Советы новичкам

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Boris, 5 окт 2009.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    спрашивать это конечно хорошо, но лучше практики еще никто ничего не предумал.
    как уже говорил - после пары первых заныров все встанет на свои места, но вопросов появится еще больше. )))
     
  2. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    стоит один раз нырнуть.И уйдете вы под воду на всегда!ПРОВЕРЕНО :pardon:
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как топор на дно и навсегда ))))
    Сейчас начал по чуть собирать денги на приобретение фул комплекта, думаю все должно быть класс та как с водой на ты )
     
  4. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Думаю, с Водой нужно на Вы! не прощает она ошибок! ;)
    Не выдержу до весны! завтра рвану на Или смочу жабры :pardon:
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да понял я, я в том смысле что все что завист от меня сделать смогу )
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Успешно? в каком районе замыр был?
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Заныр был в районе плотины, из трофеев несколько блёсен и кило грузил, из рыбы наблюдал карася и несколько судачков, стрелять не стал так как судаки мелковаты, а караси для меня гастрономической ценности не представляют.
    Водичка :good: плавал в 5 мм. прозрак так себе, метра полтора.
    Когда же Весна наступит?
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    брррр.. в 5 мм в такую воду это несерьезно.. это добровольный жест или толще костюмчика нет? без шлема, голым лицом?
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Жест добровольный, на 1,5-2 часа для меня вполне комфортно. лицо привыкает через пару минут.
    сверху на костюм одевал неопреновые шорты. носки и перчатки 5мм. открытопорые.
    пару лет назад в конце октября по дурости (Охота пуще неволи) на Орловке плавал целый час в 3мм дайверском, так сильней всего задубели ноги и руки из за них и вылез из воды.
    Сейчас, как вспомню так холодно становиться. :good:
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мое скромное мнение, что оно того не стоит.
    Вот еще:
    Я к тому, что занимаясь ПО мы уже в группе риска, зачем лишний раз рисковать? :)
     
  11. Лимонти

    Лимонти Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Решили этим летом попробовать "Подводной охоты". Ласты, маски, трубки есть, ружьишко купили. Купим фонарик, пояс, а вот костюмы не знаем брать или нет. Для заныривания летом обязательно костюм одевать? Если да, то зачем? Зимой он вроде от холода спасает, а летом для чего?
    Спасибо за внимание и ответы (если будут)))))))))
     
  12. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Летом без костюма все равно прохладно,если учесть что плаваешь больше 2х часов.Так что и на лето нужен костюмчик,не обязательно дорогой...ИМХО.
    Да и по камышам лазить без костюма не очень приятно,поэтому имею китайский с яляна,3 мм.дайверский(моно),не дорогой.
    Помоему почти у всех подвохов по 2а костюма...
     
  13. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я бы сказал, что без костюма летом через 20 минут будет холодно! По любому вода на порядок холоднее организма, так что для плодотворной охоты, костюм однозначно нужен!
     
  14. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Музчины! нужна ваша помощь, обьясните плиз как правильно привязать линь к втулке на гарпуне и к самому ружью, а так же как правильно отмерить длину линя для подвязки, заранее благодарен.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    тут однозначного ответа нет... и есть несколько вариантов решений, с аммором и без, с катушкой и без, с карабином и без, с заряжалкой и без... плюс вариации всех этих составляющих, плюс варианты с подвязкой. Попробуйте уточнить желаемый набор составляющих, модель ружья и желаемый предмет охоты.
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вот тут я писал по этой теме.
     
  17. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Н да не просто однако, тогда так: ружьё пока одно mares mini sten, без катушки и без амортизатора, заряжалка/упор-штатная, предполагаю охоту на сазана, судака, сомика. Может как вариант, я подьеду к вам на консультацию, прям среди бела дня если возможно?
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Подъехать без проблем, мой телефон в личке. Однако, по моему личному мнению ружье Вы прикупили не совсем оптимальное для наших мест. Оно больше годится для охоты на щуку, карася и прочих обитателей маленьких речушек и обильно заросших водорослями стариц, то есть для водоемов Караганды, Астаны и пр. Где очень важно стрелять накоротке быстро меняя направление выстрела. Катушка ему не нужна, амортизатор в принципе тоже... разве что совсем коротенькую резинку на шнур поставить. У нас в Прибалхашье оптимальной считается длина ствола 70 см или около того.


    Я тут посмотрел в интернете Sten-ы mini оказывается разные бывают :). Если mini 58, то еще годится, а если mini mini, то тяжко будет с ним охотить. У меня есть именно mini mini, посему некоторый опыт общения с этим ружьем имеется :)
     
  19. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    mini 58, начну с него, а дальше буду с помощью бывалых развиваться и расти. Из такого же ружья(товарищь дал на прокат) набил сазанов на балхаше в свой первый и пока единственный заплыв, ну да ладно, сегодня встретимся всё тщательно законспектирую.
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Попробовав на собственной шкуре без костюма убедился, минут через 30-40 начинаешь замерзать. Причем иногда аж до дрожи... Когда подныриваешь метра на два, сразу же хочется на поверхность, ибо вода на порядок прохладнее. Всеми клеточками организма начинаешь чувствовать теплые течения, где и греешься периодически :)
    Для себя отметил, если бы не азарт первого раза, через пол часа вылазил бы уже на берег. А так.. 1,5 часа проплавал безвылазно. Благо отогреваешься на жаре очень быстро :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. MISHANYA
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.193
  2. Ak-Sudak
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.462

Поделиться этой страницей