Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. махоличек

    махоличек Пользователь

    Сообщения:
    81
    Чето-фигня,уж сильно заморочено! С прикормкой проколешся-разлетится при забросе,покрепче-пружинка не выстрелит!?Надо жить проще!мине кажица. :drinks:
     
  2. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Точно, там на форуме написано, (не помню чей) что звук от него пугает рыбу, да и заморочка от состава прикормки, надо по провереному способу!!
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мне тоже не интересна... все свои снасти передал... ну не зацепил меня фидер.
     
  4. махоличек

    махоличек Пользователь

    Сообщения:
    81
    Донка она и есть "ДОНКА",а заморочек можно налепить... Только рыбка не всегда в курсе! А жене очень понравился простенький фидерок-коньчик самодельный из нерж. проволоки.складной спин.2.40м.И теперь-я на фидерок..на фидерок буду рыбачить.Даже червя научилась насаживать. :drinks:
     
  5. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Господа, подскажите, где купить вершинки на фидер?
    надо недорогие, навороченно-брендовые не надо! )))
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Видел в Лавке и Мастер Фише.
     
  7. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    на еляне в рядах видел
     
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Они разные :pardon:
    желательно покупать прямо под ваш фидер.
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Оптовик приделал мою абсолютно новую вершинку к его фидеру при помощи нано-спички :) И... сломал мою вершинку нах! :pardon: Привет передавай :D
     
  10. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Ху из Оптовик?

    Вершинки-то разные но можно же наждачечкой или наоборот намотать чего
    но только без НАНО-спичек! :)
     
  11. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    это паломник нашественник !!!
     
  12. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Можно и намотать и наждачечкой. Но лучше не надо.
    А еще у вершинок разный тест.
     
  13. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Дык про это знамо.
    Мне и надо шоб три да с разным тестом.
    а то в комплекте два было, с меньшим заломал кончик вершинки, получилось два почти одинаковых - довольно жестких....
    Бум искать сегодня на барахляндии
    спасибо всем.
    кста, в мастер фише нет , вчера проверил, мож, кому тоже пргодится инфа :)
     
  14. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Ага, спасибо
    нашел на барахолке рахат рыболовно-строительный ряд от Яляна 4йконтейнер справа
    по 1500 или 1700 за три, кажется
    не взял - тест большой от 100гр. (хотя теперь думаю, надо было....) :pardon:
    буду шукать в Карполове
    спасибо
     
  15. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Некоторые наблюдения по советам, что присутствуют в этой ветке.
    Как то Lyas спрашивал советов на тему поимки пожилых лещей. То есть мелочевка у него ловилась, а вот крупняк ни как не шел.
    Советовали ему много, но что мне больше всего запомнилось и показалось резонным. было увеличение поводков в плоть до 50 см.
    Были навязаны поводки, разной длинны, от 20-50 см. Тесты проводились как днем, так и ночью. Использованная наживка в ходе теста, кукуруза, червь, перловка.

    Непосредственно тест.
    Для начала накрывалась “поляна”, всем известным методом закорма точки, до стабильного клева. Длинна поводка при этом была проверенной годом рыбалки - 25 см. После того как рыба вытягивалась одна за другой, в ход шли поводки максимальной длины 50 см.
    Клев днем: ослабевал процентов на 20. Время от заброса до поклевки увеличивалось. Видать внимание и концентрация рыбы все же были сосредоточены на самой кормушки. При пустых подсечках и вытаскивании, поводок не раз был на самой кормушки ввиду своей длины.
    Клев ночью: по тому же сценарию: как только ставил 40 см поводки, клев ослабевал, 50 см клев прекращался и рыба клевала лишь изредка. Причем этими редкими не были достойные экземпляры.
    Коцанье кормушки четко передавалось по бланку, то есть рыба присутствовала, но тягала корм из кормушки. Возвращение к поводкам 20-30 см возобновляло клев.
    Тестирование показало, что использование длинных поводков ночью вредно для нервной системы в виду отсутствия стабильного клева. Использование этих же 50 сантиметровых поводков, имеет право на жизнь в светлое время суток, но с использованием кембрика на самом поводке как антизакручивателя.

    Составляющие использованной снасти:
    Фидерное удилище 3,6м
    Катушка 4000
    Плетенка 0,18
    Кормушка с антизакручивателем

    Все экземпляры свыше кило, были пойманы на поводок длинной в 25см.

    Вот такая наука.
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    А сама Ваша оснастка как выглядит? Если брать в учет отводной поводок остнастке,которой пользуюсь я - то поводок длиной см.40-50 получается.
    [​IMG]
    На короткий в 25-30 ловится с той же скоростью, но вобла чаще(субъективно, т.к. статистики большой нет)
    А по лещу есть твердое понимание - когда подходит лещ - уходит вобла. Если вдруг при приводнении кормушки с минуту нет поклевки - значит воблу разогнали и сейчас клюнет подлещ.
     
  17. nuBo

    nuBo Guest

    последнюю рыбалку тоже ставил из 0,18 лески поводок длиной 35-45 см, особо разницы не увидил
     
  18. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    У меня кормушка с антизакручивателем

    [​IMG]

    То есть длина поводка от вертлюжка что выходит из трубки антизакручивателя
     
  19. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Понял.
    Сам на такие первые разы ловил. Чувствительность - заметно ниже, чем в остнастке из моего сообщения выше. Попробуйте такую оснастку + "чеборюковку". Уверен - будете оченно довольны.
     
  20. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Планирую приобрести вторую палку, чтоб ночью веселей было, вот там и буду экспериментировать ;)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.169
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    348.514
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.889
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.839

Поделиться этой страницей