Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Коль полностью согласен с тобой на счет Катаны, 3 года назад купили 4 палки на толпу, как общяковые, 10-30 2,4м, сейчас все уже себе палочки обновили по вкусу а катаны до сих пор живы, точно не убиваемые, иногда не беру свою палочку, знаю катаны есть отрыбачусь полюбому))))
    Кстати на счет хор катушек, уже 2 года у друзей стоят Киксы от Дайва по 200 бакинских брали в МФ, так вот суперские катушки, ход, работа под напрягом и все остальное просто супер! Себе думаю такую купить и не морочиться! Тока шпули запасные продаются отдельно.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    в мергене и на китайских развалах встречаются эти салмы. имхо, ничего хорошего в них нет.
    даже за их копеечную стоимость можно найти что-то получше.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот если по мне, так DAIWA зе бест... даже можно сказать что Копетан Очевидность гарантирует ЭТО !
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    а какжы жылумис и ламиглаз? эх Хунто-пандо, не щупали мы еще настоящих бест-палок...

    разок можно сказать прикоснулись к прекрасному ... и мне 2 железячки на пузо, а тебе одну.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну это потом уже как нить...
     
  6. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Лумис, ламиглас, талон, ст.кройкс - все мейд ин америка.

    Не знаю, я почему-то отдаю предпочтение японским палкам графитлидер, дайко, мейджор крафт, понтун21 мне кажется что все они намного лучше сделаны, в руку сразу ложатся, обладают четкой категорией ловли, американцы какие-то "сухие" что-ли, невыразительные, ну нет у них таких шедевров как например Психоган от Понтун21 или бестселлеры Рестив или Териер от Мейджор Крафта. По мне зе бест - японцы!
    Хотя конечно как говорится на вкус и цвет.... Да и насколько я знаю нет в Алмате известных японских брендов.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Впервые слышу про такие палки, вы ими пользуетесь ?
     
  8. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    У меня Понтун21 Психоган PGS812MLSF Medium Light Game Style

    Удилище создавалось под условия средне-легкого джиггинга и твичинга при ловле как с берега, так и с лодки. Немаловажная особенность, относящаяся для всех удилищ серии, это их ручная сборка и тщательная доводка, после чего каждому спиннингу в обязательном порядке присваивается свой индивидуальный номер.

    Жесткие на протяжении всей длины бланка удилища, выполнены из высокомодульного графита, обеспечивающего всей конструкции легкость и прекрасную сенсорику в работе. Оснащены пропускными кольцами Fuji последнего поколения серии "К", которые изготовлены в виде дельтообразной стальной рамы со вставкой SIC. Именно за счет такого конструктива практически полностью исключаются захлесты лески или шнура за дужку при забросе. Расстановка колец на всех удилищах серии осуществлена по типу New Concept, установлен катушкодержатель Fuji VSS с верхней фиксацией.

    От себя добавлю что удилище дает чувство полного контроля над приманкой, бланк отлично передает игру в рукоять. Удилище несколько универсальное предназначенное для воблерного твичинга и легкого джига. В серии есть много удилищ под различные виды специализированной ловли, например: Run&Gun, Minnow Plugin, High control, Game master, Deep reaction и т.д..

    Пользуюсь удилищем при ловле судака на джиг и жереха на твичинговые воблеры в основном с лодки или на протоках.
     

    Вложения:

    • 2841.jpg
      2841.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      1.109
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как я все хочу как нить соберемся спиннингистами, пощупаем, повертим все в руках...
     
  10. nuBo

    nuBo Guest

    ты узнай сначала откуда товарищ :)
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ну тогда соберемся на ЧМ2012 там и потолкуем )
     
  12. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Еще пользуюсь палочкой Мейджор Крафт Рестив RTS-902M 2.74, 8-35 гр. Брал по рекоммендации К.Кузьмина, о чем не жалею до сих пор, отличная, дальнобойная палка для ловли жереха с берега.
    По продажам Меджор Крафт занимает 2 место в Японии.

    Вот что сам Кузьмин пишет о серии:

    Сама серия создавалась с явной ориентацией на требования российского рынка. И это чувствуется. Те модели, по которым у меня есть значительный опыт, особо не вызывают вопросов: почему так, а не иначе? Все в них рационально и по делу. Итак…

    RTS-852M до унции. Пример очень достойного универсала за свои деньги. Прекрасный заброс во всем тестовом интервале, как и отработка по весам джига. На твиче – от Храпа-8 до C’ultiva 112sp – просто идеально. Попперы, вертушки, крэнки – все хорошо. На вываживании, что ценно, эффективно отрабатывает любую рыбу – от 200 г до 5 кг. Если бы мне надо было куда-то поехать, взяв с собою одну «палку», взял бы именно этот Рестив.
    RTS-802MH до 35 г. По мне – очень достойный вариант лодочной джиговой «палки» под судака-щуку. При этом данный Рестив очень неплохо себя показывает и в береговой ловле, почти не уступая «десяткам» в дальности заброса. Запас прочности определенно есть: я ставил голову 36 г + среднего размера «резина» - без намека на перегруз. Но все же максимально комфортная ловля (как и в целом по серии) – в рамках теста.
    На втором месте – рывковые воблеры, от средних (Храп 10) до крупных (порядка 28-30 г весом), а также ТБСы (тонущие безлопастные составники) – вплоть до верхней границы номинального теста. Я сам пользую это удилище в ловле среди травы – будь то с лодки на жабовниках или с берега на старицах. Мощи хватает для форсажа на вываживании.


    Дайко и Графитлидер не юзал, но щупал, впечатления на уровне восторга, к сожалению тот же ламиглас у меня таких эмоций не вызывает
     

    Вложения:

  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Спасибо за инфо. Хоть узнал что такие палки есть, я то начинающий тока спиннингист
     
  14. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Да не за что, я вообще, как бы коренной Алматинец, правда блин, почему-то в Алмате бываю очень редко в последнее время :-(, работа, работа и еще раз работа, а так если будет время свободное и возможность, конечно покажу палочки.
     
  15. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Вы бы людям заодно и цены на эти пруты озвучили! Плиз! :lol:
    Тут можно глянуть по этим палкам
    http://www.restaffine.ru/price.htm
    http://midacompany.ru/Manufacturer/2-graph...er.aspx?TabID=2
    http://www.moscanella.ru/
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  17. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Это да, но на них свет с клином не сошёлся ! :rofl:
    Не одной Японой мамой жив рыбак !!! 8)
    А называется всё это Япономания и это явление
    имеет развитие в последнее время. Что поделаешь!? :lol:

    Есть палочки и не хуже.
    К стати к нам завезли некоторые модели Норстрим
     
  18. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Конечно палки дорогие, но сравнение как бы было с лумисом и ламигласом, а это тоже дорогие спиннинги.
    Цены я не помню, что от 200 до 300 за палку.

    А насчет того что Норстрим не хуже вышеперечисленных японцев и американцев, я в корне не согласен, намного хуже, рассматривал щупал многие модели в Москве - не то. Насколько я знаю, читал на каком-то российском форуме - Норстрим это всего лишь отчаянная попытка российской компании Мир Рыболова вывести путем огромного рекламного бюджета, данный бренд на рынок Снг, после того как у них отобрали дилерство Шимано, что у них вполне неплохо получилось, а палочки так себе, ничего особенного, те же Шимано и Дайва получше Норстрима будут.
     
  19. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Вот тут я с вами в корне не согласен!
    Американцы, устарели некоторые модели и достаточно тяжёлые, на сегодняшний момент есть палки в разы легче.
    На счёт того что вы читали на каком то русском форуме про Норстрим то это всего навсего высказывания конкурентов
    и недоброжелателей. Вы зайдите на форум к ним и спросите их об этом сами, чем читать что кто то написал.
    Кстати огромный рекламный бюджет к примеру у Дайвы. Из-за больших трат на рекламу, и огромная стоимость продукции.
    И изначально Мир рыболова работала с Daiwa Seiko Inc., вела успешную разработку ряда удилищ.
    Затем выпустили бренд Норстрим. Они присутствуют не только на рынке СНГ. За рубежом достаточно известна.
    В разработках и доводке палок Норстрим активное участие принимает К.Кузьмин. И если компания молодая на рынке, это не значит что её продукция не имеет права на жизнь!
    Вот про Симановские палки! Не слышал у них ничего выдающегося. У Дайва СИМА это да, но есть уже лучше.
    А то что заграничное лучше чем что то новое и скажем наше - это просто у вас устоявшийся стереотип с застойных времён.
    Как я писал уже это Япономания.
    Сам пользую не одну палку от Норстрим и доволен вполне. Достойное качество за умеренные деньги.
    Зачем платить больше? За бренд?
    Не подумайте, я не защищаю Норстрим, мне нравятся их палки!
    И не стоит поливать грязь, всего лишь потому что вы где то что то прочитали!!!
    Я считаю что америкосы и японцы не понацея от всего! Не надо утверждать Что это лучше, и что хуже!
    Вы признанный эксперт? Где можно почитать ваши исследования? ;)
    Вы если хотите за палку выложить энную сумму, то ваше дело. Вправе выбирать, что вам подходит.
    Может у вас соревнование у кого дороже снасти? :D И дешёвка не в жилу?
    С уваж.
     
  20. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Ух ты!
    Нет, я не эксперт, а Вы?
    И у кого дороже снасти здесь не причем, речь шла о "зе бест" палках. Извините но Норстрим ни разу не относится к таким палкам. Ни разу!

    У американцев модели устарели? Ого, а в смысле новые модели они не выпускают, только Норстрим?

    И дешевка мне не в жилу, Вы абсолютно правы, лучше потратиться на хорошую палку долларов за 100 и получать с ней удовольствие от рыбалки, чем купить дешевку, а потом все равно купить хороший спин.

    Поьзуетесь Норстримом? Нравится? Пользуйтесь на здоровье. Не хотите платить больше за бренд? Не платите. Следуя Вашей логике можно смело брать китайский "ноу нейм", зачем Вам бренд Норстрим?
    По мне Норстрим из той же категории, что и А-элита и сильвер стрим.

    Кстати К.Кузьмин выступая на ЧМ за сборную России почему-то не пользуется Норстримом, в разработке которого он принимал участие, не знаете почему? А почему-то пользуется пресловутыми Мейджор Крафт, Понтун21, Ламиглас, Лумис.

    Что Вы так взъелись из-за этого Норстрима? Это всего лишь субъективное мнение. Тем более как Вы правильно подметили я не эксперт, и мое необъективное мнение бренду Норстрим, ну никак не навредит, не переживайте.

    Извините - это не у меня Япономания - это у Вас Норстриммания.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей