Иссык-Куль

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем pandaman, 12 июл 2011.

  1. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    из-за банановых революций в соседней республике уже 5 лет не ездил. В этом году хочу скататься свозить семью на отдых, порыбалить чебака ... хочу услышать мнения форумчан по этому поводу
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я бы не ездил, Бухтарма тебе в помощь :)
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Чебак под запретом и вылов запрещен уже как года два. На прилавках в городе его кстате тоже не встретишь.
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Только, не своим ходом.
     
  5. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Бухтарма по определенным причинам откладывается :rofl: , поэтому думал насчет Иссык-Куля.
    а есть кто все таки уже сгонял туда сюда? ниразу не поверю что никто не был в этом году :pardon: , хотелось узнать мнение того кто рескнул крутануть "Киргизскую рулетку" :)

    так яж на промысловым ловом планирую там заниматься, сам процесс как говориться. с утрица часиков с 6 до 7 потягать с пирса :shok:
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Только по принципу "поймал-отпусти" :) Введен мараторий на отлов чебака любыми орудиями лова сроком на 5 лет. Просто местные сетевики-бракаши тебя же с твоей удочкой и тремя чебаками сдадут властям, а те будут крутить на мега бабло, оно тебе нада?

    Сам не был в этом (и прошлом) году на Иссык Куле. Если хочешь, могу у друзей Киргизов узнать как там сейчас :)
     
  7. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    узнай, буду благодарен.
    а насчет "мараторий на отлов чебака любыми орудиями лова" было бы неплохо иметь подтвержденную инфу или источник. Кстати ниразу не видел местную рыбинспекцию. Рыбалил в районе Бозтерей по побережью, и в предгорных речушках когда 5 лет назад ехать через ТЮП на обратной дороге
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    вот нарыл в нете:
    "По указу Президента Кыргызской Республики 10 января 2008 года был установлен мораторий на лов рыбы в озерах Сон-Куль и Иссык-Куль на 5 лет. Это связано с сокращением популяции таких видов рыбы как чебак, пелядь, сиг, иссык-кульская маринка и других. Данный запрет на лов действует независимо от сезона. Любительский лов разрешен только на радужную форель, восточного леща и судака."
    тобищ можна поблеснить хищника ;) про восточного леща, можно воздержаться
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Были в этом году в Покровке (Кызыл Суу), ездили дикарями. 9 машин. Всё нормуль. Гайцы остановили 1 раз, чтобы предложить сопровождение за деньги. И видели караван из 3-х Жыпов казахских в сопровождении Гайцов. Бензин Газпром-Нефть. Пост лучше проходить за Чёрной речкой. Он там теперь работает круглосуточно специально для туристов. Если надо скину трек.

    Отчёт тут
     
  10. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Олег спасиб за инфу, переход через Черную речку я знаю :shok:
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    На Чёрной речке ремонт и она закрыта. Надо дальше ехать от Кордая.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А мне кажется все-таки лучше туда ехать на автобусе. Спишь всю дорогу и никаких приключений. К тому же автобусы почти во все пансионы по маршруту завозят людей...
     
  13. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Красиво отдохнули! но щас после очередной заварухи как то на...фигс встревать в их проблемы. Сколько интересно стоит ментовское сопровождение, и насколько менты могут обеспечить безпроблемную поездку, а то мож самолётом проще.
     
  14. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    а да сорри не увидел сразу, ЗА Черной речкой. Шоб не парится можно трек в ЛС ;)

    это если ты один и без маленьких детей. а тут скраба стока ссобой везу так што в моей ситуации автобус отпадает. Есть варианn нанять делику киргизскую, цены пока устраивают
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вечером отправлю. Надо с ЖПСа скачать. У меня Гармин. Если надо могу конвертнуть в другой формат, или сам справишься? :)
    2 Свимдим Мнты едут на машине с мигалками впереди. Кстати это официально предлагалось и в прошлом году. За деньги не вопрос.
     
  16. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    самолетом дороже однозначно, и потом самолеты не летают до пансионатов. от порта еще пилить на такси. А насчет ментов возможно и стоит того но по дороге не нарушая понемногу чехлится, то на то и выйдет думаю :shok:

    у меня коммуникатор можно в *.mps или в *.gpx формате
    мигалки думаю по баблу непотяну. вы там на FGках а мы на монере и низколете :)
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да и потом одна машина милиции мне кажется не спасет от нападок беспредельщиков. Если вздумали напасть и раззуть, менты не помогут. Армия даже справится не могла. Все РОВД погромили, БТРы захватили, а вы говорите сопровождение... Только лишнее привлечение внимания к себе, имхо.
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Года 3 назад последний раз там были... больше желания туда ни на машине ни на автобусе ехать нету...
    зы. ну и чабака этим запретом я думаю не спасут... форель и судак делают свое дело похлеще сетевиков...
     
  19. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Да, лишнее внимание-однозначно. Да ичёрт с ними, сами себе бизнес развалили, а я там когда то чуть коттедж не прикупил :shok:
     
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    какая-то мрачная картинка пока нарисовываеться :shok: кроме Лектора получается никто не ездил?
    Coma ну шо там твои други из местного населения молчат? или делиться ништягами нехотят :)
     

Поделиться этой страницей