Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    oleg.kz, а зачем так ОРАТЬ?!?
     
  2. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Почему лапша? Не понятно про какой спин выговорите.
    УЛ не обязательно лапша, может быть и фаст и экстра фаст.
    А спином 2.65 проще управлять приманкой, обводить коряги, подводные преграды.
    И под УЛ джиг подойдёт без проблем.
    Коротыш прежде всего твичинг и для микро речек универсал
    С уваж.
     
  3. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Это и ежу понятно :D
    Есть вариант, подцепить бомбарду эдак грамм 25 и на поводке воблерок или соплю на двойнике
    и перёд жереха душить! Закинешь на край географии !
    Можно поставить маленький вертуханчик
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну давай "Еж"... полный расклад тады по ультралайту... я послушаю. Пусть Панде тоже будет понятно.

    1-ый вопрос, мне реально интересно. 25 г. бомбарда не перегрузит палку 1-7 г. ? Или там по другому принципу, или или ?

    Все понял, запаренный не так поял... Ток я хочу имено у-лайт покидать... Про бомбарды это в другом разделе нужно тереть
     
  5. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Norstream Kando KDS-902MH
    2,74 cm, нелакированный бланк, разделенная рукоять из EVA - вес 152 гр.

    Pontoon21 Psychogun PGS912MMHSF
    2,77 cm, лакированный бланк, неразделенная рукоять из пробки, вес 170 гр.

    Учитывая то, что понтун длиннее на 3см, имеет неразделенную рукоять и лакированный бланк он тяжелее кандо всего на 18 гр, думаю если укоротить понтун на 3см и раздвоить (читай облегчить) рукоять, он даже лакированный будет легче чем Кандо.
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      910
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      914
  6. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    В защиту Nortstream несколько слов ,глупо рассуждать по поводу места производства, я про CD rods, если что- Китай ему Родина! У меня СD RODS blue rapid 7.6M классная джиг палка.Есть Stage 66 ,! который Daiko уделает по самое не хочу!А если бы Вы Господа Kando 862M половили то вам без разницы было кто производитель, хотя если ,что NORSTREAM ему имя.А про Talon забыл пару слов TX возьмите в руку вам Restiv покажется посредственной палкой-реально посредственная палка за бюджетные деньги!CD BLUE RAPID сравните c RESTIVE и узнаете почему переплатили.
     
  7. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Извиняйте, у Кандо этой модели тоже цельная рукоять, а вес 175 гр. Так что все еще проще
     
  8. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Не понял смысла фразы.

    Ну так Талон ТХ и стоит в 2 раза дороже рестива если что
     
  9. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Кстати самый интригующий вопрос где находится Родина Рontoon? Я в не том смысле что если даже делается в Китае а в том что почему то происхождение этого брэнда реально игнорируется всеми авторитетными рыболовами России.Даже главный Раввин КК на этот вопрос не отвечает???
     
  10. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    www.pontoon-21.jp
    Молодая японская фирма, с чего Вы взяли, что все умалчивают ее происхождение? Спиннинги и приманки помоему изготавливает в Китае, шнуры в Японии в сотрудничестве с большим японским концерном YGK.

    Талон ТХ, кстати в 2.5 раза дороже Рестива, так что более уместным будет сравнение хотя бы с Мейджор Крафт Териер или Хантэвэй
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни мы вообще с вами с одной вселенной ? Что за палки, что за названия, ахиреть... :crazy: :exclaim:
     
  12. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    А вот кстати торговая марка Norstream принадлежит целиком и полностью компании Мир рыболова (Москва) и как раз происхождение этого бренда скромно умалчивается и по большому счету Норстрим это примерно то же самое что и A-Elita, Серебрянный Ручей, Волжанка, Аква, Сабанеев и т.д. Поэтому Вы меня ни за что не убедите, что российский Норстрим лучше чем японцы или американцы.
     
  13. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    А смысл убеждать ?Каждый выбирает что ему больше по душе! По мне идеал спиннинга Talon не ломучие,звонкие аккуратно сделаны.Знаете ,вообще автомобильная тенденция прослеживается и в спиннингостроении! Японцы безупречный эстетичный внешний вид, но с ресурсом все не важно!Толщина стенок тютелька в тютельку.Возьмите америкосовскую палку основательность в каждой детали, тест честный возможность перегруза ,как правило имеется.Прямо как у машин! Гламурность и внешний вид,против прочности,надежности и долговечности!
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Есть, не помню какой могу дать потрясти.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот и договорились, а то ведь пока не помахаешь не поймешь, нужен он тебе или нет на самом деле... спс.
     
  16. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Согласен :). Каждому свое.
    А Талон, да, отличные спиннинги, ТХ правда дороговато, а вот серии ITM и VI plus самое то.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    я те дам лапшове ультралайт шимано катана. кидай скок влезед, понравится - забирай. ток катухен к нему надо в р-ре не более 2000.
    тут есть такой вариант - скоро ко мне прилетит из омереке новая дайва и тады я тебе УЛ рыгалом укомплектую. баланс будет зергуд.


    понтун российская марка москанеллы. тот факт что они сделали сайт в домене jp и даже что-то зарегистрировали на островах нифига не меняет.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :exclaim: Рахметон...
     
  19. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Насколько я знаю
    Понтун21, это подразделение Bassday Co.Inc. которая владеет так же торговой маркой - Zipbaits. Торговая марка Понтун21 была создана для ориентирования на европейский рынок, на внутренний рынок Японии не поставляется. Региональным агентом на территории Европы является Москанелла, которая так же поставляет на рынок России их Зипбейтс.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    попробуйте поискать этот понтун где-нить корме москанеллы и раши. видел где-то расследование рф-ских форумчан на тему понтуна, так вот кто-то приводил фотографии "понтунских" воблеров из китаю пд другими этикетками. знаете же как в китае любят на одном заводе херячить тоже самое и с этикеткой "фирмы" и "для себя".

    если вы вдруг не в курсе, полно марок псевдо-немецких (канцтовары, бытовая техника и т.п.) псевдо-французских (одежда, парфюм и т.п.) но на самом деле на 100% российских и изготовляемых либо в самой рф либо в странах третьего мира. ради таких марок заводят tm и офис в "стране происхождения" и фигачат всё якобы оттуда.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей