Насадки и прикормки

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Если она в растворе, то готовая, если сухая, то либо варить, либо как Ник предложил.
     
  2. Oleg911

    Oleg911 Пользователь

    Сообщения:
    84
    Да в синем Turbo подскажите как правильно приготовить, я так думаю часов восемь вымачивать а потом сварить, правильно я думаю или нет.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    у меня еще до нее руки не дошли. разжился пророщенной от динамита и пока ею кормлю.
    попробуйте ее не вымачивать а именно прорастить, т.е. в мокрую тряпку завернуть и ждать появления ростков. думаю, день-два должно хватить.
    либо кинуть на сковороду и жарить пока зерна не полопаются и масло не попрет. пусть станут зерна коричневыми, но не допускайте подгорания.
    как варить не знаю.

    ЗЫ: при жарке вытяжку на максимум, иначе раскумар придет к вам в гости.
     
  4. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    буьте бдительны попадается и такое
    [​IMG]
     
  5. Oleg911

    Oleg911 Пользователь

    Сообщения:
    84
    fishhunter отзовитесь пожайлуста есть вопрос, купил глицерин 25 гр флакон сколько добавить на 5 кг зерновой смеси по вашему рецепту.
     
  6. Oleg911

    Oleg911 Пользователь

    Сообщения:
    84
    Ау мне через 4 часа ехать на рыбалку зерна уже отстоялись, проварились отсталось химикаты добавить.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На литр готовой смеси 25гр. Рецепт А.Маслова.
     
  8. Oleg911

    Oleg911 Пользователь

    Сообщения:
    84
    Спасибо большое так и сделаю!
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сегодня выезжаю на Капчагай тестировать насадки, любезно предоставленные Борисом Тишиным http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=15292
    Если повезет с погодой, с меня отчет.
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    - Israfish Bait 001 сделана на основе научных публикаций японских ученых. Насадочный материал (кукуруза, тигровые орешки или люпин) пропитан двумя аминокислотами и гормоном (простагландином). Основная аминокислота является доминантой свободной аминокислотой в мышечных тканях двустворчатой ракушки - дрейссены. Вторая же аминокислота, это бетаингидрохлорид, работа которой заключается в усилении привлекающего действия основной аминокислоты. Эта насадка является кислой (pH 3.5) и рекомендуется ее использовать при ловли карпа в местах большого скопления ракушки при кислотности водоема выше нейтральной от pH 7 до pH 9. Следует отметить, что насадка, пропитанная этими аминокислотами, также является сильно привлекательной для таких пресноводных рыб, как лещ, карась, линь, сом, усач и другие.

    Не далее чем пол года назад, на мое предложение обратить внимание на гормональные препараты меня обвинили в попытке геноцида карпа в мировом масштабе. А теперь начинаем активно юзать по совету Бориса Тишина, прикольно.
    Ну да, ну да, он же кумир, ему можно. :sad:
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    для общего понимания

    pH нейтральный = 7, больше - щелочная, меньше - кислотная
    Если на водоеме рН воды =8, то рН насадки должен быть больше или меньше этого показателя.
    Контраст рН насадки от рН воды позволяет быстрому распространению запаха в воде, соответственно рыба находит его быстрее и лучше воспринимает пищевой сигнал.
    Мерить все это можно лакмусовой бумажкой, так же как это делали на уроках химии в школе.
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Я чет не понял, это вопрос или утверждение?
     
  13. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Погода будет!
    в субботу немного ветренно, северо восток - восток до 4 м/с
    жарко, а в воскресенье будет почти штиль
    процентов 90% гарантирую

    Это шпаргалка для тех кто не вкуривает о всех этих рН и его влиянии на активность рыбы...
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Шпаргалки, уважаемый карпер надо писать без ошибок, во первых "обычной лакмусовой бумагой" ничего не померишь,
    во вторых если рН 8 то насадка должна быть меньше 7,в третьих контраст в показателях рН никак не позволяет быстрее распространиться запаху в воде.
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    А как же его померить простому смертному, без покупки специального оборудования и зачем по вашему лакмусовая бумага? Как раз лакмусовая бумага - самый простой способ определения химического свойства воды, разве в школе не проходили?
    второе замечание...ну это итак понятно если 7 это нейтральный рН, то насадка должна быть менее 8 и соответственно меньше нейтрального т.е. 6 и еще меньше.
    в третьих...ну тут вы совсем не правы :pardon:
    как раз вся эта бодяга с рН на этом и строится, резкий контраст от рН воды позволяет процессу диффузии, распространять запахи в воде, это химия
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    С геометрией мы как то разбирались, с химией похоже у вас тоже проблемы.
    Обычная лакмусовая бумажка, из школы, позволяет лишь определить кислый раствор или щелочной, точность измерений там составляет 1, что в данном конкретном случае вообще не подходит.
    Вы писали:
    так вот она должна быть меньше 7.
    Насчет запаха, попытайтесь обьяснить как рН связан с распространением запаха и я с удовольствием с вами соглашусь, кстати диффузия скорее понятие из физики, а не из химии.
     
  17. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Леш, мне сейчас некогда ответить, скажу лишь, что ты где-то был прав, попозже объясню - сейчас собираю Саньку на Капчагай.
     
  18. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    С химией у меня все в порядке!
    8 видов было изучено и зачтено!
    Похоже проблема у вас - категоричное отрицание всего очевидного и проверенного, при этом не желание вникать в суть...
    Что важнее в нашем деле геометрия или химия? я за химию, все эти запахи, аминокислоты и все такое, да?
    так все таки лакмусовая бумажка позволяет определить?
    определить отклонение рН в одну или другую сторону, пусть даже грубо это уже хорошо, разве не так? не думаю что молярный объем играет большую роль, важнее знать рН кислотный или щелочной.

    на счет рН = 8 это щелочная среда, слабо щелочная
    тут же коту понятно!? что бы выделить приманку надо использовать ее с большим показателем в кислотную сторону или более щелочную..о чем спор???, невкурю :sad:

    Диффузия - процесс физический согласен. Физические и химические процессы тесно связаны, эти процессы изучает физколоидная химия.
    Движение молекул в воде, их скорость напрямую связаны с химическими процессами которые возникают при контакте наживки и воды с разными показателями рН. Чем больше разница тем более интенсивнее химический процесс (нейтрализация кислоты, щелочной средой или наоборот), и при этом образуется соль.
    Как известно, любая хим. реакция протекает с выделением энергии, которая заставляет интенсивно двигаться молекулам, тут то и подключается диффузия - хаотичное движение молекул.
    Меньше вопросов, больше своих аргументов, доводов! это дискуссия, больше конструкции и меньше инсинуации.
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Уважаемый, карпер, букв конечно много, но к сути,- вы написали "шпаргалку", хотя никто не просил, где с абсолютно дилетантской точки зрения, да еще и с ошибками на которые я указал постами выше пытаетесь научить кого-то гипотетического чему-то, смысл в чем? Вот если я не разбираюсь в квантовой физике, я не буду о ней рассуждать и тем более писать кому то шпаргалки. Восприятие карпом уровня рН, происходит вне зависимости от запаха, это АБСОЛЮТНО отдельный привлекающий фактор, о котором мы и рассуждали в соответствующей теме, НИКАКОЙ реакции щелочи с водой с НИКАКИМ выделением энергии не происходит, бойл образует вокруг себя облако воды с рН отличным от окружающей среды и все. д.Саша конкретно написал чем пользоваться для определения рН точность нужна, хотя бы 0.5, зачем же давать кому-то ложные, непроверенные советы, так "блеснуть эрудицией"?
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    дорогой бабуин, с чего вы взяли что делитански и с ошибками? у вас есть ученная степень? или вы все знаете? сомневаюсь, так как я знаю вас очень хорошо, даже больше чем вы думаете....
    Написав шпаргалку никого учить не собирался, я написал базовое по определению рН, а вы раздули слона, зачем? поспорить или еще что?
    вот пишите про восприятие и про реакцию, а вы уверены? куда же она, реакция денется? откуда образуется ваше облачко вокруг бойла, само по себе :pardon: а восприятие, вы беседовали с карпами, откуда вы знаете как они воспринимают? опять прокол...
    разве бойлы и окружающая среда нейтральны или являются буферами? :sdnem:
    Не вводите в заблуждение, НЕ зная брода не лезьте в воду!
    Точность нужна, но элементарное понимание рН среды позволит подобрать насадку и без десятых долей. Выше постами вы отрицаете и не доверяете авторам из первоисточников, выставляя их делитантами и лгунами, вам не кажется что у вас ко всему такое отношение?
    можете не отвечать, по этому вопросу не считаю нужным больше с вами спорить, так как нахожу ваши познания не достаточно хорошими! почитайте химию за 8 класс, а я обещаю что подучу геометрию :pardon:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей