Озеро Триада

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Nick, 13 май 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    я как автор темы не против ))
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вот это не знаю. Я не очень селекционер. Думается можно запустить сотню малька (10-12см) и пару маточных пар.
    Нашим прудхозам это попросту не надо. Зачем заморачиваться?
    Ухаживание - это в основном общение с ними)) Они быстро привыкают к людям и любят общаться))) На счет прозрака ниправда ниразу. Сам видел Кои в Таиландских жабовнях.

    Покурил форумы. Кои - те же самые сазаны. Полностью все тоже, кроме расцветки. Японцы разводили их в рисовых чеках для еды. До сих пор их хомячат за обещеки.

    Лично я так подумал, поймав такую золотую рыбку, я бы сфотался и обязательно отпустил бы)))
     
  3. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    В начале лета выгуливал доченьку с женой в зоопарке, в большом пруду(там где в моем детстве были фламинго) видел массу крупных рыб на поверхности,в том чиле и кои.
     
  4. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    ну вот, прижились и у нас. вот запустить бы с десяток (3-5кг) на K28. там и водица отличная и верится мне, что человек поймавщый экзота не задумываясь отпускал "красавца".
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На К-28 очень много местной "шпаны", которая сачками повылавливает всех золотых :rofl:
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а я бы съел экзота... вдруг вкуснее обычного)))))) ну т.е. если не на данном водоеме поймался бы...
    зы кстати стенли по моему как то даже на видео заснял под водой в дельте или этого экзота...
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Не отвлекаемся от темы! Напомню: здесь обсуждаем озеро Триада
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  8. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тему переименовал, перенёс! Теперь здесь.
     
  9. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Спасибо! Сначала даж не понял)))

    Наверно сиголеток несколько десяток съедят судаки)))) ярких сразу разделают)))) тысячу бы.
    Промысловики обещали осенью крупняк нам собрать когда массовый лов пойдет, буду надеется!
     
  10. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Про чистоту воды


    Размеры


    И саму Рыбалку
     
  11. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    А это случаем не Кои?
    _____0044.jpg
    Рыба была поймана на Капчагае
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Кои, от китайцев видать убежал.
     
  13. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    И видимо не один, в этом году знакомый ещё 2-х поймал.
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Групповой побег 8)
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Необязательно. Первые цветные карпы появились путем естественного измененния цвета дикого сазана. Потом начали перемешиваться между собой и давли новые тона. А уже позже японцы целенаправленно начали скрещивать различных цветов рыб...
     
  16. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Ездили с друзьями с четверга вечера по субботу утро, ловилось пипец то как из пулемета то как с лука, в зависимости от времени суток, закинули 9 кг сыпухи и еще кукурузы и бойлов, намешали не реально)))
    В целом, было более 50 пойманых рыб, 10 было за 2 кг но не 3, 20 выше кило и остальные до киллограмма, все карпы, было несколько карасей, амура не видели, несколько сходов и обрывов. Ловили на снеговики, один плавающий бойл, 20 размер, и куковская кукуруза с попкорном на волосе. Все вкусы перебпробовали, так и не въехал что карп предпочитал, мед, шоколад, клубника, банан или ваниль, но точно заметил что при поднятии насадки клев становился стабильным. Освоили пва пакеты и сетки, иногда клевало прям тока поставишь удочку и бац.
    Рыба растет)))

    ПС: дядя Саша, амура вообще не видел??? были разводы большие над свимом, точно крупные, но не клюют.
     
  17. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Данная тема закрывается в связи с дублированием основной.
     
  18. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Господа!
    Не знаю что делать, народ просится на озеро, ворота сносят, рыбачить хотят, видать на тенире пробки уже, не пускаем изза рыбы, а вы не едите((((когдаж ваши соревнования и сборы закончатся)))
    Как быть, терпеть и растить рыбу)))) Жалко, так открыть рыбки не будет((((
     
  19. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Ну вы объясните народу что у Вас рыбалка только по принципу поймал-отпусти....а тем кто будет соглашаться на такой принцип, говорите что будите досматривать их авто при выезде, чтоб потом не возникали!
    У ФСЛК сегодня проходят последние рейтинговые соревнования, после только 4-ка сильнейших едет в Италию, а остальные думаю могут принять участия в фестивале или мини турнире на вашем водоёме, попробуйте организовать.
     
  20. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Не всем можно объяснить. Что рыбалка тут поймал отпустил. Многие думают как так я же заплатил денег кучу, за это я должен взять рыбу. Такие будут всегда. На шару, на халяву. Меня часто спрашивают почему я отпускаю рыбу? Я им говорю что те деньги что я трачу на рыбалку даже на 1 сессию можно купить кучу рыбы на базаре. Я еду за удовольствием и кайфом. Вот Вы же ходите в кинотеатр смотреть фильм, а можно же купить диск потом и смотреть дома. Большая разница.
    Конечно если вложены деньги. И нужно отбить деньги то да нужно впускать. Это бизнес.
    Но если это озеро для души и кайфа. То только контроль, думаю что нужен жесткий и фейс контроль. Бурогозил на озере до свиданье. Оставил кучу мусора не приезжай больше. Мешал рыбачить другим не приезжай больше. Украл рыбу с озера досвидос.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей