотва перестало клевать.Рядом у самой воды чернели угли чьего-то ночного костра,от безделия я стал его ковырять хворостинои и выковырял мелкую печёную картофелену.
    В пруду водились крупные карпы но не все их ловили и вспомнилась мне статья в старом журнале"Рыболов спортсмен" о ловле сазана на картошку.
    Прошедший недавно ураган поламал много деревьев и огромный старый тополь наполовину лежал в воде давая возможность закинуть подальше мой поплавочек из винной пробки.
    Я вырезал из нашедшей картошки кубик,насадил его на крючёк и забравшись на дерево забросил свою простенькую снасть.пробка качнулась сразу и легонько притопая пошла в сторону середины пруда,я подсёк но леска продолжала убегать от меня,там на другом конце кто то тупо тянул в глубину увлекая всё за сабой и сгибая хлипкое удилище,я рванул сильнее.там тоже рванули да так что тополь на котором я сидел колыхнуло и естественно обрыв....
    справа и слева на берегу сидел народ,был слышен коллективный выдох и ох...
    Оставшись с обрывком лески посидев несколько минут преваривая происходящее потом отправился домой.
    На следующий день уже с картошкой пришел к этому дереву,оно всё было усыпано рыбаками.а я просто ловил плотву на бережку.
     
    KOKE нравится это.
  14. dimasti

    dimasti Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Спасибо за воспоминания о рыбалке.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей