Озеро Триада

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Nick, 13 май 2010.

  1. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Плавно вытекающая тема из раздела стратегия карпфишинга, тема - "Как вытащить рыбу из камыша"
    Пишем отчеты, свои наблюдения, даем ценные советы, договариваемся...
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А где отчет то?
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    17.06 вечером, сразу после работы, на рыбалку :fishing:
    Мотивация на самом пике, заточка на трофей. Предварительно договорившись с Димой (большой рахмет за оказанное доверие и проявленное радушие), я с Володей прибываем на водоём. На КПП нас встречает управляющий/сторож Елимдар, полиглот, знает все языки которые я знаю и еще больше :Smile023: Открывает нам хорошо укрепленные ворота с массивным шлагбаумом и мы двигаемся на сектор...
    Сектора очень удобные, отсыпаны шебнем :connie: кругом чистота и порядок. Как я понял обустройство пруда еще в процессе, планы большие и работа движется.
    http://www.fishing.kz/forums/uploads/13076...426_2654050.jpg
    Водоём описывать не буду, так как многие знают его характеристики из профильного раздела в стратегии. Как биолог, добавлю что водоём живой, с очень богатыми биотопами. При свете фонаря, можно наблюдать тучи креветок, малька, пищевая цепочка налажена, рыбе есть чем питаться. Один минус - зловонный ил, который на порядок зловонней ила на Тенире. Бойлы моментально приобретают к своему запаху, "нежный аромат")))
    Итак мы на секторе, все готово...первым делом наблюдаем..выходов крупняка не видно, зато кругом вечернее оживление вдоль камыша...судачки гоняют маля, тузики весело кувыркаются, лягушки и камары...
    Выбираем две точки, темнеет спешим забросить и ждём. Половина снастей ориентированы на амура, половина на карпа.
    http://www.fishing.kz/forums/uploads/13076...426_3920907.jpg
    ночь проходит без результата :sad:...
    утро начинается в 4.00
    наблюдаем за озером, Володя начал ловить на поплавочку. Тузики ловились как из пулемёта, прямо под берегом. 800 грамовые карпики доставляли кучу положительных эмоции поплавочнику.
    Моё внимание сосредоточилось на поиске крупняка. Не стал метаться, от бойла к бойлу, остановился на
    1. Solar ананас +KG 1 снеговик (монтаж инлайн)
    2. DD bait банан поп ап+банан крустацен DD(монтаж вертолёт)
    3. Кукуруза всевозможная, также приподнятая поп апами( зиг риг)
    4. B2 поп ап + трига /KG 1 (вертолёт)
    Заброс веером, на каждом ПВА стринг из бойлов/кукуруза. С утра прикормил рогаткой, подвязал конфетки с пелетсом и крошенными бойлами. Днём одолели лапушки, клевали исправно, каждый звук сигнализатора не оставлял надежду на поклевку заветного крупняка...но его нет, жду, регулярно докармливая парой шариков...
    http://www.fishing.kz/forums/uploads/13076..._426_918034.jpg
    К вечеру, сбились со счета, кол-во мелкого карпа в озере очень большое! Года через два будут радовать нас.
    Очередная поклёвка и что-то не понятное вытягивает Володя, на поплавочку...ба да это же вобла!!?? крупная, грамм под 300
    В голову закрадывается мысль относительно поимки судака. Решено и сделано, крайнее меняю на судака, двойник и кусок нарезки.
    Заброс и на сигнализатор, не успел отойти, пик...леска провисает, подсекаю...и довольно увесистый судачек пойман
    http://www.fishing.kz/forums/uploads/13076..._426_501558.jpg
    продолжаю судакфишинг...за вечер поймал трех под 1 кг, и сход одного под 3 кг, прямо у берега...пока тянулся за подсаком, эта зверюга просто перекусила поводок...руки затряслись от возбуждения...ставлю еще кусочек нарезки и забрасываю...вечер переходит в ночь...сон начинает ломать все планы. Сказывается не досып первой ночи...в общем решаю спать.
    Начался дождь, ветер усилился, поклёвки тузиков, не говоря уже о крупняке, стали реже...
    Утро воскресенья, началось также как утро субботы.
    Наблюдаем за озером, и тут я замечаю плавник на водой, ну прямо как акула...из-за поворота показался амур и завидев нас ушел на глубину, оставив нам надежду. Перезаброс, меняю частично насадки, ПВА и снова в воду.
    Часам к 10.00 утра начался сильный ветер, и мы стали потихоньку собираться, часам к 12.00 собрались окончательно и на выезд.
    Да забыл совсем, прямо перед тем как покинуть сектор, к нам подплыл амур на 10 кг не меньше, наверное попрощаться)) словно говоря учитесь студенты, до новых встреч...совершено не боясь он продолжил свой путь вдоль берега.
    Уже на выезде заехали поздороваться к Feden, который с симпатичным напарником также пытал свою удачу. Познакомились, перекинулись своими наблюдениями и домой.
    В этот раз водоём не покорился. Крупная рыба есть, её там достаточно много, буду надеяться, что в следующий раз поймаем. Наблюдали выходы крупного толстолоба, но и эти исполины не порадовали нас. В общем оторвались на поплавочку, половили судака, рыбалка удалась :fishing:
    Еще раз спасибо Диме за предоставленную возможность порыбачить :drinks:
    Водоём очень интересный, перспективный, при правильном подходе, который заложен в стратегии развития пруда, большое будущее гарантировано :good:
    ПыСы Всю рыбу, за исключением судачков отпустили
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    на каком секторе стояли?
     
  5. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    по центру, не знаю нумерацию
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    похож на 4й сектор...
     
  7. wsbear

    wsbear Новый пользователь

    Сообщения:
    59
    сорри вопросы может не новые, но мне надо поставить точку над И)))))
    рыбу можно брать с собой? - в размерах 2-3 кг судака - всё остальное пойманное отправиться обратно в озеро (не ем)
    какова цена ха сектор?
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Водоём пока закрыт для широкой аудитории.
    100% поймал отпустил, судак и карась не в счёт
     
  9. wsbear

    wsbear Новый пользователь

    Сообщения:
    59
    это радует - спасибо
     
  10. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Талгат, те которые к тебе подплывали это Колины и дяди Сашины балашки, пока ты им не понравишся (100кг зерновых) так и будут на тебя глазеть)))))
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    :drinks:
    все понял, еду на базар за зерном :)
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А где озеро это??
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Триада в опасносте :drinks:
     
  14. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Не доезжая Тенира
    водоём пока не открыт для широкой общественности.
    На данный момент идёт апробация среди карпятников
    100% поймал отпустил, с твоим взглядом на рыбалку, не совсем нужное место
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    :drinks:
    Там на проходной надо повесить фото Borisа - Осторожно опасен!!!
     
  16. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я тока судачкофф буду - сазана не люблю :)
     
  17. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    судака там валом, всех своих я поймал с одной точки! еще было три схода и четыре пустые поклёвки
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Birisу верить нельзя... начнет с судачка а закончит усачем вообщев он же рыбак охотник и это у него такое общение с природой... схомячит всё!!! :)
     
  19. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
  20. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    А я предлогаю просто побывать там по осени!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей