Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    эхх, Дима, в некоторых краях нашей бескрайней страны еще осталась РЫБА, а не те жалки мальки, которых мы тут ловим вокруг южной столицы...
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Просто мне не понятно, когда люди с жаром рассказывают о супер сверх деликатных, гармоничных снастях, а к ним используют не подходящие составляющие, я думаю, что в снасти всё должно быть гармонично, не так ли?;)
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    перефразируя классика: и палка и веревка и вертлюг ...
     
  4. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Я никогда не ложу катушку на землю. Не хочу обидеть Мишаню, но это не показатель для профи, такое обащение со спином говорит о некотором делитанстве :) Мишаня ничего личного, это моё замечание, я себе не позволяю такого обращения с инструментом, когда даже небольшие порции песка могут грохнуть дорогую катушку!
     
  5. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Отвечу раз интересует. Одни замечания как я заметил и очень много иронии!
    Плетня на фото уже другая, поставил прошлогоднюю проверить.
    Стоит пользовать или выкинуть стоял вопрос.
    Без узловка, это лень было привызывать, да и колечко у вертлюга не подходит
    чтоб к нему вязать, да и сам вертлюг на подшипнике великоват, но меньше
    нету и карабин какой подошёл использовал.
    Да и на вертушках под 20 гр. это не критично,
    разве что принципиально. Для некоторых!!! :clapping:
    Деликатность деликатностью, но главное чтоб работало как надо. У меня не УЛ.
    Лёгкая и кидучая так это про саму палку , а не оснастку.
    А кто сказал что катушка в песке? И профи себя не считаю, а катухен уже просит себе замену.
    Спин стоит упёртым в рюкзак. Поставил чтоб сделать фото.
    Какие ещё замечания у народа будут? :D
    И как говориться у себя в глазу бревна не замечаем, а у других песчинку видим!
    Не так ли гаспода? :wacko:
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    подробнее про бревна, если можно ...
     
  7. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Без комментариев...
    Форум рыболовный! :wacko:
     
  8. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Я вижу у некоторых мистеров вызывает легкое раздражение, что на фото не G.Loomis и CD rods? Если что Norstream в опытных руках ловит рыбу не хуже!
     
  9. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Вполне возможно.
    Чтоб понять разницу в снастях надо половить и теми и другими :)
    А право на жизнь имеют снасти любого производителя!
    И каждый в праве выбирать то что ему по душе и по возможностям!
     
  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Да ладно Вам тени нагонять, просто мне показалось что такой большой карабин и толстая плетёнка не даёт полностью прочувствовать снасть, это получается как надеть хороший костюм и кеды, только и всего!!! а нет, сразу усмотрели иронию и другие посягательства на Ваши снасти,
    Да и на счёт Ваших и чьих либо снастей мне абсолютно всё равно, главное, что это не электро-удочка :wacko:
     
  11. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Да нет, с чувствительностью там хорошо было даже со старой
    плетнёй. Как работает вертушка чувствовалось отлично, даже
    при проводке по течке.
    Да и мне всё равно кто чем ловит, лишь бы доволен был. :clapping:
    А за свои не переживаю, всё Гуд! :wacko:
     
  12. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Уважаемые Спиннингопользователи! ТОВАРИСЧ горит обуреваемый страстью прикупить UL- спин .У кого какие соображения, касательно покупки в Южной Столице?
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Пройтись по хорошим магазам и пощупать. Я тока начал после Лайта, УЛ осваивать, тока одну палку юзал Shimano Catana 2-10, мне нравится... пока
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    ответ зависит от того что именно товарищ подразумевает под UL и сколько хочет потратить на это денег. длина, тест, строй, цена?


    // для северных регионов, судя по их форумам, 5-20 уже ультралайт. т.к. рабочие палки в тестах 20-40.
     
  15. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Длина 198см-66. тест 0.5-5гр.Бюджет до 350USD.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    что значит "198см-66" ??? строй? до 350 уёв наверное много чего можно найти, но я палки за такие деньги не запоминаю т.к. не имею желания покупать.
     
  17. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    198см длина или 66- это в футах.Строй Fast.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    на больший бюджет есть мегабасс в лимпопо, на меньший есть пара быстрых палок уровня окумы в мастерфише.
    может быть аккурат в данном диапазоне в робинзоне шиману найдете.
    но имхо проще ченить из сети затащить, ламиглас к примеру.
     
  19. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Начитавшись Ваших отчетов по тесту палки Savage Gear Pro Jig ’n’ Spin тестом 5-20 грамм, год назад прикупил себе в известном магазине такую палочку, хочу сказать самое то что нужно для Астаны и Акмолинской области, окунь и щучка джигуется очень хорошо, пример прошедший выходной десяток окуней от 600 до 1000 грамм (вы видели таких горбачей когда-нибуть, сам до сих пор в восторге ни как отойти не могу до сих-пор) и десяток щук 2 кг, одна окула на 3,980 кг, все на силикон (двуххвостый твистер белого и ядовито-желтого цветов), палочка прекрасно справляется с поставленной задачей и с лодки и с берега, ставлю груз головки от 5 до 15 грамм, предпочитаю чебурашки с офсетниками или незацепляйками через кольцо в зависимости от места лова, плесы облавливаются ну просто идеально, дно водоема легко пробивается, малейший тычек рыбы чувствуется прекрасно, если есть необходимость приманка легко посылается на приличное расстояние на большом водоеме, резина легко облавливает те же вертушки и колебалки на ура.
    В этом году прикупил себе еще одну такую-же на прозапас!
     
  20. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Что за зверь такой Nixx? Инфу нигде не нашел. Кто нибудь пользовался такими? Очередные "модные" палки?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей