Озеро Триада

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Nick, 13 май 2010.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Виталь, а ты чего молчиш, как рыбалка?
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Леша! Читая отчеты, (пусть даже написанные с хронометрической скрупулезностью) не составишь собственного мнения и не получишь понятия.
    У разных рыбаков свои видения фактов, и одну и ту же информацию можно интерпетировать так или иначе. Нужно рыбачить самому, и думать своей головой.
    На последней рыбалке ничего не поймали. Но! Полученная информация и выводы - бесценны!
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    в выходные кто поедет? сижу думаю сюда ехать или еще куда....

    толстолобы разгулялись? хочу их попробовать изловить.
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Рыба неактивная, даже толстый. Пекло. Повышенное содержание сероводорода из-за жаркой погоды и усиленного гниения ила. Лучше подождать пока жара отпустит.
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    д.Саш, учится по отчетам и не думал, вы плохо обо мне думаете, хочется посопереживать так сказать, ибо соскучился по рыбалке.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    рыба действительно вялая, хотя всплесков по нижней части озера стало гораздо больше чем неделю назад.
    судак ловился плохо, хоть и пустой. или он ушел с обрывистого берега на меляки. там его и поищу в следраз.

    странно, но толстолоба в прошлогодних количествах (когда вода местами кипела) нет, или он еще прячется.
    а вот амуры по-трое плавали в 15м. от берега и казали мне свои плавники.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Прости.
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Есть идея запустить карпов Кои к вам...

    График роста карпов кои:

    0-12 месяцев - до 56 см, вес -2,5-3 кг
    12-24 месяца - до 70 см, вес - 5-6 кг
    24-36 месяца - до 80 см, вес - 8-10 кг

    http://www.garms.ru/novosti/sokolovskiy_pr...ngu_r0i111.html
     
  9. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Где купить можно?
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Купить на сегодняшний день достойную рыбу реально только в прудовых хозяйствах, их два, ЧПХ и за Николаевкой.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Дядь Саш, сомневаюсь что они золотых разводят...

    Купить можно в Китае. Это самый простой и дешевый вариант. (В розницу 10см малек выходит 300-500тг). Естественно если оптом и прямо с прудоразводни - выйдет существенно дешевле.
     
  12. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Я уже где-то писал(не помню в какой ветке). Кои можно купить на рыбном рынке Сырдарья (напротив автовокзала Сайран). Думаю,что там же можно договориться о каком-то опте и подрастить сеголетка. Пара может много икринок метнуть, маля надо подрастить,что бы клыкастые в первую неделю не по-чпокали.
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Жень, там они уже слишком декоративные и в основной своей массе небольшого размера будут. Плюс порода уже не та, мешанные перемешанные с аквариумными. Тащить нада с прудов-бассейнов. Есть знакомые. Там же на Сырдарье...

    Плюс можно пару пар маток завести..
     
  14. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Если не затянутые, то в озере быстро наверстают. А то что декоративные, ничего. Тот же карп, только масть разная.
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а в европе в карповых прудах (для спортивной ловли которые) их разводят? или климат не тот?
     
  16. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Сама порода декоративного карпа т.е. кои, одна. есть много видов, отличающихся окраской, формой тела и плавников. Просто в аквариуме они не вырастают до таких размеров, потому что мало воды на голову. При всех прочих равных, чем крупнее и глубже водоем, тем крупнее рыба.
     
  17. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    На Украинских водоемах разводят.
     
  18. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Надо наврено сразу много, несколько тысяч забрасывать!
    Интересно почему наши прудхозы еще этим не занялись, может они оч прихотливые)
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    я вот тоже думаю что эти иностранцы не для наших диких и глинистых вод, им прозрак и ухаживание подавай.
     
  20. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Уважаемые форумчане! По моему мнению тема уже давно вышла за рамки решения тактической задачи, указанной в заголовке. В связи с указанным считаю необходимым переименовать и перенести в соответствующий подфорум. А именно: водоемы, и изменить название темы на "Озеро Триада", подзаголовок "Как вытащить рыбу из камыша". Подзаголовок такой, чтобы сохранить преемственность.

    Ещё день будет по старому, а завтра вечером переименую и перенесу. Так что не теряйте.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей