Рыбалка на Алаколе

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем nuBo, 14 июн 2011.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В 10 числах июля планирую автопробегом скататься на Алаколь на недельку. Подскажите какая рыба там есть ? Условия лова ?
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Оч акктуальный вопрос, пора отпусков, думаю многие окажутся на этом озере, слышал что мелочь в основном, окуньки на закида...
     
  3. wsbear

    wsbear Новый пользователь

    Сообщения:
    59
    на алаколе (именно алаколе) мелоч всё в пределах 500г.
    но приятно когда клюёт без перерыва)))
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Знакомый в том году ездил... говорит на лодке отплыл км 1.5 от берега и с клубины примерно в 20м натаскал крупного окуня под кг весом.... шт 30 на 8мь червяков...
     
  5. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Местные ловили с лодки отплывая подальше от берега и таскали покрупнее окуней, чем с берега. Пытался поймать окушков с берега на спининг, так и не поймал. Был только один удар, на селиконке след от укуса и усё. Ловил донной снастью на червя первых, а следующих на глаз. Может с лодки и получилось бы на спининг половить, но не рискнул выходить т.к. был ветер и волны...
    Я был около Коктумы, другой рыбы кроме окуня не видел. Сазана, как мне сказали, надо ловить соОвсем в другом месте.
     
  6. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Рыбачил на Акчах, там есть залив...клевал подлещик, сазанчик, карась на хлеб, поплавочка
    ловил без фанатизма, чужой удочкой
    потом поехал в Коктуму, там ничего не ловилось, но и я особо не старался ))
    потом вернулись в Учарал..
    там протекает река Тентек, недоезжая города со стороны Алматы есть заправка (памятник Кабанбай батыру, всадник), на ней сворот направо...заезжаешь в пойменный лес, и к реке...вода мутная, ширина метров 30, течение
    Судачка как грязи, на донку сазан до 3 кг, крупный карась...почти как на Или только среди деревьев и в миниатюре
    зы Сазан на Алаколе ловится в северной части, чем южнее тем его меньше, зато увеличивается кол-во окуня, а вода реально целебная...ехал 10 часов на машине, устал...искупался в озере и как будто хорошо выспался, вот такие дела :)
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

    выяснилось есть окунь, сазан
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Уж очень там на окуне хорошо душу отвести :)
    За час вылавливал порядка 50 штук...
     
  9. nuBo

    nuBo Guest

    вылавливал на что ?

    очень интересует спиннинг, на поплавочку\донку всегда успею
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Спиннинг не пробывал. Ловили с лодк на донку. Первого на червя, потом на глаза, а далее уже на резку. Резку делали по крупнее тем сымым отсекая мелочь. Как только грузило косалось дна, начинал поднимать снасть на верх. Пока поднял - две рыбы на крючке. И так каждый раз пока не надоест :)
     
  11. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Добрый день, всем!
    Подскажите кто знает пожалуйста: чтоб поехать на Алаколь на рыбалку с семьёй - дикарями, что нужно!
    И с какой стороны лучше?
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    рискну предположить что если есть цель ловить на спин то нужно тяжелые блесна/джиги брать т.к. глубины там не маленькие и желательно чтобы проводка была ближе ко дну!
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    миха, попробуй микроджиг на поводковой оснастке, ака мааасковская оснастка. должно работать! твой жыг-н-спин полунцовое и чуть более грузило по каменному дну будет отрабатывать на загляденье!
     
  14. nuBo

    nuBo Guest

    пасиб за совет, тож думал о поводковой

    а по резине на окуня

    твистерочки ?

    7 см копыто большеват ?
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    7 см мелковат я бы сказал. У них пасть та ого-го как раззевается!
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    твистеры р-ром примерно в 1.5 - 2 дюйма, окрас хз какой, бери разные.
    по опыту рфских рыбаков беспроигрышен "машинное масло", такие были на комсе-жарокова.
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Не знаю, не знаю. Прошлый год, район Коктумы, ловился только окунь и только на нарезку, и с лодки, и с берега на донки. Я и блеснил, и закидывал с червяком, и с кукурузой, ноль и шиш десятых. Потом взял у чела одного маленького окунька, нарезал и поймал на него 10, и так далее в геометрической прогрессии. Окунёк уж больно вкусен вяленый, кто живёт там дней по пять-шесть вывозят уже готового окуша по мешку хорошему. :exclaim:
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    а я бы посоветовал для окуня коптильню взять.
     
  19. Shaser

    Shaser Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    восточнее Коктумы, где дикари ставят свои палатки, есть небольшое болотце (лужа с камышом), карась клюет не переставая
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я бы посоветовал на рыбалку поехать на Балхаш :) А так там мелочь с ладошку долбит, да и желательно с лодки ловить - близко почему-то не клюет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей