Озеро Триада

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Nick, 13 май 2010.

  1. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    а вообще можно попросить карпифишеров поймать крупных особей на том же Капчагае, а вам останется лишь доставить на своей водоем.
     
  2. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    связался я с Рыбпромом, машина для перевозки с аэратором не проблема, проблема только как сохранить живых снятых с сетей до приезда на базу и разгрузки улова, обещали помочь. Будем думать. Коль возвращайся на выхи надо съездить чекнуть все.
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Дима а вы рыбу подкармливаете?
    если да то чем и в каких объемах?
     
  4. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Щас не кормим вообще
     
  5. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    из каких соображений?
     
  6. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Тема между прочим! Нужно только дождаться август месяц,попробуем помочь.
     
  7. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    а вообще практикуется такое ? к примеру сделать соревы или фестиваль на Капчагае,думаю никто не откажется помочь
     
  8. HAWK

    HAWK Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    будьте любезны огласите расценки на вашем водоеме
     
  9. HAWK

    HAWK Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    предыдущий вопрос снят нашел ответ. у вас как на "Тенире" пускают всех желающих или нет?
    з.ы. рыб отпускаем.
     
  10. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Если рыбу отпускаете то пускаем)))) но приветствуется карповые снасти, так как рыба сильно не заглатывает!

    Если кто то трофеев привезет будем тока рады)))) возместим все расходы и с нас причитается)))))

    Талгат не кормим потому что не хочу их толстых кормить пока они просто так плавают, еще боюсь что потом будут тока на это и ловиться, или надо????
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Дима посмотри личку.
     
  12. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Дима если будете кормить, то рыба расти будет быстрее, только для этого
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    с этой целью я и предлагал косить камышь и кидать его кучками в воду... и берега гладкие и рыба сытая и ничего не стоит корм для амуров...
     
  14. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Мое личное мнение не желательно кидать камыш резанный в воду, поскольку если его не съедят, то останется гнить на дне водоема, соответственно выделение углекислого газа, когда летом еще температура высокая, а глубина водоема в среднем 3-4 метра, не желательно. В свое время часто ездил в Космос, там разводили сазана и карпа, пруд был не большой, но за три года получились приличные экземплярчики до 7-8 кг, кормили их там комбикормом с рыбной мукой, так что на удочку тягать такие чушки было весьма приятно. Повторюсь, пруд там был маленький, шириной метров 30 и в длину где-то под 100 метров, глубина средняя 3 метра.
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да, кормить камышом не стоит, тем более что в этом пруду амур его не ест вовсе.
     
  16. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    У нас есть даже спец катамаран с кормушкой))))

    д.Саша мне кажется он ест его все равно, побеги со дна! За амура не переживаю он толстый такой, вот карпов бы покормить, может точно надо. В прошлом году, когда зарыбляли, с рыбхоза дали какой то спец корм для сиголеток!
     
  17. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    а чем он там питается?
    думаю что камыш все таки жрёт, а то что он на него не ловится это не показатель...ИМХО
     
  18. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Талгат, Коля вскрыл одного для пользы дела, а там казы, карта, жая, баурсаки, шашлык всех видов)))))) а мы думаем куда еда со стола девается :connie:

    А потом камеру отпустили на дно и там :Smile023:
     
  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Кто то писал, что всех отпустили))) одного значит схомячили)))
    не спорю амуры у вас упитанные!
    с карпами, лапушками надо заняться, если их кормить то при обычном наборе веса - 400-500 гр/за сезон, при кормлении можно добиться 1000-1200 гр/за сезон, т.е. почти в два раза
     
  20. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Не Коля не вскрывал ни кого)))) это я так пошутил, заругает наверно))))))))))))))
    В начале я хомячил в 2008 году помню, теперь рука даже не подымается!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей