Сколько должна стоить рыбалка на базе?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Boris, 6 окт 2010.

?

Сколько вы готовы заплатить за рыбалку на базе

  1. 1000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  2. 3000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  3. 5000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  4. 8000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  5. 10000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  6. 15000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  7. 20000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  8. Все должно быть бесплатно!

    0 голосов
    0,0%
  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    я даже знаю кому предложить :rofl:
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А скидываться на машину будут те, кому 15 тыщ не деньги :)
     
  3. Alex Fisher

    Alex Fisher Новый пользователь

    Сообщения:
    38
    Куча визга, и ничего по существу вопроса!

    Сколько должна стоить рыбалка на базе?, Ваше мнение...


    Рыбалка должна быть бесплатной!
    По тому что те базы которые вы так яро обсуждаете стоят на реках общего пользования, и соответственно рып который там плавает тоже общий. Не думаю что их владельцы отваливают ежегодно заоблачный налог за природопользование. Ушлаганы были есть будут есть. Налог на землю в миллионы раз ниже.
    Базы такого типа должны относиться и платить налоги по статьям гостиничного бизнеса!
    И соответственно ценообразование складывается по этим статьям.
    Аренда лодки, снастей, гида и так далее ну никак не должна входить в начальную стоимость путёвки по проживанию.

    Другое дело Базы на специально зарыбленных не проточных системах искуственного типа (прудах) и естественных озёрах и водохранилищах.
    Тут должно быть совсем всё иначе!
    Владелец озера должен продавать рыбу которую он вырастил! а не возможность посидеть с удочкой возле воды.
    То есть либо ты платишь только за пойманную рыбу, либо платишь только за время.
    Тогда будет по чесноку и люди поедут отдыхать! И рыболовный спорт будет развиваться хорошими темпами.

    Но опять же поскольку как тут многие решили назвать нашу нынешнюю экономическую систему капиталистическим бизнесом (блеать курам насмех) нам до капиталистов как африканским аборигенам до космоса.
    Менталитет нашего бизнеса таков что желание лёгкой и быстрой наживы, намного привлекательней нежели постоянный небольшой доход.
    Формула "Без лоха жизнь плоха" действует повсеместно, работники ЖОПО, базары, парковки, салоны одежды и т.д... Пусть лучше товар сгниёт да и какой смысл продавать что либо в количестве 100 штук когда можно продать 10 и по такой же цене и себестоимости???
    Затрат меньше в 10 раз, и навара соответственно несоразмерно больше.

    Вопрос к тем кто ездил на базы чеки имеются? Если нет, то если всё это неофициально то с какого такого икса такие цены?

    Вопрос про шлагбаумщиков и владельцев заборов на или отдельный, статья за вымогательство!

    пысы: как только языки поворачиваются называть это УГ капитализмом?! я не знаю...

    пыпысы: Совесть? А что это? Нет не слышали!!! (с)
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Был на одной базе, там мы платили 9000 с двоих, туда входило проживание, питание и баня... услуги гида, лодки, аренда ружей и карабинов(для охотниуов), оборудования для ПО все отдельно, питание 3х разовое бар платный (платно только спиртное) если ехать туда дикарем, то можно 1000 отдать проводнику, он пакажет где есть хорошие ямки и все можешь отдыхать хоть сколько... Эта цена реальна по сравнению Трафейной где 2000 с чел в сутки... и рыбы тож достаточно много

    ЗЫ: чеков естественно нету...

    Забыл написать: В номере стоит холодильник небольшой, телевизор, еондер и масленый обогреватель.
    Из мебели две кравати, столик и шкаф...
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А рояля нету чтоли? Фииии... за такие деньги и без рояля... :exclaim:
     
  6. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Полностью поддерживаю Alex Fisher!!!
    Как всегда "А правда :exclaim: где-то там!!!
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Эка Вы быстро чужие деньги посчитали! Ну давайте устройте революцию, или Ваш пост, тоже куча визга не по существу???
    А лучше займитесь правильным туристическим бизнесом, и мы к вам приедем, на рыбалку, за 5 копеек ;)
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я вообще люблю дикий отдых. когда все берешь с собой и никого нет рядом. вот он для меня бесплатным должен и оставаться.

    после крайней поездки на "Трофейную" подумалось, что лучше все же в той ситуации было не тащить с собой здоровенную лодку с двигателем, а заплатить не так много гиду на лодке. тогда больше времени осталось на тот самый отдых и охоту.

    должна быть альтернатива базам - дикие места, за рыбалку на которых можно будет платить только 1000 в казну (путевка). но и базы тоже нужны - иногда хочется посвятить себя целиком охоте/рыбалке, но обустройство быта вкупе с усталостью с дороги неблизкой, не дают это сделать
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Плюс стопятьсот ! Я тоже считаю альтернатива должна быть , а уж каждый для себя решит что ему больше подходит !
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну а разве сейчас нет альтернативы?
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Практически не осталось. Везде где есть возможность подъехать к воде, где более менее подходящие места для отдыха, рыбалки и охоты, дороги перегораживаются, ставятся заборы и "Деньги давай, давай деньги" :exclaim:
     
  12. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Неправда ваша, вся орловка бесплатна, куйган, караузяк, жедели, да много мест где можно встать дикарем причем не заплатив при этом не кому.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    панага там уже не лютует?
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А с чего бы, он вообще просто местный житель, вспомни в позапрошлом году вообще рядом с домами стояли не кто и не подошел, хочешь вообще не видеть ни кого вставай дальше.
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Платить может и не надо, а вот лицензию иметь обязательно, а ими в караузяке банкует Пан-ага! Хотя если ехать через Баканас, то можно и там купить.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей