Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    У меня две собаки две суки живут душа в душу [​IMG], одна московская сторожевая другая курцхар, тока кормить приходиться порозень ибо драка неизбежна и то так порычат и разойдутся по углам. А так по ночалу дрались приходилось применять силу, щас без проблем.
     
  2. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Значит вам повезло больше! :drinks:
     
  3. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Не сколько помню себя всегда у нас было две собаки не знаю таких проблем, может это от воспитания всё.
     
  4. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Может быть все таки особенности породы? :drinks:
     
  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Породы разные были а овчарка с двортерьнром и алабай с ризином, проблем небыло может везло, но если кто чужой в дом всё писец
     
  6. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    Зачастую собаки дерутся, когда не выяснена расстановка сил, допустим, обе равны по силе и характеру...
    И если хозяин не доминирует в "стае" (а для собак они и вы - стая), то они и позволяют себе бесконечно драться за лидерство.
    Вы должны стать для них лидером!
    Во-первых, НЕ ДОПУСКАТЬ разборок, то есть одновременно не гладить собак (лучше вообще не гладить), в одном месте не кормить и т.д.
    Другими словами не допускать элемент соперничества.
    Если же собаки сцепились, вы должны резко и быстро их разнять и тут же надавать хороших "тумаков" зачинщику...
    Если виноваты обе - "дать пинков" обеим собакам...
    Покажите, что вы - вожак стаи, а в природе только вожак имеет право миловать и наказывать, и при сильном вожаке ни одна нижестоящая собака не посмеет затеять драку, так как вожак воспримет этот шаг, как посягательство на его власть и здорово наподдаст зачинщику :)
    У меня и по 3 собаки жили, никаких проблем, при малюсеньких попытках выяснить отношения хоть в чем-то, я сразу вмешивалась и наказывала всех, больше всего зачинщика, вмешательство "вожака" сразу отрезвляет собак, если вожак действительно реальный и способен задать зарвавшимся хорошую трепку...
    Теперь достаточно резкого "тааак", чтобы собаки не задирали даже чужих собак на своей территории...
     
  7. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Спасибо за совет! Это уже конструктив :drinks: Ну вообщем так и получилось,Поиграл в футбол обееми и надо же вот оно счастье,смотрят улыбаются!(суки страшные кровопийцы)Еще раз всем спасибо! :drinks:
     
  8. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    у мну три собаки. Иногда приходится возить до 7 собак в багажнике, но одна из моих главная, если кто пробует хулиганить - усмиряет одним рыком. Имхо надо дать собакам выяснить кто вожак и после этого скандалов уже не будет.
     
  9. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    Это действует, когда другие собаки априори, заведомо уступают лидерство...
    Если бы у вас была собака (или несколько), равная по силе главной, так бы здорово уже не было...
    И от породы многое зависит... Для многих пород драка это понты, одни вопли и угрозы, для тех же лаек, терьеров это драка насмерть... Предполагается, что увечья рабочих собак охотнику не требуются :drinks:
    Равные по силе собаки будут выяснять отношения годами, ну или до увечий одной из собак...
    Нельзя пускать "разборки" на самотек, повторюсь, если вам дороги ваши собаки, ну хотя бы для работы :)
     
  10. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Угу у мну лайки. И куда бы не приехали, всегда собаки выясняют старшинство и после мирно существуют.
     
  11. рыбовед

    рыбовед Пользователь

    Сообщения:
    70
    Мне думается так: Всем стайным животным присущи иерархические отношения. Да человек хозяин -вожак, но собаки сами, если их две и больше должны выяснить свои иерахические положения. Даже собаки с одного двора гуляющие совместно имеют эти отношения и каждая знает свое место. На охоте в одной компании бывает встречаются незнакомые собаки, тоже выясняют "кто круче".
    Одно дело если одна лидер и задира, другое, когда оба лидеры по натуре.
    Если одна собака задира то ее и надо наказывать за драку, также и по той же методе (только в момент нарушения, а не спустя время, ну вы поняли...) как за поедание дерьма, тапок и т.д. Тогда может она и перестанет задираться. Хотя и не факт, мне пришлось расстаться с овчаркой, которая просто уже начала охотиться на сеттериху, и хоть убей ее, какая-то ненависть у нее была к ней.
    Правильно было сказано, если собаки обе лидеры: устранить провоцирующие драку факторы - раздельная кормежка, ласка и т.д. А так, хоть ты задоминируйся перед ними, при тебе они будут паиньки, а когда останутся наедине - продолжат "свой разговор", тогда только раздельное содержание. Но как тогда с ними обеими ездить на охоту?
    Короче, чтобы не было увечий надеваешь обоим намордники и "Бокс" :drinks: . Может и разберутся.
     
  12. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Я свою лабрадурью называю :D
     
  13. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    она сильно линяет?
    купил в Зоомагазине "шерстевит", 1 табл. идет на 3 кг. масса животного (13 табл. в день)
    вроде меньше стало, но все равно кошмар дома

    возможно принять меры?
    а то я его наверное налысо побрею :D
     
  14. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    из 7 собак (5 кабелей и 2 суки) доминируют 2 суки
    т.е. все под ними
    при кормежке фокс уступает питу, тоже самое происходит с дичью
    на сторонних собак кидаются на пару

    думаю в силу своей обезбашенности! (террьеры как не крути)
     
  15. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    Ничего нельзя поделать, такая порода, с густым, очень густым подшерстком. :pardon:
    Могу только посоветовать купить щетку для вычесывания, эдакая с ладонь, с мелкими металлическими зубьями...
    И вычесывать собаку на улице, ну хотя бы через 2-3 дня, сначала насколько раз по всему корпусу против шерсти, а в конце всю собаку по шерсти, реально может помочь... Не целиком, конечно, но прилично шерсти меньше станет :pardon:
     
  16. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    чешу его каждый вечер
    :sad:
    а толку 0

    придется жить с этим)
     
  17. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Тут немного о линьке лабров говорили.
    У меня линяет примерно месяц, патом все в норме.
     
  18. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    что то у меня параграф не работает, видать лицензия закончилась
    был еще один НПА, как найду, выложу
     
  19. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Можно просто прикрепить файл ;)
     
  20. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ничего странного. внимательнее вчитайся. если у человека двортерьер, то и нужда в данном пунке отпадает.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей