ПО-болтаем?

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Tullin, 1 дек 2009.

  1. LLIAMAH

    LLIAMAH Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    От семейства зависит. А так - хоть в следующие выходные.
    (ну и погоду посмотреть, чтоб там совсем не ужариться)

     
  2. IGOR

    IGOR Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    А как такого карася на кукане тащить :drinks: ?
     
  3. vel-1979

    vel-1979 Пользователь

    Сообщения:
    44
    Всем добрый вечер подскажите новичку. Во время плавания после 20ти минут нахождения в воде начинает болеть стопа, точнее наружная средняя часть стопы . Что это и как с этим бороться?
     
  4. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    По моему проблема в ластах.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    давайте с самого начала, общее физсостояние какое? много ли ходите? высок ли подъем ноги?
     
  6. ingener

    ingener Пользователь

    Сообщения:
    44
    А на Капчике никто не охотится? не получается за 380 км каждые выходные ездить .
     
  7. shrek

    shrek Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    В прошлом году замырнул со стороны Николаевки своих вытянутых рук не видно :drinks:
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    В позапрошлом году со стороны насосных охотил, но нужен полный штиль, а это как правило редко и то ночью. В общем прозрака там толком нету, вот и едут все за 380 км.
     
  9. ingener

    ingener Пользователь

    Сообщения:
    44
    Я в том году возле карьеров нырял в речушке, за змейбашкой охотился, прозак нормальный был..
    но никого не подстрелил...водорослей много пока подберешься-пугается все -уплывает
    а в этом году все размыло там...
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну так ластами потише грести и все получиться, на карьерах возможно и прозрак там безветрие и нет волны большой, а так весь капчик с волнами которые поднимают муть со дна, вот от тудова и мутняк.
     
  11. shrek

    shrek Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    В позопрошлом годе нырял на карьере прозрак норм видел созанчика грам на 350 еще кучу брошеных сетей Вкоце встретил змейголову которой был жутко напуган (думал удав какойто)Наверно с испугу ея и подстрелил пришпилив страшилу к ветке затопленного дерева Оказалась рыба длиной 25-30 см Когда снимал с гарпуна она меня укусила пару раз
     

    Вложения:

  12. vel-1979

    vel-1979 Пользователь

    Сообщения:
    44
    Да физ состояние в норме ну чуть веса перебор,хожу много, взём ноги высокий,но ласты не где не жмут?
     
  13. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Тогда может быть проблема в технике, постарайтесь по началу шибко сильно ластами не грести, медленно с чувством с толком расстановкой, чтоб почувствовать, как каждая мышца работает, как правило все новечки гребут как на велосипеде или на вытянутых ногах, как кролем. Из личного опыта тоже по началу болели ноги, старался шибко не грести, понять как мне удобней и все такое с опытом приходит понимание.
    Так что удачи!
     
  14. LLIAMAH

    LLIAMAH Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Не 380, а 280 :)
    Бака в прадике хватает туда-сюда, еще остается трохи.
    (btw, и лодка с веслами нужна только для поплавочников ;))

    На капчике прозрак - редкость. На скалах может быть, на острове нырял как-то, лещи там были зачетные, ну или в заливчиках за камышами.

     
  15. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    стоят...машины бросили у чабана поближе чем в прошлом году. Заранее скажу спасибо Валере и Сереге - сразу отправили нас на правильные места ...искать амура...

    день первый: выпили пивка, остограмились и поехали смотреть - места. для ночной рыбалки.....
    на обратном пути попали в нехилую бурю.....еле Ассаубай переплыли на резинке....на базе ветер нес песок и забивал все естественные отверстия
    по причине бури и усталости на ночную забили... выпили водки и спать...

    день второй: в воскресенье поехали искать амура...сазана было много..валом.....стреляли немного...как становилось скучно....плавали плавали....аж устали..
    Роме стрельную змейбашку маленькую.....

    под конец я вспугнул 2х амеров...огорчился...плыву злой - и тут он под меня выскакивает.....85ка не подвела)) аж закричал от радости)...плыву дальше...и опа- бочина в траве через окно торчит.....как в тире)

    сижу в лодке- подплыл злой Рома- с чешуей и пузырем - амур порвал пузо и ушел....

    ночью плавали тутже - рыбу как отрезало....даже сазана небыло....видел 2х змейбашек....


    день третий...
    коктал с утра....
    рыбы нет...вся стоит невидно....уже собираемся назад на базу....и тут выплывает с мутнячка небольшой утешительный приз.....скажу что приз чуть не порвал себе спину...закрутил весь шнур и скосил всю траву....

    обатная дорога..выехали с базы в 6...в 9 в карое 11 баканас 1 с чемто в Алмате.
    останавливались несколько раз - засыпал...умывался минералкой....отпускало на 20-30 км...
    в 3 ночи лег спать


    вообщем мне на этой рыбалке перло) 3 амура на 15, 11 и 8кг.....я доволен


    [​IMG]
     
  16. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Какую то гадость встретил под водой, даж не знаю что это, в общем плыву и вижу как будто усик от водорослей спускается ко дну, длинной сантимов 25-30 и в диаметре 1,5-2 мм, но спускалось оно не просто а как будто извивалось слегка, просто заинтересовало, что это , подплыл взял в руки но ничего не понял, по всей длине абсолютно одинаковое по толщине и с обеих концов маленькие чёрненькие головки.Думал водоросля какась, попробовал разорвать, не тут то было, не, разорвать то конечно разорвал,но уже с усилием, и то резким рывком, а так по крепости как леска примерно 0,2мм.Просто если будешь без гидрика ,и такая гадость куды нибудь залезет :pardon: ,думаю мало хорошего можно ожидать :rofl:
     
  17. shrek

    shrek Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    А где вы повстречались?В каком водоеме?
     
  18. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    На водоёмах базы "Lovitva" правда это было недели две назад, И на цвет она зеленовато-жёлтая, как водоросли.
     
  19. ingener

    ingener Пользователь

    Сообщения:
    44
    Были в воскресенье на Капчике, куча змей башки в камышах-водорослях, аж кипит все, как её ловить-стрелять? никто не подскажет?
     
  20. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Ух ты, а где конкретно? Стрелять так же как всю остальную рыбу.
     

Поделиться этой страницей