Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Люди, давайте не переходить на личности!!!<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Если кто то и принимает плодотворное и активное участие в разработке удилищ спиннинга, так это Daiwa, Gloomis и прочие гиганты, но точно не Кузьмин, Шанин, Макартычан и Питерцов для них это просто нагрузка за деньги от спонсоров.
    По теме- Мегабас рулит ;)
     
  3. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Ну какой вы неугомонный и непонятливый !!! И упертый человек.
    Во первых я не утверждаю и не уверждал Что Норстрим впереди планеты всей!
    Всего лишь если помните написал что к нам завезли Норстрим, а вы сразу принялись высказываться.
    Во вторых не делаю заявления что лучше и что хуже! Выдавая себя за экстра знатока!
    И в третьих судить по палкам лишь после того как потрусил в магазине - Это смех!!! :lol:
    От силы хотя бы годик отлови ей, узнай палку, почувствуй её и потом делай выводы.
    Вон есть люди которые ловят Бользером Диабло и довольны по уши!
    Каждый выбирает палку под себя , условия ловли и анатомическое строение организма. И всегда считает её лучшей.
    Для вас похоже важней обладать дорогой палкой и считать себя таковым! :rofl: То ваше право! 8)
    И не стоит навязывать своё мнение другим. Вот так люди почитают и будут считать и принимать за правду ваше
    необъективное мнение.
    Вместо того чтоб доходить опытным путём и самому разобраться во всём многообразии выбора!
    А то что К.К. пользуется на ЧМ , так то диктуют условия лова. Нет универсальной и на все времена палки!
    Сегодня спрошу у него по поводу палок, хотя не люблю это делать на форуме.
    Даю ссылку на бог К.К. если интересует почитайте. http://www.norstream.ru/forum/blog/K.K./
    Каждый из нас останется при своём мнении.
    Не хочется заканчивать негативам. Пусть будет только позитив.

    А на счёт того что кто то там за деньги, типа Мегабас рулит, может и так.
    Но на выставке в Москве К.К. представлял почему то не Мейджор Крафт.
    А ваше мнение по поводу Норстрим конечно не навредит. Просто поостерегитесь резких и необоснованных
    высказываний. Они незачем тут! Не нравиться так и напишите не нравиться, а то с ваших слов всё кроме
    Мейджор Крафт большое г..
    Можете заметить я ни об одном бренде не написал ничего плохого.
    Если я был резок, так то вы заставили так поступить. Пардон
    Скучно с вами! Даже не интересно поспорить.
    С уваж.


    ПЫСЫ: Да описочка вышла. Уважаемый К.К. не принимает участие в разработке удилищ. Приношу извинения.
    Занимается тестированием.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    holy masters copypasters!

    походу рекламный бюджет норстрима цепанул и нашу тихую гавань. равно как и неясное лично мне преклонение перед сынами хиросимы.
    прально говорите - сравнивать гоже то что пробовали. еще прально говорите - кому за что платят (КК к примеру) тот то и хвалит.
    такшта дальше советов "пробовал - хорошая - рекомендую" имхо смысла лезть нету. всё остальное - от лукавого и приводит к самдураканью.

    ну и эта, глумис вообщето отец родной всему карбону в палках и дюпон и иже с ним первым делом разработки глумису сливает.
    а дайва недаром рекламный бюджте имеет адов. бо продает шибко. а продает шибко почему? потому что цена-качество супер!



    ЗЫ: очень хотелось бы чтобы в нашем южном городе появились все упомянутые в теме ништяки от дайко до норстрима, чтобы попробовать и купить то что нравится, по строю, по цене, по эстетике и харизме в конце концов.
     
  5. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Да какая реклама. Боже упаси. Наговорят в ответ с три короба. :)
    Со временем что то и будет. Народ у нас ещё не дошёл до хороших снастей, чтоб их везти в достаточном колличистве.
    У нас немного привыкает. Спрашивают и есть что ответить.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    везут ведь. везут шиману по стотыщ за палку, везут сидиродз по непонятным нереальным прайсам и еще что-то нелепое, и продается оно действительно слабо.

    ЗЫ: братцы, заполняйте поле "ИЗ" в профайле. это упрощает общение.
     
  7. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Для начала везут что попроще и подешевле.
     
  8. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Не будем переходить на личности. Как я сказал - это лишь мое мнение, и на вкус и цвет товарищей нет, а то я смотрю и смешно Вам и скучно...

    К Вам завезли Норстрим. Если не секрет вы работате в магазине рыб.снастей? Какими еще брендами вы торгуете?

    Кстати Норстрим Кандо, очень недешевая палка, в связи с чем возникает вопрос - насколько оправдана по Вашему мнению цена в 250 бакинских за данную палочку? Лично я бы, как я уже говорил, предпочел бы что-нибудь из сынов хиросимы, а Вы?
     
  9. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Во!!!
    Совсем другой подход к делу.
    Да есть такое дело, работаю в рыболовном маг-не. :)
    Великих и известных гигантов рыболовной промышленности пока не завозят. Т.к. наш народ ещё не привык
    к хорошим снастям. Вот и пытаемся немного приучать. Палки от самураем можно завезти, но они будут дорогими
    и будут иметь единичный спрос. Хотя народ уже интересуется джиговыми и твичинговыми палками.
    Т.к. лапшистые жереховые палки на Урале джигу не отрывают ото дна.
    На данный момент у нас имеется Норстрим , Серебряный ручей, СПРО и там всякий Китай.
    Со временем тема быстрых палок раскочегариться. До Казахстана эта тема только доходит.
    Какую вы имеете в виду модель Кандо? У них у всех цены разные.
    Да, ну ладно. У меня Кандо 73 тест 4-15 гр. Вес удилища 106 гр. Строй Экстра фаст. На вид хрупкая палочка
    вот вот сломается, но нет!
    Ловил ей не много, но есть куча приятных впечатлений от ловли ей. Она по своему оргазмирует при
    поклёвке и ты всё это чувствуешь рукой. Ощущения от поклёвки супер. Рыбу засекает сразу и отрабатывает не плохо.
    Точно надо настроить фрикцион.
    Палочка Лайт мастер. Джиг, твичинг и все возможное в тестовом диапозоне.
    Палочка сухая, звонкая. Малая поклёвка ощущается всей рукой. Мелкий полосатик виснет а чувство
    будто щукан за кило сел. Чувствительность на высоте. Поклёвку прозевать невозможно.
    Жереха 1.5 кг. на днях без проблем, жаль фотоаппарат дома забыл. Запаса прочности хватает
    комель мощный, я и не заметил как жерех был на берегу. Хотя эта паловка не жереховая.
    Кастмастер 14 гр. хлестким забросом без проблем метров на 50 посылает, что приятно удивило для этого коротыша.
    Но эту палочку понять надо и привыкнуть к ней. У неё своеобразная техника заброса.
    Джигом мало ловил, дно отбивает в руку грамм где то с 8. Воблера до 100 размера и не
    дипы комфортно. Прекрасно понимешь что происходит с приманкой под водой.
    Для сравнения ловил бюджетной серией от Норстрима Стандард 76 тест 3-15
    Стой фаст. Различие в палочках есть, стандард более сыроват и дубоват, но воблера продёргивает
    без проблем. Джиг контролируется по провису шнура на малых весах. Но за свои бюджетные гроши
    достойный девайс. Она и рассчитана на широкую массу потребителя и цена ей до 10 тысч тенге.
    Что на счёт Кандо от ловли получаешь удовольствие, даже если не клюёт :)
    Мы как потребители хотим что бы было дешевле. Но думаю что она стоит того.
    К ней катухен бы полегче было бы супер, эт грамм 240.
    Рекомендую, проверено!
    Есть ещё у нас Фаворит 2 с тестами 3-15 и 5-25гр. Хочу взять опробовать на воде.

    Что бы я предпочёл? Не знаю что и ответить.
    Я исходил из своих возможностей, бюджета, и надобности. И из того что можно реально купить
    по божеским ценам.
    У меня так же от Норстрима Дискавери 76 до унции, фаст, универсал и 90-й до унции, взял под вертушки на Урал,
    по головлю разловиться хочу и Серебряный ручей под жереха, неубиваемая палка.
    Палки от самураев! Да не скрою хороши они у них. :lol: Был бы оправданный выбор и необходимость, может и взял бы.
    И ещё как говорят "Понты дороже денег" , но это не ко мне. Хотя ловить лёгкой, изящной и красивой снастью одно наслаждение!
    А гоняться за ними и бредить по ним не вижу смысла. Это я про себя. :)

    Наш магазин работает с Алматинским Корганом. Бывает они у нас товар заказывают, мы отправляем
     
  10. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Ясно, а кто-нибудь пользовался парабеллумом от СаважГир? Поделитесь впечатлениями плиз.
     
  11. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Если честно, то я лично таких палок не видел и не держал.
    Сорри, не могу ничего сказать.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    трогал, щупал, палки интересные, но для себя в них так и не нашел надобности. разве что осенью на соревнования на капчагай взять ...
     
  13. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Дайте ссылочку на эти палки, посмотрю ознакомлюсь ;)
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    я дам вам парабеллум!

    http://www.savage-gear.com/ecatalogue/Sava.../flash.html#/4/

    мне понравились быстрые трехчастники. хотя и двухчастники медиум хороши. просто такие длины и тесты мне не нужны ...
     
  15. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
  16. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Спасибо за ссылку щас посмотрим.
    Вот ответ К.К. на мой вопрос о палках как обещал, выкладываю.



    MISHANY
    Если вопрос предполагает, чтобы я перечислил все модели, которые у меня в работе, то я от этого воздержусь. Просто выяснение и перепись всех их названий, индексов и параметров займет добрый час и без того дефицитного времени. Поэтому ограничусь тем, что просто укажу количество спиннингов той или иной марки, коими регулярно (хотя бы 3 рыбалки) ловил в последний год. Не включаю сюда предсерийники. Могу ошибиться где-то, но не сильно.
    Норстрим - 9, Гатти - 1, Ламиглас - 2, Айко - 3, Сент Крой - 1, Талон - 3, Мейджор Крафт - 5, Графитлидер - 3, Е-21 - 1, А-элита - 1, СД - 1... При этом многие палки у меня не задерживаются. Зимой вот штук 12 отдал в региональный рыболовный клуб, еще штук пять продал по почти бросовой цене.
    Соревнуюсь я в последние несколько лет только по бассу. Не думаю, что соответствующая подборка палок будет тут многим интересна.


    http://www.norstream.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=26
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    а вы на сайте например мэйджоркрафта не пробовали тоже самое спросить? каково болото, таков и кулик.
     
  18. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Зачем? Пообещал спросить, сделал. Получил исчерпывающий вопрос.
    И во многом это было нужно не мне. :lol:
    И как говориться, чем дальше в лес, тем толще палки! :D
     
  19. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я тоже за такие деньги взял бы Лумиса или Ламигласа, но ни как не китайский норстрим, пусть хоть кто его рекламирует ;)
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    чет поглядел я саксесс стори насайте норстрима и увидел ноги растущие из дайвы, материалы из мицубиши и нераскрытый адрес сборки.
    не понятно чем удивляют то? пока только тем что сделали десяток моделей ориентированных на потребности россиян. а куда развиваться?
    большой собственной базы девелоперов и прочего стаффа нету, тем и объясняют дешевизну товара. пока прирастают ассортиментом.
    в любом случае, успехов желаю подобным компаниям, конкурентам звучных имен, рождающих на рынке конкуренцию и развитие!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей