Иссык-Куль

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем pandaman, 12 июл 2011.

  1. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    да с удовольствием бы, но пока альтернативу ИК не нашел у нас :rofl: . единственное что вызывает беспокойство, как там у KoMola "ребята в трикошниках" :shok: так как повторюсь хочу семью собой взять
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ХЗ в какие разы дороже но даже в 4х* отеле намного лучше и сервис и все дела... по крайней мере когда мы ездили не на саму навороченную зону на иссыккуле то у нас выходило за 7мь дней не менее 800 у.е. на человека с проездом питанием и всякими делами... потом зимой полетели в египет в 5* на новый год на 12 ночей все про все вышло 1100 у.е. с человека... думаю 300 баксов не такая уж и критичная сумма... минус пара рыбалок и можно ехать отдыхать как человек...
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я бы на такие шансы не ловил. даже если 80% отзывов положительные, то 20% все-равно в минус.
    ехать и там переживать каждый день - "пронесет - не пронесет"
     
  4. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    тоже приму во внимание
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Панда в чем проблема?
    Выезжаешь в 5-ть утра из Алматы, вечером уже куришь на берегу Бухтармы, воздух изюмительный, природа красивая, рыбалка зашибительская, народ добрый
    Что еще надо чтоб отдохнуть с семьей? :rofl:
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ЗЫ с семьей думаю таких беспределов не должно быть... особенно если дети маленькие... но риск есть всегда... пусть даже все это и разведется но осадок останется и отдых будет испорчен!
    Как вариант в КЗ можно съездить в Боровое и грибы пособирать и отдохнуть есть весьма неплохие гостиницы... говорят... ну и озеро щучье очень чистое было лет 5ть назад... не уступает иссыккулю только не соленое...
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да в северный и восточный Казахстан вообще великолепными местами славиться, я бы не искал приключения на Опу, а отправился именно туда.
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    тоже как вариант прошлогодний этот рассматриваю, все зашибись, одно чуток напрягает, это с 1 по 7 прохладно и дорога, мелкие могут не выдеражь и устроить фестиваль подороге. До ИК 500 км. до Бухтармы 1300.
    А так зачетное место. вобсчем думаю пока :rofl:
     
  9. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    :rofl: +1
     
  10. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    дорога :shok: если найду вариант остановиться в Учарале, то без вопросов
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Да ладно вам пальцы гнуть, особенно про цены, ИК чем и славица что ценой, а на жопу приключений можно везде найти. Каждый год езжу туда проблем нет, причем на своей машине. Не хамить, быть вежливым, соблюдать все правила движения и всем улыбаться и ништяк, я даже два раза на эко посту в пол суммы проезжал, ну один раз остановили бандиты с большой дороги, увидели что с семье отпустили сразу, мол езжайте отдыхайте. В общем кто не ездил, а кормица тока слухами, у тех и проблемы. Всегда езжу в частный сектор, мне поездка обходиться в 200$ на двоих на неделю, когда захотел поел, что захотел сделал, хочешь чистый пляж прешь в пансионат, да и на городком тоже все спокойно. Ночью не шарься сиди смотри телик или сдирай с себя шкуру когда облез. В общем соблюдай правила приличия в другой стране и все, а накрутить можно все что угодно.
    Езжай и не парься им щас конфликты не к чему они в прошлом году поголодавали в этом каждого туриста облизывают.
    Если боишься ночью езжай днем, в толпе машин затеряешься.
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Панда, не даёт личка переслать трек, типа расширение неправильное. Низзя
    Напиши в личку мыло какое-нить
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Олег, зипани трек.
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А чем не устраивает Алаколь? Даже лучше, особенно если дикарями, так вообще никаких проблем. И базы есть, единственное условие, средства от камаров надо с собой брать. А так вода лечебная, озеро волшебное. Да и дальше места есть, Сасыльколь, Жасыльколь, Маркаколь. Зачем тебе приключения в чужой стране. :shok:
     
  15. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Алаколь,Сасыльколь, отпадает нет сервиса вообще никакого, дикарями не планирую. Ищу котедж, спутниковое TV с мультфильмами, кафешки на территории и т.д.. Маркаколь дорога еще дальше чем до Бухтармы. яж писал малые мои растояние в 1500 не выдержат.
    И потом хотел уточнить, вы были в этом году? попали в какие-то приключения? или мнением просто делитесь?

    по плану имено выехать ночью, шобы основную дорогу дети спали. страхов нет скока раньше ездил всегда ночью. вот тока думаю про границу как бы не встрять там в ночную пробку.
     
  16. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    други, прошу поделиться не мнением прочитанного из интернета или додуманного нагнетенными страстями из сводок новостей, что там так все фигово. Я просил поделиться фактами скатавшихся людей в этом году. Как там обстоят дела, как говориться с мест событий. пока кто был особых приключений на опу не нашел. Советы эт канешна харашо, а насчет приключений я и так понимаю про возможные неприятные моменты, но хочется получить побольше достоверной инфы а не советов в виде дискуссий.
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Все те кто отдохнул скажут что отдохнули супер!!! Тех кто попадает в неприятности не так уж и много... но они бывают...
    Если решили ехать то едьте уж... и не слушайте никого... все равно ничего нового не услышите!!!
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    У меня теща в субботу едет так что через неделю расскажу что да как.
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    красивый способ избавиться :)
     
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    зачем так, просто Стас решил отдохнуть всей семьей за 1 путевку, купив ее теще :shok:
     

Поделиться этой страницей