Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    белуга пошла на ужин команде коробля... мля ей можно питаться неделю теперь... уроды... специально сказали что полумертвая была... еще и икру из нее достали и отдали часть репортеру а часть себе гадом буду там не менее 20-30 кг черной икры с такой рыбины будет!
     
  2. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Мдя...
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    на фото вы видите погранца, расстроенного за судьбу рыбины. чуть не плачет.. падла
    [​IMG]
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    во во и я о том же... еще и петлю на рабину накинули такую... конечно выживешь тут...
     
  5. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    белугу жалко, а хрюнов у брокашей брать/покупать не брезгуешь?? :)
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я сказал, что мне ее жалко? я сказал, что истребить надо скорее, чтобы не спекулировали все, кому не лень.
    а эти "правдоборцы" ездят с рейдами, пишут такие душераздирающие тексты и лепят такие о%%нные фотографии :)
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    закусывая черной икрой :)
     
  8. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Да понятно, что браконьер браконьеру рознь. Вот живут местные на реке, на 80 семей только 6 человек официально работают и получают совсем не миллион. Вот и живут за счет реки. Мы им помочь не хотим и не можем, государству на них наплевать. Про них и не скажешь что браконьеры. Это их хлеб насущный. Браконьер, это тот, кто добывает ради удовольствия или ради обогащения.
    Лично я считаю браконьерами примеры:
    1. Как-то поехали на Или, где начинается бахбахтинский канал поспининговать. Жереха небыло, половили в реке воблы на поплавочку. Стали собираться домой, гляжу в заливе мужик с удочкой стоит. Подошел,сросил, клюет ли? Он кивает в ведро, которое полное сазанчиков- размером с 7-8 см. Вот зачем?! Чутьдо потасовки не дошло.
    2. Года 3 назад ездил на Иир. Пан ага перевез на место. На второй день подходит сосед по месту ловли(стоял лагерем метров 150 выше) . Спросил, что ловим. Я ответил, что сазана(поймал с пяток). а он гордо так-А мы 2 гусей убили и шипа 6 штук взяли! Я спросил,шипа отпустили? Он с увеличенными глазами-зачем? Все на куканах сидят! Хочешь покажу?! И это при том, что на Иир малоимущие не ездят. Машина подготовленная нужна, услуги пан аги не копеечные.. Вот им жрать не чего было?

    А потом причитаем, что раньше сазана больше было и детям своим на картинках будем показывать- вот,была раньше такая рыба-шип(((((((
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А какая разница кто Шипа схомячит, голодающий или не голодающий? Dura lex sed lex...
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну да, бедные парни с Каспийска :D по три Ямахи на байде. А у наших мацациклы без документов и спутниковые тарелки в доме.
     
  11. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Тогда зачем эскимосам разрешают китов бить?
    Если шипа схомячит местный, которому жрать не чего, я даже не моргну в его сторону. А вот буржуям должно быть стыдно. Поймал-сфотографируйся и ОТПУСТИ! Я понимаю, что многие хомячат, что ты отпустишь,сожрет другой, но начинать-то с кого-то надо! Начните с себя!
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Потому что это их многовековый исконный промысел без торговли. Натуральное хозяйство.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    по той же причине, по какой нашим не запрещают заниматься скотоводством.

    а рыба она что - она ж ничья, он же ее не растил, сено не запасал, от волков не оберегал. пришел, закинул сеть или провод и пошел домой водку пить - детям на пожрать уже есть :)
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Во дает. А эскимосам, оленей по тундре пасти не разрешено? Только китов можно хомячить?
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Доцент, Курт некорректное сравнение привел. Эскимосы китов не только хомячат, они с них строят жилища, одеваются и еще там чёта.
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Некоторые, раньше своих врагов кушали, а может и просто соседей... Как говорил М,С, Горбачев - Окультуриваться надо!
    По сабжу: правильно сделали, что рыбину морякам на кухню отдали (хотя, скорее всего ее отцы-командиры сами употребят), но хочется верить, что солдатам и матросам, на уху достанеца.
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну, они не бросили пасти оленей насколько я знаю в отличии... пасут в огромных количествах. но не у всех эскимосов есть океан рядом и не все эскимосы могут пасти оленей в виду территориальности. вот так и едят - кто китов, а кто оленей

    при этом они не добывают ничего незаконно..а вот наши - да
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ....чукотское слово чаучу [ʧawʧəw] (богатый оленями), каковым именем чукчи-оленеводы называют себя в противоположность чукчам приморским — собаководам — анкальын (приморские, поморы — от анкы (море))....

    кто-то из них ест дары моря, кто-то оленей... они тож не все одинаковые оказывается :)
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Откуда данные? Про законопослушность народов севера.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    если они тысячи лет растили и ели оленей, а другие охотились на китов и моржей, то сейчас они не стали выращивать грибы или возделывать поля. так дальше и делают то, что делали тысячи лет.. да и им тупо нечего больше там незаконно добывать. :)


    во-вторых не я привел их в качестве аргумента. это сделал кто-то из вышепостящихся
     

Поделиться этой страницей