Брать или не брать?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 26 июл 2011.

  1. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781

    Ден, ты приезжай. Прокатимся по низам. Проверим утверждение некоторых товарисчей, что амур ушел "за дальний кордон".

    Радушный прием, "палатку, тент (опционально), небольшой столик и пару стульчиков" + брезентуху, теплую водку/пиво
    обеспечу.
    Но пулемета я вам не дам масахан, холодные напитки и пр., вытекающее из "тех.шняги" увольте .
    Там то и поглядим у кого......шкура толще :)

    Ээээх...еще бы баню ту в полном комплекте.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Не каменный же век. Если нет ништяков и можешь обойтись то зашибись. Если есть то накх себя ограничивать. Мне вот пока для полного счастья не хватает кулбокса и тента.

    Яб составил тогдаб те компанию ))) дэвушку с ведра пополивали бы ) 8)
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не проблема для меня. А водный холодильник обеспечивает нормальный уровень охлаждения, чтобы ради нескольких градусов ниже таскать с собой генератор и прочую аппаратуру.
    В дороге обхожусь тем, что с утра (магазина) было холодным. Я прошел много дорог без холодильника, включая и этот год уже. Я могу по семь-восемь часов не выходить из-за руля (ну, по нужде остановиться).
    И не мани масаханом - всю жизнь без него обходились, и щас обхожусь. А от лишней жары спасаюсь постоянным маканием-купанием. Мне не надо плавать, достаточно окунуться посидеть остыть.
    И комаров я не боюсь, репеллентами не пользовался. Достают, не спорю, отбиваюсь и терплю.

    Короче - отсутствие ништяков для меня не проблема не напряг.
     
  4. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    а нафига терпеть то? :)
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    да не могу я всякую вонючку на себя мазать. вот и привык как-то :pardon: У меня шкура нормальная.

    Я уже высказывал ранее мысль, что я приобщался к природе как ходящий турист с самого детства, поэтому на многие "ништяки" от цивилизации на природе смотрю философски. :)
    А вот кто-то не воспитан на походном духе, ему без "ништяков" тяжелей. Дети асфальта есьжы :pardon:
     
  6. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    буквально всю прошлую неделю мое семейство находилось на Балхаше (где то со стороны Лепсов).
    У супруги на работе там зона отдыха.

    Снабдил я любимую (почти насильно) тентом со стойками, которые при загрузке в автобус несколько выделялись из общей массы пляжных сумок коллег.
    Те, узнав что это такое, не скрывая иронических улыбок, также заявляли, что все время ездят без такой приблуды и прекрасно обходятся "минимумом" в виде пляжных зонтиков и т.д.

    [​IMG]
    На месте иронии поубавилось заметно. До сих пор в неведении хде же мой тент (по рукам пошел).

    И это всего лишь навсего пляж, с комфортабельным коттеджем в 20-ти метрах.
    Излишество?


    Зы: сам рожден где то в бескрайних степях нашей необъятной Родины в геологической партии и больше половины прожитого времени провел в скитаниях в таких же партиях по всему бывшему СССР, включая МНР.
    Дите асфальта. Есьжи :)
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Геолог не дитя асфальта. :)
    Тебе это нравится, создавать ништяки. Но я знаю, что ты обойдешься без них и не заплачешь.
    Опять же, я не против тента опционально.
     
  8. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Заплакать то наверное не заплачу, но с "ништяками" буду не только терпеть, сдерживая скупую слезу, но и полноценно тащиться, вкушая прелести тех.прогресса.

    С Kurtом согласен на все 100%, что при отсутствии частного дома или гаража погрузка/разгрузка всего скарба мягко сказать напрягает.
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Это я раньше почему такой злой был - потому что у меня гаража не было :)
    Сейчас же просто песня: загрузка всего шмурдяка в машину занимает 10 минут с перекуром, ровно как и выгрузка.
    Под вещи замутил специально обученный стеллаж, где все лежит по полочкам и не нужно перебирать гору вещей в поисках необходимого.
    Да, и еще, когда выбирал гараж искал так чтобы он находился территориально на пути следования от дома к месту рыбалок.
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    рабы вещей :)
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вот я раньше так же. Каждый раз с третего этажа спускаешь, потом опять таскаешь, балкон весь завален, жена грозится выкинуть все....
    Теперь выбил себе кладовку в подвале. Жизнь улучшилась!!! :)
     
  12. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Хозяйственный !!!

    А по мне частный дом рулит !
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Беар Грилз смеется над вами
     
  14. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    над вами тоже :)

    В кадре
    [​IMG]

    За кадром
    [​IMG]
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тему можно закрывать или будем ждать новых мнений? :)

    вы ожидали, что он и в реальной жизни будет питаться дохлыми зебрами и червяками? :) вот эт да!
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Пузогреев, матрасников и кишкодуев больше чем нас. :pardon:
    Придется.
    закрыть в смысле.
     
  17. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ден многие проходили само бичевание, тока оно нам надо, я ездил, езжу и буду ездить с комфортом и у меня нет лени все это раскладывать и закладывать. Для каждого человека свои понятия отдыха, кто то отдыхает на Канарах, а кто то в деревне у бабушки с лопатой.
     
  18. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    эт всего лишь к тому, что не авторитет ни разу, поэтому пусть хоть уржется :)

    PS: кому же из них комфортнее общаться с природой?
    [​IMG]



    PPS:
    В июньский день изрядно жаркий,
    забыв об отдыхе давно,
    разя бензином и соляркой,
    пер муравей домой бревно.

    Вдруг на поляне возле речки он обалдел,
    подняв глаза, там беззаботно и лениво
    в тени дремала стрекоза.

    Уже Сентябрь сменяет лето, дождь через день стучит в окно,
    добыв себе фуфайку где-то, прет муравей домой бревно.
    А на пароме через реку В тени зонта, прикрыв глаза,
    в театр или дискотеку плывет неспешно стрекоза.

    Зима проклятая лютует, тулуп не греет ни хрена,
    но муравей не протестует — влачит по снегу два бревна.
    Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
    И вдруг увидел в соболях лихие три коня в упряжке мчат стрекозу в своих санях.

    — Куда летишь — скажи подруга, не зная сути бытия?
    — Для проведения досуга На званный ужин еду я.
    Приятно выпить рюмку чая В кругу талантливых людей,
    люблю бомонда дух вкушая Зреть зарождение идей…

    Взвалив на плечи бревна снова, Ей муравей ответил так:
    «Увидишь если там Крылова Скажи ему что он мудак.
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    фотки из разных плоскостей.
    на первой "выживальщик" - именно выживает
    на второй "отец 4 детей с одышкой и кредитом на дом" - выехал отдыхать культурно - пиво, матрас, солнечные очки

    первую фотку смени на более контекстную
    :)

    ЗЫ: а ты, я смотрю, поклонник "омериканского" вида отдыха? приехать на фургоне на асфальтированную площадку, подключить фургон к розетке и попивать пивко под тентами, перекидываясь шутками с соседом :)
    [​IMG]
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот это вот ты совсем не к месту привел. Речь о разумном минимуме, а не о Диогеновой бочке. Люди, совершающие многодневные пешие (горные) походы, они по-твоему занимаются самобичеванием?
    Кстати, о Канарах, ты много туда берешь шмурдяка? Так что ни разу не к месту "сравнение". 8)

    ты хотел сказать ужрется? :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей