Иссык-Куль

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем pandaman, 12 июл 2011.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Други из местного населения все как одни будут утверждать что все впорядке приезжайте... это в их интересах!!!
     
  2. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Вот и мне говорят что местные там не оч. дружелюбны нынче...
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А ты через сколько минут уезжаешь туда?
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Панда, официальный Бишкек пока молчит :D

    Сейчас встретил довольную загорелую сотрудницу. Были на ИК в Бастырях на Золотых Песках. Ездили на автобусе. На границе говорит пипец, 2:50 стояли. В пансионате грит мирно-спокойно. Единственно, 5го числа местные в поселке разбушевались, кого-то завалили, ОМОН приезжал. Так что как-то так...
     
  5. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Коллега был, вернулся на прошлой неделе
    Быкуют все и менты и прочий люд, обстановка в санатории напоминает зону из за обилия охраны
    С территории ни ни (за этим следит охрана), ни в город, ни по пляжу за границы пляжной зоны санатория
    Если так уж приперло в город, то только трезвым выпустят, охрана предлагает вызвать такси, таксер ходит по пятам (что бы нешли на зад приключений)
    На территории чистенько, вокруг разруха и горы мусора (местным не нравится что на киргизской территории обосновались Казахстанские ЗО)
    Ехать на своей машине отговорили в турбюро
    ЗЫ. Теж Бастыри и Золоые Пески
     
  6. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    ну уже хоть какая-то инфа. спасибо други.
    планирую выезд 1 августа. время есть принять решение. про хайвай в Бозтерях читал на tengrynews.kz сейчас вроде угомтонились. Да и я планирую савсем в другую сторону от Бозтерей (пока в планах Чок-тал)
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    еще раз повторюсь ну его на.х этот иссыкуль...
    местные не довольны что базы КЗ там обосновались... да без КЗ они бы вообще палец сосали... и пока они будут завидовать и негодовать делать там нечего...
     
  8. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Согласен! Уж лучше в Сомали съездить на рыбалку , убьют, но с гарантией.
     
  9. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    У меня сейчас жена с тремя сыновьями и сестра с дочкой на Иссык-Куле - неделю хостились в санатории "Каприз", довольные, почти турецкий сервис, сча в Барскауне у родственников тусят. Грят все тихо и хорошо, озеро теплое.
    Границу прошли ночью с 03 на 04 июля минут за 10-15. Ехали на микроавтобусе с бишкекским драйвером, обошелся мне в 30 тыщ тенге - от подъезда дома до санатория.
     
  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я ездил в прошлую среду на машине в Киргизию, границу переезжал там же где и Олег, целый день мотался по Бишкеку, ни кто ни каких претензий не выказывал, гайцы остановили один раз на обратной дороге перед границей, якобы за скорость, но после слов " Мы к вам в гости приехали, а вы" сразу же отпустили.
    У нас порой в Прибалхашье гораздо опасней
     
  11. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Оскар контакты драйвера минивена в ЛС плиз,
    да и OFF же грит шо охраны как на зоне, или это чета не в курил было сказано, что все так плохо :shok:

    мнения это хорошо, но вот хотелось услышать тех то на себе опробовал, а не только мнения тех кто размышляет.
    вот если кто нить был и сказал што все оч фигова, но таких пока нет :rofl:
     
  12. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Контакты скинул.
    В Капризе моим понравилось - отдыхали без поисков приключений на задницу (типа дискотек в соседних санаториях или поездок за бухлом в близлежащие поселки :) ).
    С вай-фаем там глюки, а так - каждый вечер в скайпе видеосвязь с домом из комьютерного зала санаторского, все новости и прочее.
     
  13. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Понагнали охрану видать после разборок в бозтерях
     
  14. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    В прошлом году я ездил 3 раза, летом 2 раза на автобусе (потом правда пожалел что на машине не поехал) и зимой набравшись смелости на лыжах кататься уже на своей машине. Проблем небыло никаких, правила не нарушал и жил тихо мирно своими заботами.
    В этом году планирую ехать одной машиной ориентировочно 6 числа в Чок-Тал. Тоже думаю прихватить пару удочек. Местные предлогали экскурсию в прошлом году на форель, группа не набралась, что естественно, а один я весь салон по деньгам не потянул. Вот думаю в этом году отрыбачиться получится.

    Вот только зимой, когда возвращался, наши на таможне всю машину перетрясли, вещи, ну все в общем, даже фильтр воздушный открыли. Я им все показал конечно, не возмущался особо, работа у них такая, да и азиада была на носу. Вот это было самое не приятное за 3 поездки в постреволюционную КР.
     
  15. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    ну тада этож харашо :shok: пусть охраняют :)
     
  16. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Цены с 09 июля поднялись в 4 основных санаториях - Акмарале, Капризе и двух Карванах (точно нипонмю, как-то так звучит).
    Я брал своим коттедж за 130 гринов с завтраком, а с 09 числа они уже по 190.
     
  17. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204

    Ну правильно, они после прошлого года увидали что жерех пошел люди едут, и подняли.
    В прошлом году только карвен цену не опускал, чтоб якобы всякие не загадили там все, а кому якобы надо, так и за такие деньги поедут.
     
  18. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Карвен называется. Так везде на всех курортах. В самы пик сезона цены повышаются. Что в Турции, что на Иссык-Куле
     
  19. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    пака счет 1:2 в пользу того что я все таки поеду, и все таки на своем пепелаце.
    ждем второй, третий и т.д. тайм :)
     
  20. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Мы хотели с 6 числа заселиться в Каприз, в домик, но ГазПромовцы со своим корпоративом нам все обломали, у них там занято с 12 по 15, а мы как раз на недельку хотели туды попасть, а все из за бани на пирсе и шикарнейших водных развлечений, один только скутер в прошлом году с объемом 1.8 би-турбо чего стоил :)
     

Поделиться этой страницей