Брать или не брать?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 26 июл 2011.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Доброго времени.
    Если не на себе тащить и есть место в машине, то почему не взять с собой немного комфорта? Получается спор *о вкусах*...
    По моим наблюдениям, *аскеты* почему то всегда стараются занять удобное кресло или установленную в тени раскладушку, ну и холодное пиво предпочитают, а не теплую водку :)
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    покажите мне человека, который себя будет намеренно мучать?
    если рядом есть кран с питьевой водой я не стану пить из лужи. но я попью спокойно из лужи, когда воды нет. для некоторых это катастрофа

    все эти увлечения комфортом начались у меня, когда меня убедили возить на рыбалку с собой жену и детей. до этого здорово справлялся засыпая в машине или на земле, поедая бич-пакеты и отмахиваясь от комаров

    ------------------------------------------
    вспомнилось :)

    Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец! Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов. Человек, лишенный матраца, большей частью пишет стихи: Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке. Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки. Пишет он эти стихи за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы. Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится какая-то сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих государственную пользу, а девушки — бескорыстно, повинуясь законам природы. Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус «Ювель № 1». Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего меча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему: — Пойди и купи рубель и качалку! — Мне стыдно за тебя, человек! У тебя до сих пор нет ковра! — Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку! Матрац все помнит и все делает по-своему. Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он везет с Сухаревского рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху. — Я сломлю твое упорство, поэт! — говорит матрац. — Тебе уже не надо будет бегать на телеграф писать стихи. Да и вообще, стоит ли их писать? Служи! И сальдо будет всегда в твою пользу. Подумай о жене и детях. — У меня нет жены, — кричит поэт, отшатываясь от пружинного учителя. — Она будет. И я не поручусь, что это будет самая красивая девушка на земле. Я не знаю даже, будет ли она добра. Приготовься ко всему. У тебя родятся дети. — Я не люблю детей! — Ты полюбишь их! — Вы пугаете меня, гражданин матрац! — Молчи, дурак! Ты не знаешь всего! Ты еще возьмешь в Мосдреве кредит на мебель. — Я убью тебя, матрац! — Щенок. Если ты осмелишься это сделать, соседи донесут на тебя в домоуправление. Так каждое воскресенье, под радостный звон матрацев, циркулируют по Москве счастливцы.
     
  3. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Не, лучше так
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    И заметь, Тоета.
    Такая Тоета - однозначно лучше Делики :)
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Народ, да как вы не поймете, что основная идея статьи и то, как преподнес ее Курт заключается не в прямом обсуждении шмурдяка, а в том, что мы чувствуем на природе, как себя видим и как меняем обстановку. Отдых важен для мозга, а организм подтянется. Что мы получаем в итоге? Правильно - филиал комфортной квартиры, и дурные мысли нас автоматически не оставляют.
    А мы же едем на природу зарядиться от нее! Водка и пиво не принципиальны - не будет их не помрем. Газированная негазированная вода тоже не принципиальны - а для кого-то без спецпитья жопа.
    Народ, мы будто на разных полюсах находимся и друг друга не понимаем, вы чо?
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вот и я, о том же. Человек, приезжает на природу с одной сумкой (минимизированный), но в то же время норовит взгромоздиться в удобное кресло и пить пиво из кулера... да еще покимарить в теньке на раскривушке.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    :pardon: точнее классиков не скажешь. :)
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ППКС :)

    зимой однозначно выбрал бы такой вариант. круглогодично - крепко бы задумался. в идеале еще б полегче и поманевренней в дополнение

    НО, его плюс не в перевозке излишнего барахла, а в том, что ты можешь хорошую компанию из человек 6-8 повезти кудато :)
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    потому что рядом с ним матрасники, а "хорошее" как известно развращает. Человек, он вообще подвержен всякому дурному влиянию - раб удовольствий.
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мы о разном

    и, даже если так, это еще один повод задуматься - стоит ли тебе набирать гору вещей, чтобы спартанец на них устраивался. бери разумный минимум! :)
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вот, я и говорю - спор о вкусах. В обоих случаях, нет ничего плохого :pardon:
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Курт, у нас хороший вкус! :pardon:
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я - солененький! :)

    как всегда бывает, тема ушла от изначальной точки в сторону
     
  13. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    -Не всякая, а именно такая
    -хорошую компанию из 6 чел. можно и на Делике увезти "куда то"
    -не думаю, что Оно тяжелее сексена, а возможно легче (весь фургон из стекловолокна)
    -плюс именно в том, что не надо грузить шмурдяк, он там постоянно живет (холодильник, плита, раковина с водой, душ, комфортные спальные места, тент и т.д. и т.п.

    А вот "минус" (и то как посмотреть), это то, что данная машина предназначена только для вылазок на природу и путешествий. Повседневно на ней передвигаться не айс.
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    почему-то я испытываю недоверие почти ко всему, сделанному нашими мастерами. а особенно к тем, кто делал псевдопикапы из 78ых. у них есть кто-то кто просчитает нагрузки, углы и прочее? сомневаюсь. хобби - делать из 78ых перевертышей каких-то уродцев. лучше уж на делике
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Скорее, это жирный плюс :pardon: Когда, есть возможность иметь чисто экспедиционный авто. (не именно тот, что на фото).
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    пикап из 78-й по определению менее перевертыш, чем оригинал. ЦТ-то понижается.
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Вчера на ул. Саина был угнан Москвич 75 г.в. Смысл устанавливается



    А зачем? вот это извращение http://forum.racing.kz/index.php?showtopic...mp;#entry793856
    которому не добавили ничего нужного в плане кузова

    позвольте вам удивляться
     
  18. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Там целый завод под джеппой, так что думаю с этим проблем нет.
    НЕ РЕКЛАМА

    Именно сейчас там "в работе" сексен. Какой то "новый Казах" специально купил, что бы ему переделали для охоты на волков.
    Еще на днях он был в виде рамы с колесами, двумя сиденьями передними, и передней частью с капотом.
    Если очень интересно могу адрес скинуть, при случае сам можешь задать все интересующие вопросы людям.
     
  19. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Сама такая возможность - несомненно жирный плюс :)
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Как зачем? У пикапа очень четкое целевое назначение. Я как никто это сейчас осознаю, ибо очень хочу пикап.
    Я ни капли не удивлен.

    зы: но мы от темы отвлеклись. :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей