Карасятники

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем john-hem, 1 мар 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Яж спрашиваю просто )))

    Долго объяснять, погугли, оч уловистая оснастка для большого и осторожного карася...
     
  2. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    нуно глянуть, чегот не слыхал)))
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я знаю что ты карасятник, оч советую посмотреть Братья Щербаковы "Ловля карася", у меня кста есть много видео на тему рыбалке, уже на форуме кому то переписывал, ~40 Гб примерно где то... Обращайтесь...
     
  4. nuBo

    nuBo Guest

    69a1e27d7fd3.jpg

    Браконьерская снасть соска
     
  5. nuBo

    nuBo Guest

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->личную переписку ведите через ЛС, будут удалены<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  6. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну не прям браконьерская, чуть не спортивная просто...
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Жесть... ну ее нафиг эту соску... они эти поводки нещадно перепутываются...
     
  9. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Ну что не сделаешь ради трафейного экземплярчика, прийдеться распутывать)))
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    они утоплены в жмыхе или иной прикормке...
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да только жмых и оную прикормку нужно очень твердую брать... а то утопишь закинешь а когда будешь вытаскивать то будет бородка небольшая но такая запутанная... пару раз ставил подобное после 10ти забросов отказался...))
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У Щербаковы даж рецепт есть. Ловят тока так...
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну не понимаю я эти методы, что может быть приятнее ловли на поплавочную удочку, как приятно видеть в дугу согнутую удочку и вытягивать красавца с глубины метра 2. Очень люблю и ловлю карася и поедание оного, ксати мелкого люблю больше чем крупного. Сделаешь надрезы и жаришь до тёмно коричневого цвета, хрустит, да с пивком. :rofl:
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Все оченно просто :) Ловили Вы карасей а клевали большей частью китайцы-гамбузии, причем некрупного размера, которые действуют, как пираньи - налетают бандой и начинают кокпар :lol:
     
  15. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Да, попадались мне эти пираньи.
    Значит сильно расплодились там китайцы (как и везде). Последний раз там рыбачил лет пять назад такого не было. За пол дня ведро карасей тягал.
    Вопрос к карасятникам:
    От глубины ловли, зависит количество китай-гамбузий?
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    По-моему, им пофигу ... Карася ловишь на глубине от 0.5 до 2.5 м., там, где есть водоросли. А китайцы живут и питаются там же. А вот в каком слое воды ловить - это да. Карась чаще всего питается со дна, а вот гамбузия в основном атакует висящее или опускающееся в толще воды . Если крючок будет лежать на дне, то количество поклевок будет меньше, но процент карасевых будет выше. Еще гамбузия очень хорошо реагирует на плеск упавшей в воду остнастки-чем шумнее забросишь, тем больше вероятность , что клюнет китайса, у неопытных с грубой остнасткой и шумным забросом только гамбузия чаще всего и клюет, с редким вкраплением окушков. :) Поэтому, когда начинает клевать безперерывно гамбузия, надо просто тихонько перебросить на пару метров в сторону, тогда , скорее всего, следующим будет карасик :lol:
     
  17. махоличек

    махоличек Пользователь

    Сообщения:
    81
    Еще вариант-менять растительные насадки.
     
  18. Обожаю рыбалку

    Обожаю рыбалку Новый пользователь

    Сообщения:
    18
    Всем привет!
    Расскажу немного тоже о ловле карася. Не так давно был на одном озере, ловили судака ну и походу дела карасиков. Через какое то время приехали 2 китайца, встали рядом. Сначала было забавно смотреть на их "снаряжение". Удочка, с короткой леской привязанной к концу удилища, метра полтора. Поплавок легкий, наверное пару грамм, грузило такое же и крючок. Закидывалась данная снасть таким образом: натягивая леску за край изгибали удилище и потом отпуская леску крючок летел в уже прикормленную зону. Прикормки использовали немного, лежала у них в кармане. Вытаскивали несколько "кусочков" и закидывали ее в область ловли. Через минут 5 у них начался клев :wacko: когда у нас не было клева карася уже полтора часа!! Конечно же стало очень интересно, решил понаблюдать. Подобравшись поближе решил поговорить ну и как обычно кроме китайского языка они другого не понимали. Еле как один из них понял что меня интересует и показал наживку. Масса похожая на пластилин, вязкая но в то же время очень плотная. На крючок ее было очень удобно "насаживать" т.к. он просто ее как пластилин налепливал на крючок в небольшом количестве. Закидывал удочку натягивая леску и буквально через 10-15 секунд поклевка, подсечка и рыба уже в садке. Единственное что узнал про наживку это то что они ее называли "НИГИРИТО" или что то созвучному этому. Через час садок был заполнен двумя рыбаками с поднебесной до верху, около 30 карасиков. После чего они собрались и уехали но оставив небольшой шарик размером с теннисный шарик мне для эксперимента. Действительно, в течении следующего часа я себя чувствовал "Королем водоема" ми всех карасей :D
     
  19. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Видел подобную картину на Или, сразу за дачами сьезд...
    Приехали с утра два китайца с очень тонкими и длинными удочками и дава ловить на какую-то мастырку или что-то в этом роде, их успех завораживал... даже не преставляю какое кол-во ладошечного карася они натягали, к тому времени как они собрались уезжать нам было глубоко :wacko: "наплевать на их успехи")))
     
  20. reva

    reva Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    В Японии и на Тайване любят ловить на поплавочную удочку местного карася на тесто,ну и как принято у япошек все возведено в ранг искусства , под названием- herabuna.Если интересно вот ссылка -http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=17015 , народ пытается приобщится .Ну и китайские товарищи не отстают.
     

Поделиться этой страницей