Насадки и прикормки

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ну если вы знаете меня достаточно хорошо, даже "больше чем я думаю", вы должны были знать, что в химии я чуть чуть разбираюсь и уровень моего образования позволяет мне различать рН среды с кислотами и щелочами, и не делать выводов о реакциях нейтрализации с выделением солей, кстати по этому поводу вопрос. А каких солей? Здесь как вы правильно заметили химия, но не 8 класс, а скорее 9-10, ибо органическая. А написал я свой пост, не для того, чтобы "раздуть из мухи слона", а чтобы неповадно было делать безапелляционные, непроверенные утверждения вводя общественность в заблуждение.
     
  2. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Что-то изменилось в химии, я что-то пропустил? кислота плюс щелочь уже не соль и вода? вы претендуете на нобелевскую премию?
    бойл с ярко выраженным кислым вкусом который отражает его водородный показатель на лакмусе, попадая в щелочную среду водоёма начинает чадить, выделяя ионы водорода, которые образуют ту самую оболочку вокруг. Происходит это за счет реакции, нейтрализации...еще раз рекомендую посмотреть учебник! как результат взаимодействия кислоты и щелочи образуются соль и вода! NaOH + HCl = NaCl + H2O
    не пишите больше что вы не знаете, я тогда вовсе засомневаюсь в ваших познаниях....
    ну конечно не тяжелых металлов...
    вы разве не знаете, вы же писали что знаете...на ум приходят лыжи :sad:

    ПыСы вместо безапелляционных выпадок, с оценкой личности и утверждения что все дураки и только я умный, рекомендую писать своё мнение и тогда мы посмотрим что вы знаете. Критиковать сидя в засаде и выискивать ошибки других не самый лучший способ общения.
    Пишите своё или не пишите вовсе, читайте...ТЧК
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Нет ничего хуже воинствующего дилетанта. :pardon: Я конечно хотел бы узнать, для общей информации, рецепт бойла содержащего соляную кислоту(HCl), или едкого натрия(Na OH), ЧТОБЫ ПОСМЕЯТЬСЯ, не более, но реальности карповой ловли таковы, что на эти кислоты-щелочи рыба не клюет, а реагирует на АМИНОКИСЛОТЫ, которые, я думаю, к великому сожалению для Вас, обладают дуальными свойствами, кислотные свойства их, определяются наличием в молекулах карбоксильной группы СООН, щелочные, обуславливаются наличием аминогруппы NH2, именно благодаря этому они обладают свойствами буферных растворов, растворов с устойчивой концентрацией ионов водорода(то есть рН), и НИКАКОЙ реакции нейтрализации НЕ ПРОИСХОДИТ.
    Еще раз настоятельно рекомендую в дальнейшем отказаться от безапелляционных заявлений, или хотя бы писать ИМХО, после поста.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    гыыыыы. вот и babooin пошел моей дорогой. я уже на ней напылил будь здоров, но телегу так и не догнал.

    [​IMG]

    :D
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Да нет, я вообще мирный :pardon:
    Просто становится немного грустно :pardon: оттого, что куча ученых мужей, годами бьется в дискуссиях по поводу теории рН , мы в силу своих скудных возможностей стараемся делать какие то выводы, а приходит Карпер и учит всех ловить рыбу при помощи лакмусовой бумажки.
     
  6. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Алексей, думаю в начале этой дискуссии тебе надо было ознакомиться с переводом аватара Carper , может грустил бы меньше :pardon:. А по сути, Давайте жить дружно! (с), по любому, рано или поздно на водоеме все друг с другом встретятся. :pardon:
     
  7. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    все началось со шпаргалки, где приведены базовые данные по рН и самый простой способ определения - лакмусовый, что ты в нем узрел преступного, не пойму?
    да ну вас в баню :sdnem:
    останемся при своем мнении, время рассудит!
    куда мне до вас?!, :pardon:
    удачи :drinks:

    ПыСы Леха формулу с HCL я привел как пример реакции нейтрализации...я думал ты поймешь!?


    Я даже не знал :rofl:
    выбирая ник, а не аватар! я думал совсем о другом :)



    Коля, который на фото ты, что-то не разберу.. :pardon:
    надо же так изменится всего за месяц :parus: :rofl:
     
  8. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
  9. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    OFF (the last one): да, я попутал слова, НИК конечно, а не АВАТАР, но ксати, аватар [​IMG] тоже зачОтный, по нему видать, что глаз baboina с помощью Carpera все же узрел таки лакмусовую бумажку :pardon:

    P.S. Аян, все, завязываю, остальные посты если будут, то только по теме, пошел искать учебник по химии :)
     
  10. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Продолжайте, продолжайте! Что замолчали? В споре рождается истина. И нам полезно, и вы пар выпустите.
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    а у нас спорить не умеют... :)

    ПыСы Я с рыбалки...клевало :good:
    насадки и прикормки сработались, рыбу облапошил и побил свой рекорд :fishing:
    но об этом в другой истории....
     
  12. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Часто и много читаю про Solar Pop up PINEAPPLE. скажите это то что нужно?
    http://www.ebay.co.uk/itm/Solar-Pop-ups-tu...=item5d2f9538ba
    По картинке вроде то, но смущает надпись
    Solar Pop ups tubs + pot shot 14mm JUICY PINEAPPLE
     
  13. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Да, это они :)
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Проси Монбатона, чтобы выслал именно 14мм.
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    На Solar ананас 14 мм, пару поклевок в крайний выезд, амуры..
    всегда только амуры, весной также работали...
    остальных 5 шт поймал на комби ананас крустацен+банан крустацен DD bait Prologic
    большой разницы в предпочтениях рыбы не заметил, два удилища, на одном солар на другом комбинация пролоджика и клевало одинаково, по очереди :)
    кстати толстолоб также пойман на пролоджиковую комбинацию, хорошие бойлы!
     
  16. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем спасибо!
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Женя прав Сяби и есть белочан. Брендовый выглядит так:
    [​IMG]
     
  18. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Упс. Сори. Я его только и ел как дяй! Горький и соленый!)))) тогда это точно морской планктон которыми питаются киты.
     
  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Эдик похоже все пути ведут к тебе на кухню))
    поинтересуйся пож-ста на счет Сяби
    если будет готов прикупить,
    также рассмотрю предложения по совместному закупу через интернет.
     
  20. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Талгат если тебе точно нужно СЯБИ то его можно купить на зеленом рынке, только он продается в жидком виде и как правило соленый так как везут его с Дальнего Востока чтоб не пропал. А такого как на фото я даже и не видел. Про то не знаю не скажу
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей