Как сохранить трофей:

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Shamanidze, 13 июн 2011.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ох и скучная же тема... одна демагогия... :drinks:

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->просьба унылость сливать в общалку, <!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В "демагогиях" рождается истина :drinks:
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->а еще должность демагога почетна, за нее награждают!
    дружно завязывает мусорить, читать крайне неудобно!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
    предупреждение было!
     
  3. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вот и я о том же, выпотрошить, помыть, подсушить, засолить и по моему ничё ей не будет. Сколько себя помню всегда рыбу мыли и морозильник здесь ни причем.
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    таки много слышал о перевозке капризного ускуча, хариуса, налима горного именно в траве,
    считаю что в нашем случае камыш тоже объективный помощник,
    вот соль на мой взгляд не антисептик, опять таки личное мнение!
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А можно мне еще предупреждение
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->предупреждение заслужить надо&#41;<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
    Это то понятно, я про то что сколько не курил инфы всегда пишут что лучше не мыть, даже в журнале каком то читал. Погугли... как сохранить рыбу, или типо почему не моют рыбу когда хотят ее сохранить, что то в это роде...
     
  6. Alex Fisher

    Alex Fisher Новый пользователь

    Сообщения:
    38
    Вода - бактерии, протекс поможет! :drinks:
    Мыть не надо!
    Разрезать и потрошить рыбу тоже не нужно, раньше начнет пропадать.
    Сдирать чешую еще хуже.

    Рыба гниёт с головы. (С) Народная поговорка
    Чтобы нормально довести рыбу из точки А в точку Б достаточно удалить жабры и промыть водой от крови.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Или даже кровь всю спустить, что о вроде того что сдеалть надрез в области спины и дать "всей" крови стечь. От крови рыбу не обмывать я протереть тряпочкой или травой, вот так вот пишут, крапива тоже грят само то чтоб транспортировать рыбу...
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Это может в России можно крапивой, камышом и т.д, у нас условия температурные другие, соль по моему обязательно и проветривание, наверное камыш и мешковина тоже дадут свои результаты, потрошить просто обязательно ну и по возможности в самое прохладное место в машине. С дельты рыбу притащить без холода по моему невозможно, если ещё машина без кондера и ехать днем, шансы привезти рыбу нормальной сводятся к нулю.
     
  9. IGOR

    IGOR Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    сделал с жесткого пенопласта ящик с крышкой 50х30 ,перед рыбалкой наморозил пластиковые брикеты с гелем,туда везу пиво,в последний день стреляю рыбу чтобы увезти домой укладываю в ящик,перекладываю брикетами трофей до дома довожу без проблемм,брикеты покупал на мех-поселке в охот магазине 500 тенге.
     
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Извините пожалуйста , но тоже регулярно пользую хладогенты , только вот как то не пойму ,сколько по времени они у вас охлаждают (вначале пиво ,затем рыбу )
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    не сгущайте краски, все возможно если осторожно!
    вся проблема в том что у подвохов рыба умирает сразу и до отъезда потихоньку подтухает..
    три варианта
    1. стрелять в последний день, перед отъездом а до этого созерцать
    2. перепрофилироваться в традиционный способ рыбалки ;)
    3. возить с собой генератор, холодильник, канистру с бензой, кучу проводов
    думаю что самый простой вариант в вашем случае - кулбокс с хладогентами, рыбу чистить и сразу складывать в бокс (но будет ли время?)
    потом не стрелять всё подряд, подходить к делу более избирательно...особенно летом
    с уважением,
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    От Эвальда я то понятно ввез в кулере который мне Стэнлик дал, кто то в мешках гарбич с льдом, а кто то просто по старинке в мешке с камышем, и ничего вся рыба благополучно доехала в город.
     
  13. Alex Fisher

    Alex Fisher Новый пользователь

    Сообщения:
    38
    Еще лучше если много рыбы ехать ночью по холодку.
    Ехал както из дельты.
    Выехал ночью. Закинул несобранную палатку на переднее сидение в ноги.
    В складки кинул садок накрыл краями этой же палатки, включил холодный обдув в ноги.
    По приезду домой вся рыба плавала в ванной. Только 2 рыбки из 30 ласты склеили.

    пысы: главное не уснуть по дороге! )
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Позвольте полюбопытствовать, а у Вас опыт транспортировки стреляной рыбы за несколько дней имеется с приБалхашья ?
    обсуждение на мой взгляд возможно при наличии некоторого опыта, применительно к ПО, к сожалению есть свои особенности, которыми не стоит пренебрегать,

    подколы на счет традиционных видов рыбалки, выбора объектов охоты, избирательности приняты,
    тем более они не касаются темы сохранения трофеев,

    да и бытует мнение в интернетах, что карму нового пользователя беречь стоит смолоду ;)
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Есть конечно, бывал там много раз и возил рыбу разную, в том числе и стрелянную товарищами - подвохами
    или ты думаешь что это из области фантастики, доступной к пониманию только ПО?
    думаю что не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять о чем речь ;)

    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Еще раз предлагаю задуматься над содержанием постов, в противном случае выступлю с инициативой исправления кармы<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    крапивой нельзя перекладывать. она температуру повышает

    про немытье рыбы и мяса это вообще аксиома. кто не знает такой простой истины, тот просто с кулинарией не дружит :)
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    интересное замечание, как думаете по какой причине?
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Током убьет... :)
    Тоже интересно, почему крапивой нельзя? ИМХО, трава, камыш и т.п. используется только для теплоизоляции, без других целебных действий.
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мля.. я это в детстве читал еще.
    вот щас интернет чо говорит:


    читайте классиков, еще раз вас прошу :)
     
  20. shrek

    shrek Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    При наличии достаточного количества пакетов хладогена пиво колбаса остаются холодными два дня и ночь Если в ящик часто не лазить Да и рыба убитая на второй день 300км доедет потрошоной
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей