Приключения рядом

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем Huntaa, 25 май 2011.

  1. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    с Казахстанской стороны, насколько я знаю, дорога заканчивается в санатории Рахманоские ключи. В хорошую погоду Белуху видно :lol:
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не совсем так. К подножью Белухи можно подъехать через Язевое озеро. Правда при этом придется дважды пересечь границу с Россией.
     

    Вложения:

    • DSC05995.JPG
      DSC05995.JPG
      Размер файла:
      621 КБ
      Просмотров:
      841
    • PICT0375.jpg
      PICT0375.jpg
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      794
    • P215.jpg
      P215.jpg
      Размер файла:
      322,7 КБ
      Просмотров:
      552
  3. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    То-есть Язевое озеро граничит с Россией?

     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Прям за озером дорога переходит на российскую сторону, затем через несколько километров возвращается обратно.
    Увеличьте деревянную карту, я там красными кружками отметил.
     
  5. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Stanley! Дорога вокруг озера хоть какая-нибудь есть? С первого июля граница с Россией становится как бы условная,так что если мы её даже два раза пересечём,проблем с погранцами думаю не будет. Спасибо.
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    :exclaim:
     
  7. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Поясню. Мы там ни разу не были.Поедем на трёх проходимцах и один субарик никак не хочет расстаться с идеей проделать весь маршрут на своей машинке. Поэтому вопрос дорога или направление стоит остро-вот и занудствую. :exclaim:
     
  8. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Гы, союз то таможенный, а не пограничный. :D Это марихуану можно теперь возить беспошлинно, а вот пересекать границу положено на пунктах пропуска. Погранцы то могут и того...
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У кого то, фанаты появились. Фан-клаб!
     
  10. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Фото дороги.
    [​IMG]
    субарик по моему пройдёт там.
     
  11. Баймуканов

    Баймуканов Пользователь

    Сообщения:
    31
    толстый, я на язевом был 2 года назад, так вот местные говорили что границу лучше не пересекать вообще, т.к. был случай когда один местный пересек границу и российские погранцы его хлопнули.
    Обратная дорога у него заняла много времени и растянулась на много километров от места где его задержали в Москву потом в Астану, а от туда своими ногами к себе в колхоз около озера Язевое!
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Белуха с нахрапа никому не дается. Она не любит пренебрежительного отношения к себе. Для нее надо созреть. И это не смотря на то, что в альпинистском плане она технически несложная в общем-то. И не надо стремиться подъехать максимально на машине. Ну джиперы, что за люди, оставьте Белуху в покое от нашествия!
     
  13. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Неделю назад с 18 по 19 я и Денис-Лоток устроили себе тур выходного дня, загрузились продуктами питания и двинулись в сторону горячих источников на зону отдыха "Деревушка", где мы и провели время отдыха, от души накупались в лечебно-горячей воде, поели, попили, посмотрели красоты той стороны, проехали мимо Чарына, ясеневой рощи, надышались прекрасным чистым воздухом, получили море позитивных эмоций, вообщем класс, всем рекомендую, вот сайт derevushka.kz
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну вот подходит время отдыха, осталось 3 дня и в суботу в 4 утра мы отбываем в большое путешествие. Озеро Алоколь ждёт нас своей тёплой, нежной, лечебной водой. 3 дня купания в солёных водах Алаколя и марш-марш до Маркоколя, там уже ждут друзья, готов гостевой домик. Возвращаемся 20-21 августа, будет большой отчёт, с красивыми фото и видио.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А я, в понедилок отбываю к берегам седого Каспия. Буду бычков ловить...
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вернулся я, с Каспийского моря. Небольшой фоторепортаж из г. Актау. (сори за качество, фото с мобильника)

    Вид с моря
    [​IMG]
    Рыбаки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот такой симпатичный город, в черте которого рыбаки ловят кефаль, сельдь, тарашку, бычков и раков. Также попадаются сазан, лещ, судак, но реже. Подвохи, стреляют в основном кефаль. В магазинах в свободной продаже осетрина по 1800т и белуга по 2800т за кг.
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну вот и я вернулся. Маленький отчёт о большой прогулке.
    Это Алаколь, кайф и прекрасная погода.
     

    Вложения:

    • DSCF1764.JPG
      DSCF1764.JPG
      Размер файла:
      5,7 МБ
      Просмотров:
      803
    • DSCF1765.JPG
      DSCF1765.JPG
      Размер файла:
      5,6 МБ
      Просмотров:
      799
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А вот это уже Маркаколь и тоже, на удивление 8 дней прекрасной погоды.

    Что такое, не хотят влезать фото. Сейчас опять попробую.
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Короче фото не хочет помещаться, а в галерею залазить из-за два-три не хочется. Так что расскажу словами.
    Выехали 6 августа в 04.15 из Алматы, в 12 - 13 часов прибыли на Алаколь район Коктумы. Вода сказка, погода волшебство, берег на 50 метров от воды уже помойка, но мы разбили свой бивак в 10 метрах от воды, так что нормально (после себя ни одной бумажки не оставили). 10 августа быстрые утренние сборы и вперёд на Маркаколь, дорога до Аягуза почти хорошая, стольник удаётся держать почти постоянно. А вот с поворотом на Зайсан началось веселье, ну да ладно, с ночёвкой в районе Чёрного Иртыша мы прибыли на Маркаколь 12 августа в час дня. Далее 8 дней полного единения с природой :help:, рыбалка ноль, за то грибы, ягоды, воздух, домашнее молоко, масло и вообще. Возращались в Алматы с чувством необходимой обречённости. Купленно у местного населения и привезенно домой: ускуч (местное название линька, правда особого, водится только на Маркаколе) солённый - много, икра ускуча солёная - не много, по причине большой цены, мёд суперский, алтайское разнотравье, прямо рядом с пасекой, скачивали при нас. И море, море, море удовольствия, радости, здоровья. :pardon: Результат дорог (вернее их отсутствия) убитые сайлентблоки на террано и два пробитых колеса на делике :rofl:
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    вот это как-то какбе объясняет отношение :fishing:
    ..хронология мной соблюдена.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей