Мой первый дальний выезд

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Pahenty, 12 июн 2011.

  1. Pahenty

    Pahenty Administrator

    Сообщения:
    134
    Медиа:
    1
    Как-то на посиделках Леха (LeshiyTheBad) и Стас (Stanislavskiy) пригласили меня на дальнюю рыбалку. Я их понимаю, они подводники, они уплывают из лагеря за трофеем, а лагерь надо охранять. Не долго думая я соглашаюсь. Также берем с собой Пашку (knyaz) и Майора.
    Цель поездки: порыбачить, вернее поохотиться. Научить Пашку подводной охоте.
    Моя задача: охрана лагеря и баловство на поплавочку.
    8 июня быстрые сборы у Стаса, играем в тетрис с его деликой. Не знал, что делика настолько вместительная: лока с мотором, морозильник, генератор, куча сумок с подводным снаряжением, канистры с топливом, мешок запаренной кукурузы, и мой небольшой запас простых снастей (меня сразу предупредили - брать минимум).
    Потом долгая дорога с перекусом в Каншенгеле - говорят это традиция делать остановку и есть мясо.
    По дороге ночью остановились на мосту на топарке, смотрели выглядывали рыбку. Под мостом ходили стаи, скорее всего судак, причем хорошего размера.

    9 июня.
    В 4 утра мы сворачиваем с трассы в степь и начинаем долго искать какую-то дорогу, искали-искали, но так и не нашли. Остановились возле золотой бухты и решили от туда на моторке уже ехать на какое-то секретное место.
    TOSH0031.JPG
    В пол шестого утра лодка с вещами и тремя профессионалами (Стас, Леха, Майор) отправляются на наше место. "Будем через час" - сказали они и уплыли.

    <object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://v.kiwi.kz/v/ugzyig04ia21/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://v.kiwi.kz/v/ugzyig04ia21/" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="385" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always"></embed></object>

    Я же тем временем начал исполнять свою задачу - охранять временный лагерь. Пашка - ловить воблу на канале. В итоге он наловил 60-70 воблочек. Примерно через час, а точнее в час дня, они за нами вернулись на лодке.
    Часа в 4 дня мы были на месте. Леха с Пашкой достали мои снасти и начали таскать жереха. Я быренько закинул удочку с волосяным монтажом на кукурузу. Через несколько минут - первая поклевка и первый сазан. Тем временем жереховый жор продолжался и количество выловленной рыбы увеличивалось.
    Я же в первый раз насладился спиннинговой рыбалкой на жереха, так сказать полностью отвел душу, мой радости не было предела.
    TOSH0042.JPG
    Сделали хе, пожарили котлетки из сазаньей икры. И вечером с чайком перекусили и легли спать.

    10 июня.
    Утром я первый проснулся и уже стоял на берегу со спиннингом, клев продолжался.
    Часиков в 11 все из лагеря уплыли на подвоху, все кроме сторожа. А сторож собрал снасти и начал отрываться по сазану. Клев был просто опупенный. Удочку аж выдергивало из простых подставок. (Стас сказал, что подставки не брать, типа места и так нет :) )
    Так как я пока еще рыбоед, так как я еще не нарыбачился, т.к. сазан больше 1 кг для меня хороший сазан, то я рыбу обратно не выпускал :lol: Натаскал много сазана :rofl: Также достал на кукурузу и сомика.

    часиков в 6 подводники вернулись с небольшим уловом.

    Ну и ученик тоже не подвел (22 кг):
    TOSH0056.JPG

    Вечером опять спинниг, кормежка комаров, песни под гитару, вкусный крепкий чай.

    11 июня.
    5 утра, все спят, я со спиннигом на берегу. Клев уже не тот, но жерех идет.
    Потом подводники опять поехали учить Пашку.
    после обеда сборы, долгая дорога с чаепитием в каншенгеле и 2 ночи мы уже в алмате.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Блиииинннн,ну хватит душу травить :)
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    высматривали в свете фонаря? тогда судака сразу бы узнали по горящим глазам.

    классный отчет! :lol:
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Класс, завидую даже вам, так как из-за работы не могу вырватся... но ниче скоро отпуск и все будет хорошо )
     
  5. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Счастливчики !!! Отчет супер !
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Да уж, трофеями подвохи не отметились :) один новичек только.. Не, ну это ж надо - нырнуть первый раз без ружья, проплыть писяд метров, увидеть сома, вернуться в лодку, попросить ружжо, поплыть назад, опять найти и взять сома, да еще и не маленького - на 22кг. классный старт :)

    по жереху оторвались :) самого крупного я вытащил на тяжелый серебристый кастмастер. кило три точно. Амура нет, местные тоже жалуются на его отсутствие. Странно, камыша грызанного много, но под водой даже намеков не видел.

    Сазана тоже много, самый большой тоже мой (скромный я сегодня), под пятерку где-то. Компенсатор плавучести показал себя на высоте, ружжо с гарпуном плавает горизонтально у поверхности воды.

    Блин, нос, лоб и спина уже облазиют :) красивый шописец :)

    Паша, где остальные фотки и видео подводное от Станиславского?
     
  7. Pahenty

    Pahenty Administrator

    Сообщения:
    134
    Медиа:
    1
    Скоро будет, надо обрезать видео
     
  8. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Леха , как с прозраком на озерах ? Ночью ныряли ?
    На днях тож туды собираюсь :lol:
     
  9. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Всё бракаши уделали море мертвого судака, на нашем месте вообще бракашей артель стоит, ведут переработку рыбы, в общем места загажены.
     
  10. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    По судаку - наверное замор был ? :lol: На бархане это ихняя перевалбаза из покон веков
    :sad: ,
    Ну а прозрак то есть и каков ? :)
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Хуже чем в прошлом году, ведать нужно ждать середины лета или до осени, в общем место летне-осеннее.
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    прозрак неплохой но с взвесью.. реально не то, что в прошлом годе, но нырять можно. На нашем месте у бракашей реально перевалочная база, подъехали - сомом все завалено, многие десятки рыбин по 20-30 кг, одни потрошат, одни подвозят, третьи видать вывозят на большую землю. че сделаешь - выживают люди как могут, ловят кстати на поставухи - здоровенные крючки с лягухами. по всем озерам палки из камышей торчат.
     
  13. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Понятно , в том году в июле мы попали на хороший прозрак а в августе и октябре тоже взвесь была , конечно не фонтан но пойдет ,
    Завтра выезжаю , испытаю самопальный ксеноновый фонарь, попробую ночером на озерах мырнуть (не разу ночью там не был - боюсь сомы скушают ) :) попробую судака поискать да амура ну и мегасазана :)
     
  14. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Подскажите - а на базу Баймене 4 - как проехать , Вы сами не на базе были ? вы с баймене от базы вниз уходили к Балхашу и там в озерах охотились ?
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    на базу баймене проехать - это атас.. надо спрашивать местных, просто так заплутать как делать нечего. на самой базе мы не были, просто были примерно в том районе. рыбачили и охотили в озерах и протоках ближе к балхашу..
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А где машину бросали?
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Pahenty же был на контроле...

     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я так понял из текста что они где то бросили машины и поплыли на какое то место.

     
  19. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    На Байменей все таки мы попали но с большим трудом, оченьма далеко по бездору ехать ровно час, причем не по самой лучшей дороге, плюс два брода, делике один по фары, другой по лобовое стекло. Но чую через месяц и их не проехать ибо там тока танки ездят и калию накатывают.
     
  20. Pahenty

    Pahenty Administrator

    Сообщения:
    134
    Медиа:
    1
    небольшая зарисовка

    <object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://v.kiwi.kz/v/45nfgnjye9te/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://v.kiwi.kz/v/45nfgnjye9te/" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="385" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always"></embed></object>
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей