Кулинарная общалка

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Boris, 24 ноя 2009.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Обязательно, жир его лечебный, но очень тяжёлый для восприятия. Употреблять его надо в очень ограниченных колличествах, как лекарство. Жёсткость мяса зависит от правильности приготовления, я тушил так, что мясо от костей отделялось, перед готовностью картофана туды. Вкуснятина :drinks: , главное правило лука побольше и лук с чесноком надо жарить в масле до мяса, до светло коричневого состояния. Очень хорошо добавлять чесночные трубочки, побольше маркови. Конечно полностью избавиться от аромата дичи не получится, но для многих (для меня в частности) в этом аромате вся прелесть. Главное, чтобы ого было в меру, снизить его мощь грамотно и успевай пальчики облизывать. И ещё секрет - после снятия шкуры, сразу отрезайте лапы, чтобы женщины и дети не видели, иначе они никогда не притронутся к мясу, лапки у них больно умильные, аж жалко становится. :sad:
     
  2. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    а мы вот так готовим сурка !!!
    DSC00462.JPG
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну я же говорю - вкуснятина.
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я любое мясо делаю по маминому и Борей доработанному алгоритму: Мясо без ничего кладется в казан (это до всех жарок), дополняется примерно до трети казана водой, и всё это дело парится 1.5 часа до полной выпарки воды из казана и из мяса. После этого все жарочные тушечные процессы.

    ладно тебе не под?№бывай :D

    - падла- падла-
    - Что подловил?
    - Нет. (С) ДЛШ :D
     
  5. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Гы!
    Сурки (лат. Marmota) — млекопитающие, представители отряда грызунов (Rodentia) семейства беличьи (Sciuridae).

    За́йцевые (лат. Leporidae) — семейство млекопитающих из отряда зайцеобразных
    Про спящих медведев писать? :pardon:
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Чё гогочешь, я не эти виды имел ввиду. А по качеству мяса. Кстати по этой классификации медведи, барсуки и сурки для меня в одном классе 8)
    хоть захохочись. Сурок вообще питается травами, а не жрет че попало как медведь, т. е. считается самым диетическим и полезным.
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот и не правильно. Учитесь. Наливаем масла в казан, разогреваем до температуры жарки, бросаем измельчённый чеснок и жарим 1-2 минуты, бросаем пошинкованный лук и жарим до светло-коричневого состояния и только потом бросаем мясо, и жарим его до появления румянца. Вот потом наливаем воды и тушим 1,5 часа (хотя обычно хватает и часа) до отваливания мяса от костей. Через час готовки добовляем резанную морковь, ещё через 15 минут я лично кладу: семена кинзы (щепотку), столовую ложку соевого соуса, резанные помидоры (за отсутствием можно немного кетчупа), при наличии порезанный кубиками корень сельдирея, лаврушку и щепотку, две вегеты. Ещё через 10 минут порезанный картофель и болгарский перец, добавляю воды до желанной консинстенции (еле выговорил после пива :pardon: ). Через 15 минут проверяю готовность картофеля и если всё окей, посыпаю резанной петрушкой и укропом и закрываю крышку на 2 минуты выключив огонь. Дальше - выкладываем это всё на большое, круглое блюдо, посыпаем ещё свеже нарезанной зеленью (не забудьте зелённый лучок), наливаем из запотевшей бутылочки в рюмочки и :rofl: счастье есть, оно не может не есть :rofl:
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не неправильно, а по другому. Это две большие разницы. 8)

    Не, люди, вы слышали? Меня только что обозвали больной на всю голову, а сами везут Седого Грека до уголовки Борис, ты слышал, мы ничего не соображаем в мясе :D
     
  9. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    ЭТО ЙАД?
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А ты попробуй как я написал и поймёшь, что это не подругому, а не правильно :pardon: В мясе ошень хорошо разбираюсь, за испорченное мясо любого порву. 8)
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Робопак, как ты не поймешь, что я устраиваю предварительную баню для предварительного размягчения мяса. Эта баня не отменяет дальнейшей жарки и тушения. Единственно, время на тушение сокращается. Общее время готовки увеличивается. Что тебе не нравится в предварительном размягчении мяса? Удаление воды таким способом (без добавления лишней воды для парки) практикуется давно и многими, этому еще меня мама научила.
    Где криминал в обжарке и дальнейшем тушении уже почти готового мяса? Особенно дикого.

    Боря, наши с тобой зайцы готовятся неправильно. :D
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Не спорте, оба способа имеют право на жизнь.... Моя супруга, придерживается метода, о котором говорит Ден, а я люблю сначала дать мясу корочку, а потом протушить... Кстати, так готовят мясо для плова. Первый способ считается более здоровым, чем второй... Сам я, люблю и как мне кажется, умею готовить мясо. :sad:
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Да, да, да, именно для плова, и не только, предварительно обжаренное мясо придаёть особый вкус мясу в последствии, чтобы Вы с ним не делали. Поверте, в кулинарии я очень не плохой специалист, перепробовал много рецептов, но когда я делаю мясо по своему, все друзья слетаются, запах чувствуя из разных концов города. А так как у меня друзья были с Ферганы, а жена узбечка из Нукуса, я в плове стал дока (Докав с большой буквы). Мясо для меня свещенно, :pardon:
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Блин, даже не поспоришь :) Надеюсь, мы дождемся какого нибудь рецепта от Дока? :)
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Такое заявление тянет как минимум на гостевой плов , тем более по узбекским обычаям !
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну что ж, я думаю это вполне реальная вещььь. Ведь соревнования и фестивали ещё будут :rofl: Сразу скажу, что плов признаю только из баранины, всё остальное рисовая каша с мясом :pardon:
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    настоящим узбекам только такое не скажите :)

    а как же плов с изюмом?
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А из дикого/жирного гуся, да на охоте???
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тебе сказали каша с мясом, значит каша с мясом и точка.
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    :D А вот эти ребятишки, так не считают. Посмотри, как сосредоточены, особенно Рыжий - как я люблю гусиные лапки...
    [​IMG]
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  2. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  3. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.832
  4. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.164
  5. ar4
    Ответов:
    515
    Просмотров:
    76.578

Поделиться этой страницей