Пиво

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем fishhunter, 17 ноя 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тоже последний месяц пью только его... И в баню в самый раз оно :drinks:
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ПИВО, как и девушки, бывает разное. Узнайте про пятерку самых необычных пивных напитков в этой заметке.

    1) Самое «экстремальное» пиво: Sam Adams Utopias

    «Экстремальное» пиво американского пивного бренда Samuel Adams признано самым крепким пивом в мире. Крепкий портер Sam Adams Utopias содержит 25% спирта. Это темный ароматный напиток из 4 разных видов хмеля, которые придают ему пряный травяной оттенок. Во вкусе Utopias присутствуют и коньячные нотки. Настаивается оно в течение нескольких лет в бочках для виски, коньяка и портвейна и разливается в коллекционные декантеры с медной отделкой. Это пиво следует употребл*ть после еды, попивая маленькими глоточками, как ликер.

    2) Самое пикантное пиво: Cave Creek Chili Beer

    Пикантная новинка Cave Creek Chili Beer от пивоварни Black Mountain действительно горяча. Каждая бутылка этого обжигающего мексиканского пива содержит цельный перец. В аромате заметен характер перца, но он не подавляет оригинальный и сбалансированный аромат хмеля и солода. Чили добавляет дополнительную пикантность во вкус пива.

    Только будьте осторожны, не пейте больше двух бутылок в один прием. Можно и желудок посадить.

    3) Самое «непивное» пиво: Lindemans Kriek Cherry Lambic

    Легендарное бельгийское темно-розовое пиво Lindemans Kriek Cherry Lambic по вкусу больше напоминает вишневую газировку: сладкое, сильно газированное с ярко выраженным вишневым вкусом. Замечательно оно тем, что несколько лет выдерживается со свежими вишнями в дубовых бочках. Однако сухость напитка придает ему свежесть, напоминая, что пьете вы все-таки пиво.

    4) «Бодрящее» пиво: Dogfish Head Chicory Stout

    Dogfish Head Chicory Stout – один из уникальных продуктов американской пивоваренной компании из Делавера Dogfish Head. Сваренное с добавлением жаренного цикория, натурального мексиканского кофе и солодкового корня, пиво имеет насыщенный, пряный вкус с приятным кофейным послевкусием и легкими нотками гвоздики.

    5) Просто оригинальное пиво: Rogue Chipotle Ale

    Это пиво, родом из штата Орегон, родины пивных пабов и хорошего пива, приготовлено с добавлением чили чипотле перца (копченый сушеный халапеньо) для придания напитку дымного, слегка горьковатого вкуса и аромата. Сделав глоток, вы ощутите лишь остроту чили чипотле … Подождите немного – и спустя секунд пять вы почувствуете истинный вкус этого оригинального пива.

    via Uma2rman
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Извращенцы. А ещё появилось пиво Сокол со вкусом колы :drinks:
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Чета я не понял назначение шняги, массовая открывашка чтоли? :good:
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    АГа, под определеное пиво еще...
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  8. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Эх ща бы две последних кружечки :drinks:
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я что то пробовал жигуль(который московский) неа :drinks:
    Из бутылочного сейчас нравится Большая кружка0.65л(или что то в этом роде), как и говорил, новое- значит хорошее. :)
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я вот попил после Чимкента дома Праги разливной что от Рудного, и тоже разочаровался. :drinks:
    Че пить не знаю :db:
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Из разлевухи ощень нравится белый медведь нефильтрованный. если есть где нибудь по близости,рекомендую
     
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    из бутылочного предпочетаю жигули... в наших магазинах оно всегда свежее
    а из разливного мне понравилось стеллартуа, только его очень редко где встретишь

    а так-же на прошлом четверге был, там какое-то тож нефильтрованное было, помоему стаут... тож ниче так (а в кабаках предпочетаю нефильтрованое - его бодяжить тяжко ;) )
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Кстати, давным давно лет десять назад был светлый Бамберг от Росы павлодарской. Куда делся? :drinks:
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У меня на повороте с трассы на дачу банкуют только Белым медведом, светлым и нефильтрованым. :db: :drinks:
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Интриганы :) В смысле заинтриговали. Чей Медведь ваще? Эфес алматинский или Караганда?
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Появляются новые бренды...открываются российские и казахские лицензионные пивоварни...через год все превращается в отстой.
    Нет лучше пива, чем старый добрый будвайзер будвар. Лучшее пиво всех времен и народов.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    дык и будвайзер сколь не твердил что всегда будет только чешским (в америке он буд), ан нет, всё одно в рашке щас варят.
     
  19. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    сейчас очень не плохое рудненское разливное !!!
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    см. мой пост выше где я разочаровался в Праге...

    Nick, "Рашка" у тебя очень ругательно звучит. Самарское пиво неплохое, похожее на настоящее (речь о разливном, в Уральске в Шале пивал :drinks: )
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей