Растровые Карты

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Surfovod, 20 окт 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В чем проблема? Орегон и новая 60-ка работают с растром.
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Оптовик тоже говорил что переделывает из гугла карты под Озик. Я пока не научился :pardon: Но зато по старым генштабовским картам мы половину пути плыли по озерам :D
     
  3. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    корж В своей ветке выкладывал видео ролик как подготавливать гугловские снимки для ози
    http://fishing.kz/forums/index.php?showtop...0&start=120
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну так это же надо покупать, а зачем когда уже есть, да и китаец для этого сойдет.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ты сказал за Гармин, что он не работает с растром, я назвал модели.

    Народ, у кого есть неконвертированные оригинальные файлы привязок к двухсоткам? Поделитесь пожалуйста. Которые у меня есть под ozfx потом с ogf2 под Симбиан криво работают. Очена нада. Нужен чисто map под неконвертированный имидж.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Почему я вдруг вспомнил и заговорил за растровые карты - попалась мне програмка SmartcomGPS для Симбиана, и захотелось мне растр подгрузить в телефон. Который у меня набор формата ozfx, его map файлы некорректно позиционируют меня на карте со сдвигом на 100 км :D
    Сейчас создал руками в большом Ози map файл непосредственно из имиджа jpg моего квадрата, сконвертил имидж в ogf2 - показывает меня там, где я должен быть.
    Если не дадите - придется поработать ручками :pardon:
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Спасибо большое за навоку :pardon: Пол КЗ себе уже переделал :)
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Coma, а какой слой (какое разрешение) ты себе делаешь? И сколько уже покрыл, если не секрет?
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Делаю 16 (250м). Покрыл Капчагай и Кокжиде :D
     
  10. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    Растровые карты с гуглмапа не проблема сделать, как для "китайцев", так и для новых Гарминов.
    Дольше всего выкачивать снимки с интернета.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Кобра, а чё на жпс-клубе растр Казахстана непопулярен? В смысле: темы векторные по регионам есть, а по растру как-то разбросано малочисленными участками? Или Корж как собрал растр в кучу и так с навигаторами толкает?
    Я вот сам для себя привязал М-40 и сконвертировал в .ogf2 для Смарткома, щас думаю на М-39 перейти (есть посвежей релизы издания 89-94 для М-39 - все со Штурманского набора).
    Я почему спрашиваю: это кому надо на общак, или каждый сам для себя по потребности мается? Разговор о двухсотках. Соток полных нет, да и привязывать каждую :rofl:. Эти бы привязать аж по 36 на квадрат. Пока Запад охватываю помалу.

    зы: и ваще, народ - растр больше нам нужен как охотникам-рыболовам, чем остальным. У кого есть ченить посвежее покачественнее на Казахстан и прилегающую Россию, колитесь.

    зызы: интуиция мне подсказывает, что с момента, как уберут пограничные посты с переходов на границе, то сможем мы перемещаться со своим оружием в сопредельное государство. А чё, ништяк же - на охоту в Самарскую/Оренбургскую области смотаться со своим оружием. :rofl: Да и за заход в страну не по переходам по полевым дорогам ничё нам не будет. Вот такие мысли.
     
  12. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Бугага три разза и гыгыгы 8 раз. Союз - таможенный, но ни миграционный, налоговый, пограничный и еще какой нибудь. Как шкурили на границе так и будут шкурить, не сумлевайся.
    ПО картам у меня есть полностью 200 000, 500 000, 1000 000 на весь кз привязанные, на весь остальной снг не привязанные. 100 000 только места где мотаюсь сам. Будешь в ламате- обращайся.
     
  13. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    Растровый карты я сам собирал, конвертировал и привязывал. недавно ВКО (M44-45) закончил в масштабе 100 000. Но после появления Сас планет и возможности делать гугл для ози, думаю стоит их дальше делать или нет. Там 144 карты в квадрате. :rofl:

    P.S. я не продаю карты.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я знаю что не продаешь :) Я имел ввиду, что ты их вставляешь в свои навигаторы, и большинству этого достаточно. Есть актуальные сотки с полным покрытием хотя бы для Запада? Которые релизы на Казторке постятся, они неполные и очень много старых и плохих сканов.

    Во во и я о том же. :D
     
  15. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    какие квадраты нужны? 100 000 ?
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    максимум всё конечно нужно, но хотя бы Запад по 41-й. да сотки.
     
  17. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    да есть, заезжай запишу. Но они не привязаны.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Заехать не могу, я в Актюбинске. :rofl:
    Если не трудно, как время будет, сможешь кинуть на какую-нибудь свалку в зоне Мегалайна? Можно с паролем.

    зы: фотошоп великая сила :rofl: зело полезный продукт в жизни. И чё я раньше не додумался? :) Желтые неконтрастные сканы легко превращаются в белые и более контрастные. :)
     
  19. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Заодно подумай скока цветов на реальных картах. Помогает. ;)
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Думаю над этим, но пока не получилось нормально сохранять с понижением битности цвета.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.835
  2. Madest
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.419
  3. LION
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.222
  4. Kuzmich
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.284
  5. LeshiyTheBad
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    35.595

Поделиться этой страницей