Верх Или

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Медвед, 20 июн 2011.

  1. Alex Fisher

    Alex Fisher Новый пользователь

    Сообщения:
    38
    А тут никаких травм нет, сам там рыбачил, дуплеты на поплавок периодичны.

    Кстати мелкий сомик обжареный в муке с хорошим количеством соли,
    зачётный деликатес, никакой осётр ему не конурент. :drinks:

    2 Кто там писал шо Осётр красный - красивый?!

    Для справки:
    Осётровые это всёже белорыбица!!!
    Красная рыба в основном Горбуша, остальной лосось уже как придаток к ней.
    Рыба с самым ценным красным мясом вылавливается в океане, то что мы кушаем - оранжевого, желтоватого, чуть красноватого цвета, это уже речная заметно дешовая.
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Мы ж говорим о случае - что если попадется, то сожрем :) Специально ехать ловить шипа или осетра никто не собирается. Да и готовить рыпку вблизи опсносте в виде рыбинспекторов никто не станет.
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Сути вещей это не меняет.
    ЗЫ предлагаю обсуждение законодательства за сим прекратить, не смотря на аргументацию.
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ЗЫ... а инспектора там серьезные... на колесах с табельным оружием патрулируют постоянно... так что схомячить на берегу незамеченным думаю наврятли получится...
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я говорил. и что?

    ваше слово против моего?

    почитайте классику. не за последние 10 лет, а чуть (лет эдак на сто-стописят назад) более раннюю и тогда не будете так "авторитетно" заявлять

    ЗЫ: и вообще вы такой безаппеляционный :)
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    "тому пример" вы хотели сказать? :)

    зачем пугать народ? вроде все взрослые люди, у всех есть голова на плечах. тем паче вы не знаете у кого какая крыша может быть. а вдруг Boris настолько прикрыт, что может на глазах рыбинспекции хомячить шипа?
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Манул под патронажем Б.Назарбаева.Если Boris круче то пусть хомячит на "здоровье". :)
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я это и хотел услышать. пусть ловят, если не бояца. каждый сам себе злобный буратино :)
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А мне рассказывали, что у них неприятности были, за то что они приписывают себе такое покровительство... Как раз от тех людей, кого вы упомянули.....
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    На самом деле ситуация в принципе нехорошая, чтобы добиться соблюдения закона в нашей стране, необходимо заручиться чьей либо поддержкой. Согласитесь это не нормально?
    Но реалии дня говорят о том, что добро должно быть с кулаками, причем с очень большими. Про Б. Н - информация точная, а слухи о якобы неприятностях исходят от обиженных агашек, кому понты обломали и причем по тяжелой. Знающие агашки любящие побракашить отвадились давно суваться в те края, залетные еще нет нет суются, но, как правило с последствиями для карьеры. Лично был свидетелем, один из Астаны, сперва угрожал, потом деньги сувал, потом машину свою LC100 дарил, а потом на коленях стоял простил отпустить. Настрелять он не успел поэтому выписали ему адм штраф, и письмо его начальству в Астану, так мол и так задержан такой то с оружием без лицензии в заповеднике- очень действенная мера, копия письма по обстоятельствам, либо в прокуратуру либо в дисциплинарный совет, последствия как минимум увольнение, с плохой формулировкой.
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    никто у нас своим умом не живет и сам за свои действия не отвечает. все любят прикрываться кем-то
    протовно мля
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Манул, это же охотугодья и одноименное ООиР???
    А то, о чем я упомянул выше, было давно, года три-четыре тому назад. Они там то-ли банеры развешали, то-ли еще что-то с именем-фамилией .. и нарвались. Может и не правда, но...
    Хотя вы, правы все средства хороши, лишь бы порядок был, достали уже всякие неприкасаемые.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    и достали такие "хозяева" всего, как эти якобы охотобщества. шлагбаумы это наш национальный бизнес (с) одинзнакомый
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Сам в Мануле не состою, но многие хвалят... Еще раз. Я - за порядок :drinks:
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    на выходных был на капче. насмотрелся я этого "порядка"
    все застроено, все "чье-то". к берегу нигде не подойдешь. ну а чо, порядок
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Мы же прекрасно понимаем, о чем я, и о чем Ты...
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я - за разжигание общения просто :)
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Один маленький отчет перерос в бурную полемику на разные темы, а ответа на вопрос, где брали путевки на ту рыбалку я, так и не нашел... Может плохо искал? (спрашивал не я, но тоже интересно)
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Я тоже, в промежутках между обучением приготовления шашлыка итальянских аборигенов.
    Одноко, Kurt, всех ровнять под одну гребенку не стоит, меня тоже бесит, что вся природоохранная деятельность некоторых "хозяев" сводится только к установке шлагбаума на въезде. Если будет желание съездить в Манул почувствовать, так сказать разницу, помогу, сравните посмотрите.
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Рахмет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей